Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Traffim :: Немного о подземных первопроходцах
Вот опять решил накарябать немного. В ближайшее воскресенье, т.е. завтра, имеет место праздник, который 99,999% населения не то, что РФ, но и  стран СНГ, не то, что не знают, даже не имеют представлению о ком?? и кто здесь вообще?
День маркшейдера…Кто это, где это, и вообще о чем??

Так вот объясню: маркшейдер - (нем. Markscheider) — горный инженер или техник, специалист по пространственно-геометрическим измерениям в недрах земли и на соответствующих участках ее поверхности с последующим изображением на планах, картах и разрезах при горных и геолого-разведочных работах – так глаголит википедия…

А на самом деле на любом руднике или шахте –кто главный?? Отбросив все домыслы...Директор??? Главный инженер???  Да ну нах -  да, Он Главный  Маркшейдер, кто понимает все – тому и не нужно объяснять все тонкости.
Все объемы дОбычи, количественные и качественные характеристики, расходные материалы и многое другое, что идет «господам» на «верха», кто определяет??? Точно не Санта….

Да, пусть профессия не очень престижна среди мужского пола, из-за меньшего денежного обеспечения чем тот же нач. участка – тот, кем может стать выпускник горного ВУЗа, по многим специальностям, буквально через 2-3 года…

Но быть маркшейдером – это значит, не только брать на себя огромную ответственность за определенное количество выработок и добычных блоков, много работать, не только в горных выработках, но и над собой, и выработать свою, особую «технику», которая присуща каждому специалисту в этой области.

Дак вот, что хотел сказать - пусть этот крео и  не в формате удаффа, но, я выразил свое мнение, и, с праздником всех поздравляю маркшейдеров!!!
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/read/creo/115508.html