Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Мертвогаловый :: Гольфстрим остывает 4
После зимней, пожирающей мозг стужи пришла весна, время от времени напоминающая лето 2010 года.
  Южный ветер трепал занавеску в окне третьего этажа серой девятиэтажки.
  Учебник химии на подоконнике подпирает пластиковую створку, раздуваются занавески. Гоша Смирнов один из немногих готовится к весенней сессии. Интернет еще работает, но разнообразие новостей и прогнозов делает втыкателей невротиками.
  Игорь для отвлечения читал «Махно» Веллера. Развлекаться по-другому, как это делало большинство – пить ягу, наматывать на конец триппер, студент считал для себя делом недостойным. Тот же эндорфин вырабатывался от получения новых знаний, не всегда по профилю химического факультета. Учеба, как уважительная причина, позволила остаться Игорю дома, пока родители затаривались продуктами – лапшой, консервами, сахаром. С минуты на минуту они должны подъехать и позвонить. От поднятия тяжелых сумок не отмажешься.
  Из окна послышался возмущенный голос отца, гортанный злой говор, захлопнулась дверь автомобиля, глухо лопается стекло.
  Игорь отдернул занавеску, выглянул во двор. На площадке у подъезда стояла смирновская десятка, водительское стекло разбито, через открытую дверь волосатый кавказец вытаскивает отца. Другой машет ножом:
-Выходи быстро, русская свинья!
  Через ветровое стекло веден ужас на лице матери. Капот промялся под ногами веселящегося джигита. С пассажирской стороны двое рвут ручки, стучат по стеклам.
  Студенту кажется, что у него вырвали легкие, крик ярости неслышим. Из ящика стола схватил обмотанную изолентой фляжку, с кухни нож. Зашнуровать стоптанные кроссовки нет времени. Через три ступени слетел вниз. Толкнул плечом входную дверь, солнце стукнуло по голове вместе с криком матери. Отец сползал на землю, руки зажимали рану на животе, кавказец продолжал держать его за отворот куртки. Выпучив черные глаза, продолжал резню. Двое черных вытаскивали из машины мать.
- Заткнись, сука! -  Схватив за волосы и руки, они похотливо ухмылялись.
Одежда задралась, оголяя стройное тело 45-летней женщины. Трое чурбанов отвлеклись от грабежа, бросили продукты на землю, руки потянулись к жертве.
  Игорь неумело полоснул по спине кавказца. Тут же предплечье отбросило, нож выпал. Второй убийца, куражась, встал в стойку. Ухмыляясь, окружали остальные.
  У Смирнова внезапно возникло состояние ненависти на весь мир, на черных, на власть, которая позволила оккупировать русскую землю, на проклятую планету, не оставляющей шансов. Умирать легко! Игорь видел подступающие злые небритые хари, повернул пробку на фляге, стеклянная трубка внутри хрустнула. Тонкий металл нагрелся от химической реакции. С искаженным от ярости лицом Игорь швырнул самодельную бомбу в ноги нападавшим. Взрыв выключил сознание, тело отбросило назад. Последнее видение – одежда в огне, раскрытые в безумном крике пасти черномазых…

  Синие стены отражали белый свет. Большими квадратами мерцало стекло проплывающих окон. Пахло кварцевой лампой и ароматическими бензолами. Обрывками слышался женский голос: можете приезжать... Состояние удовлетворительное... Переломов нет...
  В длинном коридоре НХО ГБ 2 ряд коек с больными, не успевшими "занять" места в палатах напротив. Игорь открыл глаза, рядом стонал несчастный с забинтованной синей головой.
-Смирнов, слышишь меня? - полицейский тронул за плечо. Игорь повернул взгляд, на него смотрел татарин в старой милицейской форме:
-Да, - с трудом разлепились сухие губы.
-Помнишь, что произошло? - Мент внимательно смотрел в глаза.
-Что с родителями? - Смирнов попытался встать, но обнаружил, что руки привязаны к каркасу панцирной сетки.
-Лежи, лежи. Ничего уже не поправишь. Скоро все там будем. - Участковый покачал головой, как усталый болванчик. - Наделал ты делов! Терракт! Троих чеченов подорвал, еще трое в Пироговке с ожогами. Их родичи тебя на первом этаже ждут.
-Родители где? - Игоря мало волновала своя судьба, тем более чужаков. Тело набирало гравитацию, течение крови ускорялось, сознание прояснялось.
-В морге, хоронить некому. Скоро допрашивать тебя приедут из конторы. - Темные глаза внимательно следили за реакцией. - Что делать собираешься?
-Ничего, - спокойно ответил больной, закрыл глаза, но бряцнули, натянувшись на предплечьях, ремни.
-Было бы желание, - неожиданно услышал Игорь, почувствовал, как резкими движениями татарин расстегнул замок на правой руке.
-Меня сейчас к телефону позовут, - он покосился на стонавшего рядом,- у тебя под кроватью одежда, в конце коридора запасной выход на первый этаж, в приемную не ходи - через окно вылезай.
  Мент набрал номер на сотовом, в татарской речи прозвучали русские "пиздец", "хуйня", вытащил аккумулятор из телефона.
-Все нормально, сейчас позвонят медсестре, - ободрил с улыбкой, - запомни номер, спросишь кабанятину для Марата, помогут тебе...

  Студент удобно устроился на столе в темной части комнаты. Заброшенная хрущевка одиноким памятником СССР возвышалась в старой части Зубчаги. С наступлением тепла жители покинули уже совсем оборзевший поселок. Все ценные вещи, стеклопакеты давно разграблены. На первом этаже с приходом группы Гитлера заснули вечным сном бомжи. На верхних этажах экскрементами пахло меньше.
  Игорь положил на стол мятый едва просохший матрац, на скатанный валик легло цевье карабина. Изготовленный Механиком глушитель нарушал балансировку, хотя пристрелка показала положительные результаты. Студент беспокоился, что кусок трубы развалится, раздуется или совсем оторвется.
  В разбитое окно 4 этажа вползал предрассветный сумрак. В двухстах метрах за перекрестком - трехэтажный дворец оглы.
  Местами помятый алюминий забора нависал над остатками дороги.  Обнаруженная охрана - два цыгана по диагональным углам забора - была видна уже без помощи ПНВ. В пяти метрах от крыльца главного входа в дом угадывались крыши УАЗа и нерусского внедорожника. Справа в пристройке летней кухни вырабатывал электричество дизельный генератор. Через кухню имелся еще один вход. В воротах напротив кухни имелась калитка.
  Пленный рассказывал о пяти комнатах на первом этаже, где хозяйничала вооруженная молодежь. На втором этаже гнул пальцы оглы с женой и детьми, в отдельной комнате складывал героин, в другой оружие и золото. Третий этаж занимал остальной табор. Всего около 35-40 человек. Также имелся подвал.
  Студент различил знакомые тени в намеченном месте - группа проникла во двор соседнего брошенного дома. Пора. Игорь примерялся заранее, прицел нашел голову дальнего караульного, легкие  глубоко вдохнули, замерли. Палец привычно выработал ход спускового крючка - глухой стук выстрела, приближенная линзами голова ткнулась в осеннюю грязь. Одно движение, ствол выбрал мишень поближе. Вдох, чуть выдох, плавно на спуск - и второй цыган не потревожил общественность. Глушитель не подвел. Некоторое время надобность в нем еще  оставалась.
  Студент нажал на шумовую клавишу рации. Насколько возможно сохранялось радиомолчание. И ромалы использовали нехитрую технику, номер частоты мог совпасть. Группа зашевелилась, неслышным броском гитлеровцы собрались у калитки. Присели вдоль забора.
В динамиках дважды повторился белый шум рации. Интервал между повторениями показал, что студент наблюдает двоих, движущихся не вплотную.
Топор прижал нижний край калитки.
-Э, что, блять, не открывается! – Залопотал первый в смене караула.
-Чего там у тебя? – Второй подошел ближе. Вместе нажали на дверь.
  Разводящих ромальский караул не имел.
  Топор освободил дверь, мощная рука установила траекторию вывалившегося тела. Полет закончился на нетолерантном ноже. Семен принимал уже мертвеца.
Переносица второго цыгана встретилась с лобной костью Топора. Заботливые руки придержали усатую голову, пока падало тело. Хруст шейных позвонков слился с шумом генератора.
  С этого момента группа разделилась. Механик с Доктором вдоль забора проскользнули к автомобилям. Задача первого подготовить транспорт для отхода, РПК второго обеспечивает прикрытие. Гитлер и Свирид встали сбоку от входной двери напротив. Топор с Семеном метнулись прямо, где урчал генератор, их цель: кухня-вторая дверь-зачистка дома.
-Арбайтен,- в микрофон приказал Дмитрий Петрович.
  Семен требовательно постучал в дверь.
-А, слышу, не стучи – разбудишь всех! – Наверно, так можно было перевести окрик за дверью.
  Дважды провернулся ключ.
  В отвратительную рожу вместе с кусочками дерева вмазался кулак картечи. Безголовое тело отбросило в коридор.  Обрез вернулся на место. В остаток двери Семен метнул два кокоса со своего дерева.
  Топор жил ради таких моментов. Реальность превращалась в киношный трэш. Терминатором с одной руки он шпиговал биомассу свинцом. Отдача калашника тонизировала мускулы. Две комнаты пропитались кровью и кусками мяса. Три десятка гильз, звеня от стен, мягко падали на ковры.

  Семен помнил заветы Гитлера, добивал в голову то, что оставалось. Сладкий дым пороховых газов перебивал запах цыганского страх.
  Держа автомат за цевье, Топор перевернул спаренные магазины, резко дернул вверх-вниз. Раздолбанный затвор вогнал патрон.
-Где подвал, сучий потрох! - Обдолбанный цыган не чувствовал давления ствола в грудь, но зрительные нервы донесли в мозг страшную артикуляцию.

  Пара Механик-Доктор заглянули в окна автомобилей, никого, двери не заперты. Каждый приступил к выполнению задачи. Док удобно устроился за капотом джипа, дуло пулемета нацелилось на окна второго этажа. Патрон уже давно в патроннике, предохранитель легко скользнул вниз. Грохот гранат стал сигналом к опустошению магазина. Звон стекла, шерстяные ошметки, ковры в окнах срывало с креплений. Визгливые крики мужчин и женщин.
  Спросоня ромалы в ужасе натыкались друг на друга, падали, ища спасение на полу.
  Механик по-хозяйски осмотрел буханку УАЗа. Правое заднее приспущено, но не критично. Стекла целы, двери не заперты, аккумулятор на месте, педали не проваливаются. Все просто и знакомо. Не заморачиваясь, соединил провода зажигания, стрелки приборов дрогнули - бензина хватит. Подсос, искра проводов, стартер заурчал злым кошаком.
  Оставив прогревать двигатель, Механик сунулся к рэнж роверу. В открытую дверь застучали отстреленные гильзы.
"Да, здесь мне делать нечего!" осмотрел приборную панель работяга. Приладил гранату в подлокотник пассажирской двери. Чехол сиденья пожертвовал тесемкой для растяжки.
Доктор менял магазин. Прикрывая, Механик вскинул автомат на выбежавшие из дома фигуры. В первой признал светловолосую девчушку, за ней гнался полуголый цыган. Девушка не обратила внимания на очередь над ухом. Сраженный насильник по инерции сделал пару шагов, упал в конвульсиях.
-Я... Ева Браун...-всхлипнула, размазывая слезы,
-А? Чего? Тьфу ты! - Понял спаситель. - Давай забирайся в машину, бедолажка. 

-Доктор Ватсон, блять! - На голову и плечи Кабанова посыпались куски стекла со второго этажа. Не мешкая, дал очередь в район замка. Свирид впечатал подошву ниже, площадь коридора накрыла картечь.
Слева три двери, прямо лестница на второй этаж, направо проход в, судя по звукам, чистилище Топора.
Убийцы-синхронисты дали залп по внутрикомнатным дверям, удар ногой, мгновенье на оценку обстановки. Фактор неожиданности таял с каждой секундой. Первый этаж занимала вооруженная охрана. Спали в одежде, ружья-автоматы под рукой. И все же крепок предрассветный сон, раскрашенный алкоголем и наркотой. На расстоянии 2-3 метров картечь свиридовского ружья превращала в фарш жизненно важные части неважных в сущности тел. Магазина помповика в аккурат хватило для зачистки комнаты.
Хлипкий ригель китайского замка согнулся, дверь во вторую комнату распахнулась. Кабанов ушел влево, из полумрака дымом и искрами поприветствовал его цыганский дробовик.
Картечь покрыла оспой стену напротив. С колена Дмитрий прошил очередью стрелка. Выстрелил в волосатого человека слева, заглянул за дверь. Голое тело пыталось спастись в смежной комнате. Гитлер с бедра полоснул в кусок сала.
-Свирид, зачисти третью! - Проорал в микрофон.
  На грязных матрацах Дмитрий рассмотрел белое почти детское тело. Девочка лет 15 пыталась прикрыться кусками платья. В глазах блестел ужас и надежда. Тонкая рука указала на окно. Ковер приглушил шлепки пуль и звон стекла. Из под него в комнату выпал визжащий окорок. Гитлер с удовольствием воткнул каблук в пасть. Двумя ударами раздробил череп.
-Быстро одевайся! - Дмитрий старался говорить мягко, - беги во двор к уазику, представишься Евой Браун! Поняла?
  Девушка уже натягивала мужские брюки, благодарно закивала.
  Кабанов секунду засмотрелся на стройное тело, аккуратные груди. Испуганной белкой через пряди светлых волос глянула девушка.
  «40 лет, а я скинхед» вздохнул Петрович, воткнул новый магазин. Скушав патрон, клацнул затвор.
Кабанов первым выскочил в коридор, Свирид с колена методично передергивал цевье, картечь смертельным горохом наполняла комнату
-Хуй с ними, пошли на верх! - В открытую дверь командир бросил гранату, заорал в микрофон:
-Доктор, первый этаж!
  Бойцы, прикрывая друг друга, бросились по лестнице наверх.

  Студент через три ступеньки сбегал вниз, теперь на ногах были зашнурованные берцы. На ходу вывинчивал глушитель, задача по наблюдению за окрестностью выполнена, оговоренное время вышло. Теперь его ждет настоящая работа…

-Нашел! – Семен вынул ключи из кармана брюк безголового трупа. Дежуривший у входа в подвал, казалось, не мог выжить от шматка картечи в животе. Надо было вовремя вставить второй патрон в обрез. Цыган был настолько под кайфом, что встал и засадил в ответ Топору пулю из ПМа. Вернее, пальнуть он успел трижды, пока голова не отделилась от тела, но две принял бронежилет. Третья попала в квадрицепс. Топор не решился выковырять ее недезинфицированным ножом.
  Из подвала дыхнуло миазмами.
-Есть кто? Мы - русские! – Крикнул в черную пасть Семен. По проводу нашел выключатель, щелкнул тумблером. Тусклый свет упал на изможденных людей. Мужчины и женщины собрались у лестницы.
Русская речь вызвала слезы радости и надежды.
-Выходите быстро! Бегите!
  «Как в кино про немцев, блять!» возникла мысль у Семена.

  Не просто выполнять собственные умные решения в условиях цейтнота. Сколько тут цыган - мама не горюй. Кое-кто еще шевелится.
9 патронов в ПМ - один в стволе - становились точками в никчемной жизни. Замена магазина - вот в чем надо тренироваться, а не в снаряжении патронами. Лязгнул вперед затвор, в целом неплохой агрегат готов к труду и обороне.
  Выбив дверь, в предрассветном мареве Кабанов увидел пожилого цыгана с огромной бородой. Он закрывал грязную толстуху и детей. Дрожащая рука поднимала револьвер на уровень глаз. Пуля Гитлера опередила намерение Оглы. Осколки ключицы вылетели через выходное отверстие. Указательный палец судорожно согнулся, но тело уже развернуло в падении, наган пальнул в потолок.
-Я - Гитлер,- ломая пальцы, Кабанов вырвал револьвер. Сунул ПМ в бороду:
-А ты не дед мороз. Жить хочешь? - Внимательно посмотрел на реакцию. - Вот и ладненько.
-Героин давай, сука! - не дал опомниться бывший опер.
  Здоровой рукой Оглы потянул цепочку из ворота. Блеснул затейливый ключ на золотом карабинчике.
  Свирид забросил дробовик за спину, ПМ и наган в его руках контролировали Оглы и вход.
  Трудно представить, как в комнату заносили такой сейф. Стукнули ригели, тяжелая дверь медленно отворилась. Похоже, внутри покоился весь цыганский общак. Аккуратными рядами лежали килограммовые пачки с героином. Кабанов наполнил две челночные сумки по 30 штук. Отходить с большим грузом проблематично.
«Топора надо было сюда, все бы унесли».
Гитлер подошел к раненному цыгану, склонился. Секунду глаза внимательно смотрели на врага. Перед лицом цыгана возникла Ф-1. Жестом фокусника Дмитрий распрямил усики, цыганская подмышка зажала пузатый металлический градусник.
-Живи,- разрешил «врач», кольцо гранаты надел на палец обездвиженной руки.
-Всем отбой! - Прозвучала команда у кого в наушнике, у кого по громкой связи.

    Механик задним ходом подогнал УАЗ к крыльцу. Руки сжимают баранку, взгляд в окна, в зеркала, в салон:
-Держись крепче, дочка!
  Похитители героина выбежали из дома. Тонкие ремни сумок давили на плечи. Тяжело дыша, скинули ценный груз на пол УАЗа. Девушка помогла протащить внутрь.
  В сером сумраке дымился поверженный дворец. Вспышки очередей РПК убеждали выживших не покидать своих мест.
-Студент, открой ворота, смотри за улицей! – Распоряжался Кабанов.
-Семен, в машину! Топор, хромай быстрей, уходим!
-Кто из подвала, подберите оружие, уходите в сторону Волги!
  Последним во дворе в машину забрался Доктор, на прощанье Семен метнул гранату под генератор. За воротами в среднюю дверь запрыгнул Студент. Глаза округлились при обнаружении лишнего пассажира.
-Садись, потом познакомишься! – улыбнулся Свирид.
Кабанов протянул Доктору револьвер:
-Настоящий, не Наганыч.
-О! Данке, май Фюрер! – Узкая ладонь провернула барабан.
-Не юродствуй, доктор Менгеле! Смотри за погоней! Нам еще с дядей Траховым разговоры разговаривать.
  Преследовать группу было некому...
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/read/creo/110149.html