Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

raminator :: Телецкие байки- 2 (на конкурс)
Богат на ярких персонажей Горный Алтай, но более всех, мне так кажется, их собралось в селениях у озера Телецкого в двух посёлках Артыбаш и Иогач  притулившихся с обеих сторон вдоль береговых линий  на севере озера Телецкого  там,  где берёт своё начало река Бия.
          В одной из поездок к своему закадыке Виктору, как то на вечернем застолье, после баньки, я услышал очередную уморительную байку о находчивом инструкторе и поведал её ни кто иной, как сам главный герой, оч. известный местный инструктор,  Коля Базайкин /имя вымышленное, но герой, что ни наесть настоящий/.

-«Ну, чё сидишь та, зенками хлопашь, наливай давай, а то уйду вить…», Коля, громогласно выдохнув, опрокинул в себя полстакана водки, смачно крякнул, засунул в рот кусок шашлыка, тщательно пережёвывая  тут же начал вещать.  – От ты слушай сюда, был со мной один случай, иду я значит утречком к своим турикам,  инструктаж читать, да духом накачивать перед  пешим  походом до Алтайского Аила и назад. А в Иогаче магазины сам знаш в выходной день  када открываются, када захотят тада и открываются, а я вчерась с вечеру хорошо поддал, ну думаю шибздец, если всё закрыто, сдохну без шкалика.  За 10 минут растолковал всё своим турикам,  пообещал, что к концу маршрута в Аиле ждёт их уха из сига Правдина, на всякий случай связался с базой, Петруха взял в аппарат, и тут же меня обнадёжил мол, дескать, если дотащишься живьём, есть у меня и для тя дурака «ликарствие». Я, дотащусь, а  ты как шум  и гам услышишь, можешь начинать поляну накрывать, через  полчаса нагрянем.
Вышли ровно в 9-00, 14 человек, по возрасту примерно одинаковые от 30 до 40 лет, но вот одна пара дамочек меня беспокоила они по-старше где-то по полтишку и тучноватые обе и очень впечатлительные, ну думаю якоря вы мои якоря, держитесь. Чинно, попарно провёл, я их значит мимо магаза, грю, если что кому надо, это последняя возможность, по пути ларьков не будет. Сам первым заскочил, взял шкалик  и две жесте банки баклажанной икры.

              Бредём уже два часа, погода блеск,  я им легенды всякие плету, про золотой прииск, основанный в середине ХIX века, про самородки, про купца Некрасова, про полезность голубой глины, про Телецкое, почему оно Телецкое,  про всё,  что могло прейти мне в голову из моей памяти с учётом моего состояния.  Долго ли коротко ли чувствую, водочка заканчивается, и граждане отдыхающие приумолкли с вопросами и уже подустали, растянулись в цепь метров в двести, позади всех, как и предполагалось  дамы бальзаковского возраста.  И вот он настал этот момент, /не было такого ни разу на моей памяти, что бы он не наступил/ когда все хором, как один заныли, дескать,  - привал давай! А до Аила уже рукой подать, километра полтора, но в прочем,  как и всегда мои увещевания о близости уютного привала не подействовали воодушевляюще, и тогда, я скомандовал -Подтянись! Когда все собрались в кучку, я пересчитал, всели на мести.  Назначив за себя старшего в лице двух впечатлительных дамочек,  и с озабоченным видом по причине поиска кротчайшей тропы до лагеря, отлучился совсем ненадолго. Отойдя метров сто -сто пятьдесят, достал из рюкзака нож и баклажанную икру, быстро раскрыв банки, вывалил содержимое в виде кучки на обочине тропы, затем громко крикнув, подозвал к себе И.О старших дамочек. Подбежав, запыхавшись, они спросили в один голос - Что случилось?! и тут я им сказал, -Проведя осмотр местности, я обнаружил очень  свежие фекальные массы, которые оставил не так давно/почесав в голове с умным видом уточнил/ с полчаса назад, взрослый медведь, указав им на предварительно подготовленную лепёху.  Дамочки, уставившись на кучку, медленно, но неотвратимо приближались к ступору, я не останавливаясь, для молниеносного эффекту зачерпнул двумя пальцами  жижу из кучки и смачно их облизал, сказав, что оно ещё тёплое, предложив им самим попробовать, если не верят.  По их  глазам было видно, что с этого момента, они  полностью и безоговорочно мне доверяют.  За это время, движимый любопытством  к нам подтянулся основной пелетон. В месте с двумя гарантами моей правдивости, разъяснил оставшимся суть проблемы, и с призывом кричать громче, бить в котелки и кружки и вообще громче шуметь ибо это отпугнёт зверя, но при этом не забывать идти максимально быстро, в авангарде с обалдевшими подружками я увлёк их за собой вперёд по витиеватой горно
й тропинке.

Так в динамичном темпе с высоким подниманием бедра, мы примерно через  пол часа с криком и гамом подоспели к накрытому столу и уже закипающей ухе. –Ну, ты и шельма, сказал Петруха, почав бутыль с «ликарствием» налив всем желающим, я произнёс  короткий тост «За выдержку и смекалку!».
Послушно поучаствовав во всех мероприятиях, продегустировав все предложенные блюда,  мои турики были готовы к обратному пути и я повёл свой отряд назад в Иогач. Назад мы дошли очень  дисциплинированно и быстро, успели засветло. Подходя к посёлку, по традиции, я сказал - Всем посмотреть  на лево, вот видите вон ту самую высокую пихту, это самая известная пихта  во всей округе, очень много лет назад, когда к нам приезжал Косыгин и Фидель Кастро они прибили на ней мемориальную табличку в память о своём посещении. Все многозначительно и удивлённо завотетодакали, но всегда, уверяю вас, всегда найдётся один умник в группе, который задаст этот вопрос, – А где же табличка та? Ответ всегда поражает своей простотой, - Мил человек,  дык времени то с тех пор прошло о-го-го себе сколько, пихта выросла и естественно табличка теперь где-то в районе макушки находится.
-Вот так-то вот, хы-хы наливай, а то уйду, сказал Коля прищурив свои и без того узкие как щелки глаза.
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/read/creo/117730.html