Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Der Spezialist :: Как встретишь год – так его и проведешь

Тема в форуме «Самый плохой Новый Год...»
«интересная тема. был и уменя такой хреновый новый год..
короче посорился сподружкой..аа мы сдрузьями собирались как раз отметить у нее дома..так как ее родители свалили вгости..я принципиальный человек..она меня очень разочеровала..я остался дома..мои родители..тоже поперлись вгости звали и меня но я незахотел..нелюблю праздники у родствеников уних свои приколы уменя свои..и настроения небыло..короче купил бутылку водки..и сам ссобой отметил...около телевизора на кресле и заснул не дождавших новово года..ето был самый поршивый случий вмоей жизни..»
kinoman.net/phorum/


1

Надеюсь что Новый Год всем и всегда удался как надо. Что никто не усугубил и голова утром не болела, не устроил такое, о чем вечером 1-го и весь день 2-го не хочется даже вспоминать.
Замечательный это праздник - Новый Год!

Я столкнулся с тем, что такого значения этому празднику как у нас, мало где придают. Рождество там, Пасха - праздник... А ночь с 31 на 1 - люди выходят на улицу и поджигают петарды. Вот и весь новый год, или Силвестр - как ОНИ еще его называют...

Но мы - это мы.
Есть поверие, что “как встретишь Новый Год – так его [год] и проведешь”. Если бы я проводил весь год так как его встретил... Было бы прикольно, наверное.... Не хотелось бы, если честно.
Мне запомнились все “Новые Года” в бытность мою студентом МИПБ. А было их у меня всего числом три (спасибо доценту Лебедеву, чтоб он был здоров) вместо положенных пяти.
Первый – это у Юлечки дома, а второй у Вовчика в Можайске, а третий в коммерческом ларьке около ЦУМа с Диманом. Все они были один другого краше. Не знаю, какой был лучше.

.....

Новый Год у Юли дома был самый милый. Только я немного перебрал...
Вовчик, Юля (хозяйка), одногрупница Оля– вот все, кото я знал среди гостей. Остальные были знакомые Юли, очень милые люди. Начили чинно, шампанское, куранты, танцы под песню “СуженНый мой, суженНый” и беседы через стол “по интересам”.
Дальше – закрутилось, завертелось. Спираль алкогольного опьянения стремительно сжималась вокруг меня.
Трехцветная египетская дикая кошка, которую запрещалось гладить под страхом быть искусанным до смерти - но очень хотелось приручить. “Медляки”, во время которых пытался соблазнить уже не помню кого. Попытка объясниться с Олей по причине внезапно вспыхнувших чувств. Вовчик, пытающихся приударить за подружкой хозяйки (учительницей) чтобы позлить ее мужа (который сидел рядом и постоянно вытаскивал балон с неврно-паралитическим газом, глядя на это безобразие).
Кульминацией вечера стала попытка хозяйки утихомирить сильно расслабленных гостей и уложить их наконец спать. Меня она определила на кровати, мне кажется, с приятельницы мужем, что меня до глубины души оскорбило. К тому моменту, надо сказать, после такого количества самого разнообразного алкоголя у меня было в голове уже дерьмо вместо мозгов и я серьезно рассчитывал на романтическое завершение праздника в чьих-либо горячих объятиях, поэтому подобное предложение мне показалось просто кощунственным.
Я принял мужское решение что ни секунды здесь не останусь, раз не нахожу понимания. Со словами  “не сплю с мужчинами” я натянул куртку, влез в свои (!) сапоги и вышел в подъезд, несмотря на сопротивление еще трезво мыслящей Юлечки.
Дальше – еще лучше. Дойти вот так просто до выхода из подъезда не получилось, соседи снизу тоже праздновали свой, маргинальный “Новый Год”. На лестничной клетке меня остановили. Первый вопрос был о том “люблю ли я Наутилус”. И после того как получили положительный ответ, второй вопрос “хочу ли я с ними выпить” уже был скорее риторическим. Наверное “Наутилус” был паролем, открывающим двери к их сердцам. Праздничный стол был в лучших традициях соцреализма – настоящий портвейн и рыбные консервы в томатном соусе (чтоб я сквозь землю провалился если вру). Уже не помню точно, был ли стол застелен газетами, но это было бы к месту. Окурки тушили в масляную жижу в консервных банках, вызывая миазмы наихудшей вьетнамской общаги, что придавало особую пикантность этой “праздничной атмосфере”.
Время остановилось для меня. После краткого знакомства с присутствующими оказалось что мои новые гости испытывают глубокий респект к людям ученым и прочим студентам. Первые два стакана портвейна мы выпили исключительно за меня, как за человека просвещеного, третий (после моих категорических возражений) выпили уже не за меня, а за что-то еще. Наверное за “Наутилус”. Хозяин, жаль не помню уже его имени, пытался поставить пластинку (!) “Наутилус Помпилиус” но все как-то звезды не складывались. Меня не отпускали, настаивая на продолжении банкета, но чем больше я пил, тем трезвел все больше и больше, одним местом чувствуя что так просто такие посиделки не заканчиваются. Все это напоминало какой-то бред... И еще меня начинало мутить...
Короче, я удрал оттуда.

Москва уже была в предрассветных сумерках, часы показывали какое-то время, что впрочем ни о чем мне не говорило. Я никак не мог сосредоточиться на главном – куда идти. Какое-то движение на автобусной остановке дало мне повод надеятся хоть как-то уехать отсюда и прекратить этот праздник жизни. В голове уже возникал образ милой общаги, где меня ждала МОЯ кравать и все было просто и пронятно.
Когда я брел к автобусной остановке, мои члены отказывались мне повиноваться, мозжечек работал с задержкой, ориентация в пространстве была “укрупненной” - я понимал что нахожусь хрен знает где, но как это хрен знает где называется - уже не знал. После нескольких уверенных заходов на посадку мой зад все-таки пристроился на железной скамейке, спугнув расторопных бабушек...
Но, пожалуй, самое яркое воспоминание того утра – маленький пластиковый медиатр, который ярким красным пятном выделялся на грязном утоптанном снегу. Я понял что это мой медиатр, но не мог вспомнить откуда он у меня и когда он мог выпасть. Для того чтобы его поднять, мне пришлось встать, отпустить лавочку и пуститься в далекий поход длиной в несколько шагов. Я чувствовал себя каким-то роботом, поскольку отдавал приказы напрямую конечностям не обращаясь ко всяким там вестибулярным аппаратам и другим техсредствам. Труднее всего было контролировать положение тела в пространстве и одновременно производить движения своими манипуляторами. Ноги прямые, спину сгибаем, руку вытягиваем... Помню только укоризненные и сострадальческие взгляды бабушек... И больше ничего... На красном медиатре все обрывается...

....

Новый Год у Вовчика был спонтанный и как в диснеевском фильме имел happy end (для меня, конечно).
К Вовчику ехать на Новый Год я ехать не планировал. Он меня звал неоднократно, рассказывая как в компании классный друзей будет офигительно на даче, но я ждал что меня пригласит брат. Брат молчал, а я смотрел на отбывающих студентов, общага быстро опустела и меня накрыла русская хандра. С сессией, как всегда, не все гладко, зачетная неделя не сдана, в общем, жизнь – полное говно.
У меня был депресняк.
Мне не хотелось ни Нового Года, ни приглашения брата, ничего вообще. А хотелось забиться в угол и чтобы меня никто не трогал.

31-го утром я сделал над собой усилие и позвонил брату. И узнал что они все едут куда-то загород, и что планы поменялись, и что вообще мне следует провести Новый Год как мне хочется, и вообще... После такого кидалова мне стало совсем херово, если бы было чего пить, то я бы, пожалуй, начал пить.
В обед 31-то я с грустью подумал что зря, наверное, не поехал к Вовчику. И стал ругать себя за неуместную застенчивость. Причина, по которой идея Вовчика ехать с компанией на дачу под Можайском с его друзьями не вдохновила, это то, что я никого практически там не знал. Так, в терзаниях я провел еще пару часов.
Чем ближе часы показывали приближение Нового Года тем меньше у меня оставалось желания встретить его одному в пустой комнате.
Ближе к 5:00 pm остатки иппохондрии улетучились и проснулась дикая жажда к жизни. Я понял что для того друзья и существуют, чтобы им “упасть на хвост”.
Все, я еду в Можайск!

Поздняя электричка Москва-Можайск 31 декабря, время около 8:00 pm.
Народ собрался, как на подбор, чудной. Половина народу в вагоне (а было всего человек 10) делало вид что никакого праздника вообще не существует, а вторая половина, представленная в основном маргиналами, уже начала празднование. В этом единодушном порыве они объединились и обсуждали куда лучше ВСЕМ пойти.
Я погрузился в свои мысли, стараясь по обрывочным объяснениям Вовчика сообразить в какой именно даче, с какой именно стороны Можайска, его можно будет найти.
- Электричка приходит в 10 вечера. Шансов найти самому дачу – практически нет, - думалось мне невесело. - Нужно будет сначала зайти к родителям и спросить. А если они не знают адреса... А если их вообще не будет дома... А если... А если...
Мужик в ушанке протянул мне мятый, в жирных потеках  пластиковый стаканчик с теплой водкой и душевно, в простых выражениях предложил присоединиться.
- Ну, на, чё так сидишь... Пей!
Я, поправляя окуляры, как мог, используя только упрощенные обороты разговорного русского, отказывался, стараясь не диссонировать с царившей атмосферой народного единения. Но мужик видимо читал в моих глазах грусть и тревогу.
- У тебя есть где Новый Год встретить? - спросил он меня неожиданно.
- Не знаю... - я растерялся, - Понимаете, меня пригласили на дачу, а где дача я не спросил... А где тут у вас дачи? - я с надеждой посмотрел на мужика.
  Мужик заржал и все остальные активно включились в наш разговор.
Я много узнал о дачном строительстве вокруг Можайска, много интересных названий и даже немного приобщился к проблеме присвоения названий быстрорастущим дачным товариществам. Суть разговора была такова - “нехера искать, все равно не найдешь, а до Нового Года осталось 2 часа, поехали с нами”.
Я подумал, что мне на роду написано встречать каждый новый год непонятно где, непонятно с кем, пить портвейн и закусывать килькой в томате. От этого мне стало еще хреновее...
Еще грусти добавляло то, что я ехал с пустыми руками в гости, что все-равно это некрасиво.

То, что я всегда ем и пью “нахаляву” совсем не значит, что мне это нравиться.

Как вышел из вагона и как подходил к дому родителей уже не помню, в голове вертелось:
- “Б..., как же дерьмово получается. Ну что за попадалово!” - и -  “Хоть бы кто-то был дома! Хоть бы они знали адрес! А как я туда доберусь в такое время...”.
Дверь открыл сам Вовчик и просто сказал:
- Молодец что приехал. Мы не едем на дачу. Сначала с родителями посидим, семейный праздник все-таки, потом пойдем к друзьям, нас пригласили.
В общем, семейных посиделок у Кочновых не получилось по причине моего появления, мне до сих пор неловко за этот приезд. Надеюсь я не сильно им все испортил. Прости, Вовчик, если чё...
(Впрочем, за мой второй приезд на день рождения к Шефу, другу Вовчика, мне хотелось вообще сквозь землю провалиться, ТАК было стыдно. Но это уже другая история. Как меня Вовчик не прикончил, диву даюсь. Ангельское терпение...)
А Новый Год получился правда классный. Домашние салаты, приятные люди, домашнее тепло и уют, телевизор с курантами и президент...

Страшный призрак маргинального Нового Года на деревянных ящиках в кругу спившихся грузчиков и уволенных водителей ЗиЛа за 101-ым километром мне казался уже просто ночным кошмаром...
...

А Новый Год с Диманом был практически по-семейному душевный.
В этот раз мне было куда податься, но Диман настойчиво меня уговаривал не бросать его одного в ларьке, где ему выпало дежурить в новогоднюю ночь (Дима работал в «комке», как тогда их называли), поскольку хозяева боялись за целостность конструции – раз, и за сохранность дорогостоящего товара – два.
Ларек стоял около ЦУМа и место было проходное-проездное.
- Да, бл..., жрачки будет полно, сама хозяйка торт пекла. Бухло тоже, нахаляву! - как мог, увещевал Диман.
Не знаю, что возымело больший эффект – халявное пойло или чувство солидарности, но я согласился поехать с Диманом.

Ближе к ночи оказалось что подобная локализация имеет свои недостатки. Не было туалета, где можно было бы справлять естественные да и вообще какие-либо потребности, например, помыть руки. Уже не говоря о том, что в чайник воды набрать было негде.
- Хозяйка запретила продавать, запретила открывать двери и вообще, сказала сидеть тихо, - инструктировал меня Диман.
- Дима, а где поссать-то можно? - я надеялся на простое и понятное решение в стиле “за углом есть туалет”. В центре Москвы пописать... Да вы сами все знаете. Но все оказалось гораздо хуже чем я предполагал.
- Да тут такое дело... Щас, покажу... Вот гора вешалок, упаковок и полиэтиленовых пакетов от костюмов... ВОТ Я В НЕЕ И ССУ! - я подумал что ослышался.
- Куда?!? - я показывал на ворох.
- Да туда! - Диман мне показал на этот же ворох, - А утром ЭТО все выношу. Я уже поссал, посмотри, ничё не видно.
- Б..., да ты ё...ся! - я все надеялся что он шутит, - Нам тут сидеть всю ночь, в этой будке!
Но Дима не шутил. Экспериментировать с капиллярными свойствами сжатого полиэтилена я не стал, адсорбция и абсорбция данного материала никак не вызывала оптимизма, я просто выскочил за дверь и полил заднюю стенку будки, внимательно поглядывая на патрульный УАЗик, стоящий прямо посреди перекрестка.
Следующее что я сделал, это выволок зассаные Диманом мешки и вешалки на улицу, испачкав руки в чем-то подозрительно мокрым. Как же я матерился! Обреченно взял пустую бутылку из-под Пепси и пошел искать воду. Хорошо что на улице встретил обычную московскую парочку – пожилая женщина вела под руку еще более пожилую маму. После долгих подозрительных выяснений обстоятельств моей более чем странной просьбы, я дождался конца их прогулки и был награжден бутылкой чистейшей водопроводной воды.
Жрачка, как и обещал Диман, была нормальная и халявная, шампанское было импортное (вааще!), торт оказался вкусный и необычный, сделанный под заказ, был поделен на разные по вкусу сегменты и каждый из них был с “секретом”. Пожелания, монетки и прочее. В целом, было нормально.
Мы с Диманом протрындели почти целую ночь за импровизированным столом. Диман, когда он один, классный мужик оказался, в чем я убедился еще раз позднее, когда мы начали мутить совместный бизнес....
А Новый Год за стенами жестяной будки просто бурлил. Я серьезно опасался что в нас или кто-то врежется “по пьяне”, или начнет ломиться в поисках пойла. На что Диман успокаивал, объясняя, что мы с какого-то час “на сигнализации” и что “крыша прибудет в 5 минут”.
В щель в закрытом окошке было выдно практически всю улицу, по скользкой дороге ездили пьяные водители, которые тут же щедро делились сбережениями с патрульными, пьяные москвичи и гости столицы шарахались туда-сюда, обязательно что-то выкрикивая. Диман все-таки продал одну рубашку от Кардена бывшему нашему одногруппнику, который отказался от мясомолочного будущего в пользу карьеры культуриста.
В общем, праздник удался.
Утром я был щедро одарен пластиковыми вешалками с лейблами домов мод с целой Европы, дополнительно я еще прихватил целофановых мешков, уже не знаю зачем... Дима был доволен, да и я не жаловался.
Новый Год как Новый Год...
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/read/creo/102985.html