Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Вспоминатель :: Про аварии, суды и их последствия
Доброго дня камрады. Вопрос у меня возник после оглашения решения суда о возмещении вреда причиненного моему автомобилю, а именно – Что за хуйня и как так можно? Немного предыстории.
Я – счастливый обладатель Мерседаса W210. По стоимости он как новая Ладакалина, но я не Путен, такой любви к отечественному автопрому не имею и для себя решил, что лучше комфортно, но на стареньком, чем на новеньком, но говененько.
Как то весенним ясным днем, завершая маневр на светофоре по пересечению одной стороны проспекта на другую, я увидел как мне в правую дверь, визжа и тормозя, обгоняя справа по рукаву всех тех, кто ожидал завершения моего маневра, несся во всей красе тонированный и затюнингованный ВАЗ 2110. За рулем был один из тех мажеров, которым папа или мама покупает наш автопром, что бы дитятка «поучился» сначала.
Въебал сильно и если б машина была менее крепкой, убил бы моего пассажира к гадалке не ходи. Ни «извините», ни «я не специально», а только «я ж на зеленый». Блондинко на пассажирском сидении хабалистого вида постоянно названивало маме, громогласно говорило, что все уже решено и я ей должен за то, что оно ударилось при столкновении, тем на чем крепятся волосы о панель. Видимо сильно саданулось, т.к. гул в голове мешал ей говорить и оно орало так, что бы слышали все о всемогущности мамы, у которой везде подвязки. В полку приехали для разбора полета вместе со свидетелем, который не тише блондинки говорил, что все видел и заявляет о невиновности мажера с готовностью подтвердить все это в суде,  хотя на по факту было видно, что он страдает дальтонизмом, т.к. ошибся с цветом моего авто, который, с его слов пересек проспект, на красный цвет. Видимо в полку были люди более адекватные и не поверили в возможность пересечения проспекта на указанный в объяснительных мажора и свидетеля сигнал, признав лихача виновным.
 
Теперь по сути: есть мудак, который разворотил мою машину и чуть не убил моего пассажира, есть мой автомобиль 1998 года выпуска и есть суд, который постановил, после независимой экспертной оценки назначенной судом, недостающую сумму от страховки (максимальное страховое покрытие в РОСНО 120 000 руб.), а именно 50 000 руб. взыскать с гонщика.
 
Оказывается, что на такие машины, как у меня, по нашему законодательству, действует такое понятие, как амортизация и составляет она не много не мало, а 60%. При этом, мудака, который в меня въехал, нельзя обязать купить запчасти, купить запчасти с 60% скидкой, только потому что моей машине 12 лет  – не продают ни рынки, ни салоны. Т.е. фактически получается, помимо того, что этот дятел в меня въехал, так он еще и разгрузил меня на деньги при помощи нашего любимого государства с его законодательством и наградил меня геморроем в виде отсидок в полку ДПС, походам по страховым компаниям, судам и прочим местам, где без ДТП я бы вряд ли оказался.
 
Вопрос: были ли у кого подобные случаи и каким образом можно восстановить справедливость, если не прибегать к помощи Сейлор-мун или экстрасенсов с ТНТ, при этом законным способом выбить хоть немного бабла с мудака? Можно ли оспорить решение независимого эксперта от суда, т.к. он насчитал намного меньше, чем такой же независимый, только за мои деньги? Можно ли оспорить эти самый 60%, если распродаж на запчасти и как не было так и нет?
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/read/ask/115990.html