Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Десантура :: Особенности национального финанса
Это вопрос возник у меня давно. Года четыре назад. Или пять. В общем когда я первый раз проходил техосмотр. Сам. Техосмотр - как много в этом звуке..., сука.Раньше все было проще. И помидоры крупнее, и паровозы помощней, и талон техосмотра просто приносили по дружбе. Сначала просто так, потом за долю малую. А потом все кончилось. Пришлось ехать самому и проходить по полной схеме. Ну да, фары не туда светят. Так это каг бэ конструктивные особенности импортированного пепелаца. И много лет это никого не имело. И типо тормозное усилие на левом заднем не соответствует нормативу. Этические вопросы, что ездить на этом мне и я лучше знаю, что, где и как работает (или не работает) оставим в стороне. К нашему исследованию они никакого отношения не имеют. В итоге сказали мне - приезжай, дорогой, еще, через две недели. За две-то недели завсегда можно найти кому отдать четыре косых, чтобы приехать на правильный техосмотр. И случилось чудо - четыре штуки разом поменяли все. Все ровно, все зашибись и талон уже готов. И приехал повторно на тот же участок и к тому же самому кренделю с честными глазами Сашхена.
Вот с тех пор и застыл во мне вопрос - а нахрена, собственно? В полном соответствии с теорией научных исследований переходим к следующемцу этапу - анализу. Как,  надеюсь, известно уважаемой публике деньги существуют не просто так. Они двигаются. Товару навстречу. Товар идет в одну сторону - деньги в другую. Нет денег, нет запчастей, нет сделки. А гипердрайва С4 больше ни у кого нет. Че-то занесло..... Конечно, есть исключительные варианты движения товара без денег. Наверное, это уже не товар, просто весчь, подарок, завещание и т.п. Так же возможно и движение денег без товара - от банального грабежа по голове в темном переулке до извращенного вымогательства на паперти.
А вот если деньги есть, товар есть, а продукта при полном непротивлении сторон нет? Каюсь, я не конспектровал Маркса полностью, точнее полностью его не конспектировал, но что-то мне подсказывает, что гений великого бухгалтера упустил из своей теории такую штуку как обмен при полном отсутствии потребительной стоимости. Попробуем восполнить пробел. Паходу, если товар, не имея потребительной стоимости, был обменен на деньги, то мы получаем второй исключительный вариант (см. вверьх нах) банального отъема денег - "э, мужыг, купи керпичь".
Пытливый фтыкатель может задать вполне интеллигентый вопрос - и че нах? Атвичаю - а то, что таких зернышек рассыпано по великой и необъятной, мать ее, родине намного больше, чем, ну очень дохрена. Просто ради примера, слегка дополнить фактический материал нашего исследования - нужна справка от Аэрофлота взамен проебаных посадочных талонов. Ну кто в курсе - для авансового атчота. Бумашко, которое стоит 500 рэ. С какого хера? Это что - пергамент из жеппо стюардессы? И его выделывали те десять суток, что готовят этот тугамент? Нет, обычная "Снегурочка" или что-то подобное. Просто тупо хочеццо бабла и есть шанс срубить по лехкому.
Сразу предупрежу вопросительный позыв суки оппонента. Для меня эта бумашка потребительной стоимости не имеет. Я не собираюсь готовить из нее деликатессен для Фкусно жрать. Да и для жеппы она тоже не нужна.
Если каждый покопается в памяти, то сможет найти ворох таких примеров платных бумажек и прочей херни, нужной кому-то там (да им то они тоже не упали). Если вполне реально оценить сумму таких абсолютно ненужных покупок в 5000 на рыло в год (это я еще по-божески ибо добрый, пока), то получиццо, что все дееспособное и половозрелое население богоспасаемого (и зачем ему это?) отечества качает через артерии экономики семьсот писят мильярдофф (вдумайтесь, скока пиваса и телок!) рупий. Вполне реальных. За просто так, за хрен собачий. А потом спрашивает: а че это - все у нас зашибись (ну во всяком случае Гениалиссимус в этом уверен), а цены растут? Бензин, сцуко, за год подорожал рублей на пять. Так мы ведь мы же сами все это надуваем всякий раз как торгуем никому не нужной хренью - техосмотрами, справками, штрафами.
И сопссно у меня вопрос к уважаемым фтыкателям - может быть я гоню и зря наезжаю на скромных тружеников документарного производства с чернильными пальцаме и честными глазаме голубых воришек? Да, пока не забыл - апологеты прикладных областей типо продажной деффки финансового менеджмента и безопасносте чего-то там на транспорте стройными рядаме сразу идут нах, плотно дыша друг дружке в затылок, за забор нашего фундаментального исследования. Оттуда могут фтыкать молча и с благоговением.
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/read/ask/120887.html