Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

crock :: Интересуюсь за мистрали, почём пучок?
сорри, если я не первый кто такой вопрос задает, читать некогда всё подряд. Но если еще не было такого вопроса, то тем более, несказанно удивляюсь.
я про санкции, больше ж не о чем. Точнее об одной конкретной санкции - зависшая отгрузка в нашу степь Мистралей. Сразу говорю: в жопу идут споры с обеих сторон - и о том, что никуда нам эти железяки не впёрлись-глупость-транжирство-казнокрадство, равно как и аргументы за то, что жить без них не сможем, смерть как нужно-в-хозяйстве-оборонном такие пепелацы будущего.
Я говорю только про замороженную и типа срывающуюся сделку: они нам оплаченный товар не отдают.
Не пойму, вот объясните мне по-простому, с чего весь сыр-бор, шум-гам, кипеж и шухер из-за отказа нам их отдать? Ведь решение на поверхности лежит, даже, имхо, как штырь над поверхностью торчит: не хотят и не надо! Не надо ждать-просить у них эти корабли, надо в полном соответсвии с любыми раскладами/законами/обычаями вернуть деньги и лучше с неустойкой, потом (да или параллельно) подключить политически нейтральную третью сторону (хоть Венесуэлу-Аргентину, хоть Болгарию-Сербию какую, думаю, желающие и приемлемые для гейропы и пиндосов найдутся), эта третья сторона выкупает за дешево у французов эти отказные корабли (их же продать по любому надо, а т.к. товар теперь отказной и в минус на балансе висит, то и скидку выбить можно чудовищную) и продает их нам за что купила плюс не знаю, может некий % за беспокойство. А может и без него. Этой третьей стороне даже своих денег тратить не надо - возвращенные от французов деньги перекачать обратно французам через указанного нейтрального посредника (за вычетом скидки). Платили валюту, возвертаем валюту, валюту же и опять плотим - никаких конвертаций и курсовых потерь.

То бишь:
-  РФ остается с кораблями (за очень дешевле), а может и с неустойкой (почему нет-то?),
- посредник - с нашим соразмерным респектом,
- французы с минимальной компенсацией за корабли и завершенной сделкой, то бишь хоть как-то сводят дебет с кредитом и не теряют лицо. 
- а ихний оголтелый гей-ЕС с пендосами соответственно пусть посасывают свой хрен голландский или какой с маянезом и санкциями, и дальше слушают Кончиту и Псаку
В бизнесе такое может не сплошь и рядом, но не редкость вообще.
Когда 2 контрагента по глупости или другой аналогичной "политической" причине не могут работать друг с другом напрямую, то берется (или создается) нейтральный технический посредник и все довольны, кроме тех, кто особо сугубо тупит. Уж если трубу через турок вместо Укроландии пустить - выполнимо, то мистрали-то через третью сторону выкупить с демпингом - никаких вообще проблем не наблюдается.
Ничего сложного. Ничего не мешает. Кипешить не о чем. Почему так не делается?
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/read/ask/127244.html