Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Marcus :: Деловые люди. Часть II
Часть I: http://udaff.com/creo/108972.html

Эйхгольц явился в своей обычной манере. Постучал, чуть не выломав дверь, потом вспомнил, что есть звонок. Когда я открыл, он с таинственным видом, поглядел на мое заспанное опухшее лицо, кивнул каким-то своим мыслям и протиснулся в прихожую. Вырядился, конечно: светлые брюки, белоснежная рубашка с коротким рукавом, кремовые туфли – фраер, одним словом. Общую картину портила радикально черная барсетка, зажатая подмышкой и темные очки «a la детектив Кобретти».
Пройдя в комнату и усевшись в кресло, Толик на некоторое время уставился в одну точку. «Важности напускает» – решил я и уселся с пивом на кровать.
– Братишка, вот сейчас у нас что? – интересуется хитро. Рожа светится – шутить собрался.
– У вас молоко убежало! – говорю. – А у нас похмелье.
– Балбес ты, сейчас начало дачного сезона.
– Что, фермером решил стать? Проезжали уже. Скотовод хуев. – начинаю ржать, вспомнив, как мой предприимчивый друг, пытался разводить свиней и что из этого вышло.
Идея была не настолько бредовая, как показалось мне сначала – откормить за лето несколько свиней и, забив их по осени, сдать на мясо. Вопросы с документами решал наш добрый знакомый, умевший быть полезным в разных вопросах. «Все печати и справки будут готовы вовремя» – сказал он нам и назвал сумму, не казавшуюся заоблачной.
Раздобыв деньжат, мы скинулись и купили несколько поросят. Срубили им загон на даче и стали почти настоящими фермерами. Аароныч мотался на папиной лайбе по кафе и пельменным, собирая объедки в пластиковые мешки, попутно договаривался о поставках мяса. Я  проживал на даче и зорко следил, чтобы нашу скотинку не схарчили раньше срока одичавшие гастарбайтеры, батрачившие за еду и подзатыльники на соседней плантации. Беда, как обычно, таилась за углом, с увесистой битой наперевес.
Все было прекрасно, пока не наступила осень – пора забивать скотину. Будучи интеллигентным мальчиком субтильного телосложения, Толя не имел навыков по «забою» скота и, к тому же, боялся вида крови. Но нашелся добрый человек, сказавший – «Привози, сделаем. С тебя пузырь». В голове Эйхгольца мгновенно созрела трезвая мысль: «А хуле нет? Пузырь пузырю – рознь, водкой обойдемся». Погрузили мы с ним подопечных в кузов папиной лайбы – такой грузовичок некрупный, корейский вроде – и отправились за реку, в совхоз им. Клары Цеткин.
Процесс погрузки, заслуживает отдельной повести, но вкратце скажу, умахались мы изрядно. Католь подталкивал животных в кузов по трапу, я тянул веревкой; благо ума хватило со шланга всю эту свиноферму ополоснуть перед погрузкой. Погрузились. Тронулись в путь. Дорога неблизкая. Вероломно пользуясь отсутствием водительских прав, я набрал пива в дорогу. Едем себе спокойно: я музыку слушаю, Эйхгольц подсчитывает вожделенную прибыль – идиллия почти. Останавливаемся редко, дабы к ночи обернуться.
Сейчас уже трудно сказать, были у меня плохие предчувствия или это я уже позже придумал. Зря мы все-таки паром проигнорировали. Толя сказал: «Паром стоит денег, а расписание у него с нашим графиком движения не сходится». Решили ехать через мост – крюк примерно километров восемь, зато паром не ждать. Короче, на середине этого самого моста, чудо корейского автопрома заглохло и встало напрочь. Пока Эйхгольц возился с дизелем, я отошел к ограде моста, с понятной всем целью.
Но тут, на нашу беду, по встречной промчалась фура, за рулем которой сидел неистовый шутник, решивший поприветствовать нас, сигналом, не особо отличавшимся громкостью от пароходного гудка. Меня этим гулом чуть в реку не сдуло. Благо, я  уже закончил портить экологию родного края, иначе не миновать бы мне энуреза и дорогостоящего лечения. Толя чуть не разнес капот, но это «чуть» его и добило. Дернувшись от неожиданности, он смачно врезался затылком в крышку, которой его незамедлительно и придавило.
С диким визгом наше перепуганное стадо вынесло задний борт кузова и заметалось в разные стороны, орошая округу жидким пометом. Надо ли говорить, что, попадав с моста, они все утонули? Надо ли говорить, что кузов отмыть не удалось, равно, как и продать впоследствии машину?
Мы стояли на мосту, и чувствовали себя героями какого-то фильма Гая Ричи. Впереди нас ждали разборки с Эйхгольцем старшим, неприятные встречи с кредиторами и еще куча проблем. Я глядел в спокойные воды реки, пил пиво и думал, как хорошо работать на себя, а не тянуть лямку за гроши.
***
Но вернемся к дачному сезону. Хитро прищурив один глаз от сигаретного дыма, Эйхгольц посмотрел на меня немного  свысока и стал вещать:
– Брат, дачники сейчас дико скупают древесину, а древесина в дефиците. Кому забор поправить, кому к теплице пристройку сделать, сечешь? – он многозначительно поднял указательный палец.
– Не секу, погоди с заборами, дай здоровье поправить сперва, –  допиваю пиво и, поняв, что «маловато будет», и иду за второй. – Поясни, причем тут дачники с теплицами и мы?
– Да ты вспомни, где мы живем! Кругом тайга, леса тьма. По талончику тебе дадут делянку с сухостоем, только дров с нее и поимеешь. А если тихо, без шума, выехать с вечера и напилить, ну скажем, сорок бревнышек по три метра, нетолстых таких. Они и на столбики для оград пойдут и хозяйственных построек сгодятся.
– Толя, ты чрезвычайный человек. Ночью лес валить? Флаг в руки, конечно, но я не особо горю желанием поймать горсть мелкой дроби в свой тощий зад. Это ж статья, мудак ты эдакий!
– Да я все просчитал, берем двуручную пилу топорики и валим молодняк, сосну там, лиственницу. Геморроя минимум – выхлоп с заезда до пяти тысяч. Где ты за ночь поднимешь такие бабки а? Шуму никакого. Я и делянки присмотрел. Одна совсем рядом с дачей.
– Все это здорово, конечно. Только с транспортом беда, или ты предлагаешь сорок бревен на себе тащить?
– Вопрос решен положительно, – высокомерно заявляет этот засранец. – Батя пригнал КамАЗ недавно. В ремонт поровну с ним вложились, так что пользуемся оба.  Заправим полный бак и вперед, к богатству.
– А на кой ляд бате твоему этот самый КамАЗ? Нафига он его пригнал?
– Да он какой-то бизнес мутит. Что-то связанное с поездками в улусы. Вроде хотят спирт на оленину менять в деревнях и сбывать в городе, оптом. Ну, пушнину, конечно, бивень мамонта. – Католь резко оборвал себя. – Ты только не брякни нигде, за бивень мамонта дают теперь больше, чем за золото.
– Да хрен с ним, с мамонтом. Ты тему за лес двигал. Вот и продолжай.
– Ну, смотри. С вечера берем инструмент, еды там разной, водочки, – знает, говнюк, чем подкупить. – Прыгаем на КамАЗ и тихо, мирно едем на делянку. Выбираем деревца помоложе, валим, чистим от веток. Потом все «дрова» кидаем в кузов и возвращаемся на базу. Утром ты похмеляешься, – ну, точно покупает, гад. – А я звоню клиенту. Сдаем лес,  получаем бабки.
– Ладно, я примерно схему уяснил, – начинаю так вкрадчиво. – А вот расскажи мне пожалуйста, каково это, ночью, в тайге, валить лес двуручной пилой? Ты здоров, друг мой? Или ты, блядь, решил, что сегодня первое, ебать его в сраку, апреля!? – ору уже на весь дом, нервы ни к черту хуле. Толины схемы имеют обыкновение ломаться в неожиданных местах. И я это знаю, как никто другой.
– Брат, ты чего? Все нормально будет. Мы с тобой двадцать деревьев не спилим, что ли? Или не погрузим? Не кипятись – справимся, обещаю.
***
Конечно, он соврал; может быть и сам того не желая, Католь меня наебал, как и всегда, впрочем. Дело оказалось легким лишь на словах. Покидав в сидор тушенки, луку и прочего припаса, мы отправились на поиски инструмента. Узнав подробности хитрого плана, дядя Аарон лег в дверях мастерской и начал причитать, что инструмент ему достался от деда. И взять мы его сможем только через его труп. Все бы ничего, но мы знали, что «доставшийся от деда» инструмент перекочевал в гараж Эйхгольца после пожара в кабинете труда нашей школы. Мы там ремонт делали. За свой счет. Причины, я думаю можно не объяснять.
– Ох уж эти мне еврейские плачи, – обреченно прошептал Толя, глядя на бледного дядю Аарона. – Поедем, брат, на ярмарку – купим себе свой инструмент. Инвестировать в бизнес тоже иногда нужно.
– Слышь, а после этих капиталовложений нам на допинг что-нибудь останется, – я взволновался, естественно. Подкупили то меня не призрачные барыши, а реальный шанс выпить водки в лесу, закусив как никаким варевом.
– Должно хватить, главное пилу купить хорошую, из качественной стали. Чтобы вжик-вжик и лесину за три минуты свалить. Еще обычная ножовка нужна – топором шуметь не стоит, в тайге эхо далеко разносится.
Закупив все необходимое и заправив Боливара – таким гордым именем дядя Аарон назвал свой видавший виды КамАЗ – мы отправились на свое черное дело. Дорога была недальняя, но когда свернули с трассы, потрясло изрядно. Толя водил неплохо, однако на пресеченной местности скорость почему-то не сбавлял. Доехали, в общем, без приключений, если не считать, что я чуть зубы себе не выбил солдатской флягой.
Делянка была в стороне от дороги и нам предстояли спринтерские забеги с бревнами, к Боливару и обратно. Все это поначалу казалось мелкой чепухой, впереди была долгая трудовая ночь и мы, поплевав на ладони, принялись за дело.

Продолжение следует…
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/read/creo/108989.html