Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

биокошка :: Весна в Бутырке
От института  до метро я шла пешком, т.к. до назначенного времени было еще минут сорок. Денек выдался чудесный… Весеннее солнце пригревало так сильно, что я расстегнула пальто и шла, обходя лужи, боясь, что мои  старые туфли размокнут, и я опять получу свой любимый фарингит…
Болеть уже никак не хотелось…и не только потому, что наступила весна. Главным было то, что мне предложили подработку медсестрой-ассистенткой у врача -гинеколога в … Бутырке. Денег мне катастрофически  не хватало, поэтому я согласилась на это. Мне предстояло помогать делать аборты, которые у меня вызывали естественное неприятие…
Сегодня был мой первый день работы.
Подойдя  к назначенному месту, я никогда бы в жизни не подумала, что тюрьма имплантирована в жилой массив, а попасть в нее можно, только пройдя через арку обычного жилого дома… В этом крошечном дворике еще лежали сугробы… было сыро и холодно…, кирпичная стена  преграждала путь солнечному свету и теплу… Мое приподнятое настроение вмиг улетучилось… в душе появилась тревога… Я остановилась и несколько минут стояла, не решаясь пойти по лестнице… Наконец  пересилив себя, пришлось подняться по ступеням……
В медпункте работала средних лет  врач…женщина….. Познакомившись со мной, она сказала:
-Только никого не жалеть…это преступники, убийцы и воры…им нельзя верить…. все что они говорят - чистая ложь…
Я не понимала, зачем она мне все это рассказывает……….
-Вот медицинская карта, кому сегодня мы будем делать аборт… писать все коротко.. что обнаружили, какой срок, и что произвели аборт. Вот и все. Заводи, - сказала врач, открыв дверь.... ..
Через минуту в дверях появилась необыкновенной красоты девушка. На ней была грязно-серого цвета застиранная хлопчатобумажная рубашка выше колен, правый бок которой был разорван от рукава на всю длину…… На теле виднелись  фиолетово-голубые синяки и ссадины…… Она как приведение, с каким - то полным равнодушием - видимо от безысходности своего положения - вошла и села на стул напротив меня.. Некоторое время меня держало оцепенение… я не могла вымолвить ни слова….. Что она тут делает? Неужели она тоже убийца или воровка? Однако времени на размышления у меня не было, полагалось делать все быстро………
Сделав скудную запись в медицинской карте, я пригласила пациентку в так называемую операционную. Она встала и тихо прошла в соседнюю комнату…
-Ложись, - строго сказала ей врач.
Она легла на кресло.
-Чем вы обезболиваете? - спросила я.
-Ничем…
-Как ничем?
-Да так, ничем.
-Что же, без всякого обезболивания делаете операцию?
-Ну и что…ну поорет минут десять, вот и все…
-Ну что Вы! Это ведь страшная боль, если не обезболить !Вы же врач….. У нее первая беременность и ей всего девятнадцать лет!
Врач с недовольным видом посмотрела на меня, и я поняла, что спорить бесполезно… Беременность была уже немаленькая - недель одиннадцать -двенадцать, поэтому быстро аборт не получился,… ушло минут сорок…. и я прекрасно понимала, что девушке безумно больно. Она закусила губу и издавала не то стон.. не то рык раненого зверя. Когда врач закончила, она разжала рот, и я увидела, что из нижней губы у нее сочится кровь…
В эту минуту вошли две женщины в форме и приказали ей:
-Вставай!

Девушка с минуту лежала, и было понятно, что у нее не было сил подняться…
-Вставай, - вставай! Хватит тут валяться! - они дружно резким движением поставили заключенную на ноги…
Девушка посмотрела куда-то вдаль, слезы беззвучно текли по ее щекам и капали на рубашку, которая от слез становилась коричнего-серого цвета…
Ее увели….
-Закажите, пожалуйста, в следующий раз хотя бы новокаин, - попросила я.
Доктор с каким-то сожалением посмотрела на меня и сказала:
-Хорошо.
Следующего раза не было. Мне позвонили и сказали, что я могу получить в кассе свои деньги, и что больше в моих услугах не нуждаются…
За что девушка оказалась в этом заведении, я не выясняла, но знаю точно: срок ее беременности был гораздо меньше срока ее пребывания в тюрьме……………………….


06.12.2009 г.
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/read/creo/103750.html