Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Sliff_ne_zoSSchitan :: Западло от Билли Гейтса
То, что от компов и ноутов рано или поздно придется переходить на планшет, ясно было давно. Не по моей бродячей жизни – таскать за собой что-либо габаритное, постоянно требующее зарядки и не могущее выйти в Сеть без какой-никакой завалящей Wi-Fi.  Некоторым компромиссом до поры, до времени явился «неубиваемый» ноут Dell Alienware, дававший (некогда) до 5 часов работы от аккумулятора и могущий, на крайняк, выйти в интернет через телефон. Но – 4 кило, блять! Да и 2 года босяцкой жизни в Тае взяли свое – от 5 часов осталось 20 минут, ряд клавиш уже не пашет…
Починить-то можно, но – смысл? Процентов 90 его возможностей висят (на мне и на байке!) мертвым грузом за ненадобностью. Ну, что я делаю с ноутом? Тексты печатаю – это главное. Интернет просматриваю. Маленько работаю с фотками. Письма принимаю-отправляю. Кинишку иногда смотрю онлайн. И это, собственно, уже все.
Словом, пора было, давно пора. А я все оттягивал и оттягивал. Почему?
Ну, во-первых, ясно мне было, что – планшет не планшет, а должна к нему быть нормальная, полноразмерная – пусть и отстегивающаяся – но кнопочная, не сенсорная клавиатура. На коротышке какой-нить, паче того на сенсоре – много не попишешь с комфортом. А писать приходится – именно что много.
Во-вторых – значит, и экран не маленький – и для текстов, и для кино. Ну, хотя бы 10 дюймов.
В-третьих – мощный, очень емкий аккумулятор. В идеале – на день полноценной работы без отрыва, без всяких там спящих режимов. Когда я буду спать – вот тогда пусть он заряжается, ладно уж.
В-четвертых – вес… ну не 4 кило, блядь! Ну хотя бы раза в 4 поменьше.
В-пятых – доступ в интернет везде, где работает телефон, и ниибет. Изнурительно это – полжизни проводить в поисках точки доступа, да разузнавать у иностранцев ее пароль.
И в-шестых – вся эта балалайка должна быть на Винде, и только на Винде. Яблочная техника не нравится мне именно своей отгороженностью от остальных, элитарностью  (изнанка которой, кстати – стадность), а Андроидные гаджеты – просто тупо не нравятся. Про линкусоидов уж молчу… (а на самом деле – отговариваюсь просто, ибо на Винде вскормлен и привык, а переучиваться – боюсь, староват уже).
И наконец – лелеяла подсознание мечта, что – пропердицца же уже когда-нибудь любимая, дружелюбно-интерфейсная Нокия, и выйдет на рынок планшетов, и займет там подобающе-почетное место…
Да воздастся каждому – по вере его! Дождался, дождался!
http://www.mobiledevice.ru/67102-lumia-2520-nokia-TabletPC-windows-rt-
http://www.superplanshet.ru/nokia/nokia-ofitsialno-predstavila-svoy-pe
http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=10553807&hid=6427100
Ну вроде все заебись: экран хороший, годный (с), клава – тоже, она же – чехол-аккумулятор (что особенно ценно), сутки готова пахать без перебоя. 3G, 4G, дырочка под СИМ-ку, весит – полкило, и все фирменные Нокиевские приблуды встроены, ура! И – на Винде…
Вот тут-то и вышла засада. Почитал отзывы про Винду RT… полмира криком кричит: аццкое гавно, работать невозможно, фтопку нах! Ну что за ёбаный папугай, право слово… Обидно!
Отсюда – просьба к тем, кто уже имел дело с этой кастрированной Виндой. Я – юзер хилый, все мои запросы к устройству выше перечислил… подскажите – хватит мне его? Брать?
Или – наступить на горло своей мечте и подождать еще – незнамо чего. Когда мелко-мягкие усовестятся и вмандячат в Нокию (которую, по слухам, купили на корню) полноценную Винду? А вдруг – никогда?
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/read/ask/124175.html