Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Хлебный Корень ::  Это сладкое слово "халява"
"Знаете ли вы украинскую ночь? О, вы не знаете украинской ночи!" - так сказал бы Гоголь. Человек с романтической натурой и горячим сердцем. Я же позволю себе перефразировать классика, и начать свое повествование так: Любите ли вы халяву? О да, вы любите халяву!

Халява - это всегда прекрасно. Получить бесплатно то, на что другие тратят усилие, деньги и нервы. Особенно эта черта характерна простому "русскому" человеку, с открытой душой, и губами, раскатанными до неприличия. И не надо здесь винить менталитет! Никогда не понимал азиатов, которые готовы вкалывать сутками за мизерную зарплату, только из особенной любви к труду. Чем больше предложение, тем меньшим становится спрос, после его удовлетворения. Так и получаем демпинг рабочей силы. Но я отвлекся.

Не чужда тяга к халяве и мне. Учитывая скромный бюджет, которым приходится довольствоваться, и отнюдь не поражающие воображения возможности его пополнения, уже очень давно я мечтал о мобильном телефоне. Новеньком, с многопиксельной камерой, поддержкой 3g, и прочими вкусностями. Почему-то именно "триджи" и количество пикселей в камере были для меня теми основными критериями, по которым я определял ценность сотового.

Здесь следовало бы отметить, что живу я в небольшом спальном районе, поэтому по вечерам из окна доносятся разнообразные звуки, которые бы довели человека с бурной фантазией до нервного срыва, так как слышать пару раз в неделю крики "насилуют!", "помогите!", "милиция!" выдержит не каждый. Сначала я вскакивал в холодном поту, и даже думал о том чтобы придти на помощь. Но с детства не обладал ни особенной храбростью, ни любовью к риску, ни какими бы то ни было задатками супергероя. Поэтому втихую сидел, накрывшись одеялом, и шептал благодарности небесам, что моя работа в офисе заканчивается в шесть вечера, хотя у многих знакомых менеджеров - в восемь. Однако со временем я привык и стал отмазываться от мук совести суждениями типа "нечего шляться по ночам", "авось кто-то увидит и поможет", "в мире каждый день погибает много людей, одним больше, одним меньше - какая разница?". Если вы обладаете излишками морали и любви к ближнему, вы меня осудите. И будете правы. Но все же, я привык быть искренним перед собой.

Так вот, в ту ночь я почему-то очень долго не мог уснуть. И зная всю безрассудность пришедшей в голову идеи, все же решил прогуляться. На улице как раз полным ходом укрепляла свои позиции весна, в воздухе носился аромат любви, романтики, и чего-то очень вкусного, что весьма болезненно будоражило мое воображение и желудок, последние дни набиваемый пельменями и яичницей. Дабы хоть как-то объяснить свое бессмысленное желание, придумал для себя формальное оправдание - "схожу посмотрю, убрали ли ту кучу строительного мусора возле моего любимого сквера, или до сих пор никому до этого нет дела". Дело в том что последние месяцы, какой то мудак активно практикует квартирный ремонт, и не находит ничего лучшего, чем выбрасывать мусор на своей же улице. И ладно бы, были это обыкновенные диваны-кресла, так ведь откуда-то генерируются целые горы бетонных блоков, арматуры, обрывков проводов и прочего. Каким образом это все умещалось в обыкновенной квартире, я понятия не имел, но не суть важно.

Пройдя переулок, разделяющий мой дом от местного рынка, под ногами различил небольшой светящийся предмет. Почему то я не сомневался, что это был именно телефон. Поднял, повертел в руках, оглянулся по сторонам - на улицах никого. В общем-то, и не удивительно, в три часа ночи-то. Засунув находку в карман, скорым шагом пошел домой, стараясь перебороть любопытство, дабы не заняться осмотром добычи прямо на месте.

... Оказавшись на кухне, включил настольную лампу, и принялся внимательно изучать сотовый аппарат. Я не очень разбираюсь в технике, но судя по всему, "триджи" присутствовало, да и на сверху от глазка камеры приятно грела душу надпись "5 Mpx". То, что нужно. Набрав привычный код из звездочки, трех единиц и решетки, решил проверить баланс. В мистику я, в принципе, не верю, но вот цифра 666 на счету меня, признаюсь, смутила. Еще бы. Такая себе череда совпадений: мечта о новом телефоне - бессонница - нехарактерное мне желание прогуляться ночью - внезапная находка, при отсутствии потенциальных ее владельцев рядом. Ведь никто мне не мешал посидеть перед телевизором и предаться просмотрю ночных программ "для тех кому восемнадцать и больше".

Отложив решение сомнительного вопроса на утро, счел не лишним все же немного вздремнуть. Пускай следующий день - выходной, но в одночасье внезапно ощутил, как же я устал за весь день. Это и утреннее длительное ожидание в очереди за авансом, и неприятная ссора с приятелем днем, и еще вот это...

Уже раздевшись и в очередной раз пожалев о том, что слишком стеснителен для того чтобы снять проститутку, так как дрочить в свои двадцать пять уже изрядно надоело, собрался нырнуть в постель, как вдруг телефон завибрировал. Гм... Возможно, симку надо было бы выкинуть. Обычно так поступают в фильмах про бандитов. Но лишние шестьсот гривен мне совершенно не помешали бы и самому. Это четвертая часть месячной зарплаты, как ни крути.

Разобравшись с управлением, зашел в папку "Входящие". На экране красовался текст следующего содержания: "Тому, кто нашел этот телефон, просьба перезвонить по номеру +9743479987. Телефон можешь оставить себе, есть интересное предложение".
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/read/creo/106709.html