Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Мимикриолог :: Антивирус-террорист
Клавиатура еле пашет. Пыль попала под кнопки, пепел, грязь. Что еще? Или это вирусы? При быстрой печати половина букв не печатается. Приходится по полчаса редактировать готовый текст. Из-за этого задерживаются отчеты.

Или вирусы? Эти, как их? Трояны! Что еще тормозит эксплорер? Мозилу я удалил, она у меня зависла окончательно и бесповоротно. Можно поставить оперу. Но прекратит ли эта замена торможения? Не знаю.

- Послушай, дружище, – обращаюсь я к компьютеру – мы столько месяцев работали вместе, не подводи.

Лучше пройтись антивирусом. Ноут у меня мощный, тормозить из-за моих программ не должен. А программы у меня стоят, в некотором смысле, уникальные. Поэтому просто форматнуть диск С: было бы катастрофой. Ищем антивирус.

Тормозящий эксплорер еле вытягивает поисковик и с задержкой в полминуты отображает результаты поиска по слову «антивирус». Захожу на официальный сайт известной компании. Все достаточно просто – качаю, оплачиваю электронными деньгами, загружаю антивирус и поехали.

При установке, я поставил функцию для безопасной работы в интернете. Запустил полную проверку на вирусы. Проверка началась. В таблице, в строках «Проверенные файлы» и «Инфицированные» цифры растут примерно четверть инфицированных к проверенным. Конечно, ноут перестал работать вообще. Только антивирус.

Через 26 часов антивирус прекратил проверку и предоставил мне отчет. Такого я конечно не ожидал. Он удалил половину нужных мне программ. С другой стороны – работа машины заметно ускорилась. «Нет чуда без бобра!» - подумал я.

Ну да ладно, хоть интернет работает, почту надо срочно проверить. Я нажал на иконку эксплорера и охуел. Антивирус заорал всеми фибрами моих колонок, вылетело окно «Вы хотите войти в Интернет? Предупреждаем, это опасно». Да что за нахрен? Я хочу в интернет! Жму «ДА». Вылетает окно «Вы уверены, что хотите зайти в интернет. Там много вирусов». Направляю мышку на кнопку «ДА» и бью пальцем по левой кнопке мышки. Наконец-то загружается моя стартовая страница почтового сервера. Каждое перемещение по страницам сопровождалось вопросами антивируса «Вы уверены?», «Предупреждаем!», «Вирусы!» и т.п.

Нет, ну так работать невозможно. Хотя это еще был не пик. Вершина «любезности» моего «защитника компьютера» блеснула механическим оскалом, когда я попытался скачать со своей почты текстовый файл и вылетело окошко с предупреждением «Возможно, Вы скачиваете инфицированный файл. Антивирус прекратил работу браузера».

Все.

Такой «защитник» мне не нужен. Я захожу в панель пуск, все программы, нахожу антивирус. Меня ждет разочарование. Пункта «Деинсталляция» там нет. Мы пойдем другим путем. В панели управления находим «Программы и компоненты», а там и антивирус есть. Жму «Удалить». Вылетает очередное окно с вопросом «Вы уверены, что хотите удалить антивирус? Это ослабит защиту Вашего компьютера от вирусов…» и далее еще несколько строк текста, который я не читаю. Жму «Да» и в этот момент вижу последнюю строку окна, где это «Да» размещено – «Может удалить Ваш браузер?». Бля! Антивирус начал удаление эксплорера. До этого момента я считал, что эксплорер удалить вообще невозможно.

Я луплю по клавиатуре кулаками, бью мышку, ору матом в монитор. В конце всего этого психоза монитору достается прямой удар кулаком. Стоп! Успокоится. Спокойно. Руки трясутся. Меня пробирает озноб. «Надо закончить эту борьбу, я победю!» - я повторяю эту фразу про себя, проводя предыдущие действия через панель управления и «Программы и компоненты». Террорист задает мне 15 вопросов подряд типа: «Удалить весь антивирус или выборочные компоненты?», «Вы хотите получать новости антивируса на почту?», «Не хотите ли Вы написать отзыв о работе антивируса?» и т.д. Я очень внимательно отвечаю на вопросы, пока не появляется окно «Удалить Интернет?». Не понял. Он же уже удалил браузер. А главное, кнопки «Нет» - НЕТ! Только «ДА». И ничего не работает. Я не могу перейти на другое окно. Послушно жму «ДА». Вылетает окно со следующей надписью: «Перед удалением с компьютера, антивирус максимально обезопасил работу Вашего компьютера и удалил все подключения». Мать его!

Нет. Здесь нужен перекур. Я бросил четыре года назад, но сейчас я перекурю. Две; Нет!; три сигареты подряд. И все кругом валится из моих рук. Штаны не хотят налезать, ремень не застегивается несколько минут, ботинки утащила собака, еле отнял. В конце концов, не дойдя ста метров до магазина, полил проливной дождь, а когда я зашел в магазин, дождь резко прекратился. По старой памяти, спрашиваю свои в прошлом любимые сигареты у продавщицы, конечно же, их нет в наличии.

И во всем виноват антивирус! Это наваждение, проклятие, сглаз. Террор, наконец!

- Дайте беломор. – говорю я продавщице.
- Ги-ги, хи-хи – ехидничает она, нагибаясь под прилавок за папиросами.
- А может… - начала она.
- Нет! – прервал я её вопрос.
Мне плевать. Мельче денег нет, другие сигареты и папиросы не нужны, компания не нужна. Даже секс без обязательств меня сейчас совершенно не интересует.

Мне выдали пачку беламора и сдачу. На выходе из магазина дорогу преградил синяк с вопросом «Братан, не…».
- Пошел на хуй! – прервал я его обращение.
Пройдя несколько метров, я вспомнил, что у меня нет зажигалки. Вернулся к алкашу с папиросой в зубах.
- Дай огня - спросил я
- Пошел… - начал синяк
- Чёёё? – я нагнул голову и сделал шаг ближе, глядя на него исподлобья. Алкаш был на полторы головы ниже меня и заметно перетрухнул от моего вида – встрепанные волосы, красные глаза, трясущиеся руки, распирающиеся в разные стороны от частого дыхания ноздри. Он достал спички и даже чиркнул. Я прикурил. В этот момент мне в голову пришло единственное решение проблемы – закончить бой.

Вернувшись домой, я закурил от плиты еще одну папиросу и сел за комп. Почему-то вспомнилась строка из повести знаменитой бездарности «Принц госплана»:  «Громко заскрипел процессор». Да, тогда всю коробку звали «процессор». А сейчас на 17` мониторе моего ноутбука высветилось окно с вопросом «Вы хотите удалить установочный файл антивируса?». Я жму «ДА». Дальше не читая жму «ДА», «ДА», «ДА». На все вопросы – ДА! «Удалить жесткий диск?» - ДА! «Удалить Ваш мозг?» - ДА! «Удалить компьютер?» - ДА!

Черный экран. Кнопка включения не работает. Зато я уже успокоился. Совершенно спокойно складываю ноутбук, выдергиваю из розетки и выбрасываю в окно.

Внизу заорала сигнализация. Я вылез в окно посмотреть на что, вернее, на какую машину упал мой ноутбук.

- Большому кораблю, большая посадка! – продекларировал я в окно.
Да, второй хаммер это круто для моего ноута. Ранение для авто не смертельное, но дорогое. А мой аппарат разлетелся на мелкие кусочки. Еще бы! Пятнадцатый этаж таки. В момент поэтических рассуждений о финансовом ущербе хозяина дорого внедорожника, я вспомнил одного своего старого знакомого. Знакомый необычный. Зовут его Тень. Все, всегда и везде его так зовут. Хотя, слово «везде» неприменимо для человека, живущего перед компьютером. Он широко известный в достаточно узких кругах хакеров-сатанистов, собственно, хакер-сатанист. О том, что его «имя» женского рода всегда утверждал: «Среди нас нет гомофобов и пидарасов». При этом никого из своих виртуальных друзей лично он не знал. Думаю, многие его считали женщиной.

Я был с ним знаком несколько лет назад, вел переписку и переговоры по телефону о прогоне моего сайта в каталогах и на досках объявлений. Работу он выполнил отменно, даже блестяще – яша скушал 1500 ссылок за месяц (после прогона, Яндекс отразил при вводе в поиске ссылки на мой сайт 1500 точных совпадений), сайт был нулевым. В придачу к отчету он выслал мне свой прайс – всякие взломы, траяны и вирусы.

Главное чтоб он не сменил номер телефона.
- Ало! Тень? Нужна консультация – затараторил я в трубку, услышав сонный голос
- Да, кто, че? – он ответил.
- Это я. Два года назад прогоняли мой сайт на предмет ссылок. Помнишь?
- Нет. И не вспомню никогда. Я не выходил на улицу четыре месяца, а по телефону говорю первый раз за этот год. Кто ты? Демон?

Мелькнула радостная мысль: «Он еще не совсем ебанулся если говорит со мной».

- Ладно. Не важно. Мы с тобой были знакомы, я платил тебе деньги за работу – начал было я.
- Аааааа, деееньги, я вышлю счет на еду, доставку и кофе, оплатишь? – он вопросом прервал меня.
- Оплачу, если подскажешь почему у меня сломался ноутбук.
- За еду сотру свой HHOS! – обрадовался компьютерный маньяк.
- Короче, не прерывай меня. У меня тормозил комп и не печатались с первого раза некоторые буквы – я снова начал монолог.
- По второму вопросу решение уже есть. У меня через неделю работы залипают клавиши. Пылесосишь со щеткой и все сразу будет океюхи ваще – он опять меня прервал.
- Ясно. Не прерывай пожалуйста.
- Просто, мы закрыли один твой вопрос и ты хотя бы кофе мне оплатишь, с доставкой. Да.
- Добро, кофе и доставка оплачены будут стопудова – успокоил я его.
- Продолжай.
- Я установил антивирус. Включил его. Тот сначала…
- Стоп! – опять прервал он меня.
Я уже был готов орать на него матом в трубку, но сдержался.
- Где антивирус взял? – спросил он.
- Скачал на сайте. – Я ответил и назвал ему адрес сайта.

Мобильный телефон не справлялся с передачей звуков от хохота с того конца. Тень ржал, хрюкал, хихикал, заикался и захлебывался.

- В ком-зоне? Точно? – переспросил он.
- Да! Точно!
- Как ты думаешь, если это наш, совковый антивирус, то он будет висеть в ком-зоне? Нахуя ему это?
- А почему бы и нет? – ответил я – В ком-зоне висит много наших сайтов, да и разницы нет никакой, я думаю.
- Нет, разницы между ру-зоной и ком-зоной нет никакой, для обычных сайтов. Только вот для антивирусов есть. И эта разница, даааа, плачевна эта разница.
- Поясни – спросил я его.
- Поясняю. Ты же знаешь, что выбранный тобой антивирус, это достаточно известный бренд. Знаешь. Так вот на этом известном бренде многие – он усмехнулся – зарабатывают, прям так вот как нас научили в буржуйских странах. Зарабатывают много и не спрашивая хозяев торговой марки. Неделю назад был запущен брат близнец сайта этого антивируса. Только разницы две – это зона не ру, а ком и программа, которую ты скачал и установил не антивирус, а стилизованный под него вирус. За неделю сайт близнец здорово поднялся в поисковиках и даже обошел оригинал. Это старания многих людей. Забудь и про электронные деньги, и про карточку, да и про свой ноутбук забудь. Не вспоминай.
- Я уже забыл. Выкинул в окно – с ноткой сожаления сказал ему я.
- Правильно. Кто знает, что там понаписали? – он опять усмехнулся и продолжил – Я, конечно, лишился оплаты еды, но не расстроился из-за этого. Сочувствую тебе, о незнакомец телефонный демон, но впредь будь аккуратней.
- Угу – промямлил я.
- Шлите деньги на мой счет! Пока! – он явно взбодрился и пребывал в приподнятом настроении.
- Угу.

Я пришел на кухню, заварил кофе и начал размышлять. Конечно – лох. Это аксиома. С другой стороны, кто мог бы подумать? Это явно краткосрочный проект. Хозяева антивируса заметят, если уже не заметили, поисковики заметят быстрый скачек, забанят. А мне-то что? Аксиома – лох. Но не судьба, нееет. Я больше не буду покупать себе ноутбук, не буду покупать себе компьютер вообще. Я буду работать руками, капать землю, ковать сталь, рубить лес. Особенно последнее, в свете предшествующего падения ноутбука на крышу хаммера и потери всех моих счетов.

Солнце приближалось к линии горизонта. А я читал толстенную книгу «Windows 3.11. Пособие для пользователей» и смеялся. Я смеялся над простотой и сложностью, над наивностью и разжеванностью. Над собой.
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/read/creo/101755.html