Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

жолтый :: Конец Света?
Задумывались ли вы когда нибудь о том, что такое научно технический прогресс? Благодаря чему или кому идёт развитие нашей цивилизации? Почему история человечества до Рождества Христова пестрит громкими именами, какими то грандиозными событиями, открытиями и завоеваниями, а потом замирает почти на тысячу лет? Как так получилось, что первый полёт первого самолёта братьев Райт 17декабря 1903 года меньше размаха крыльев  Боинга 747? И это ВСЕГО за каких то 60 лет?! Откуда Жуль Верн мог нафантазировать столько вещей, абсолютно не знакомых тому времени и ставших действительностью. Как, каким образом Менделееву могла присниться периодическая таблица?! И как он после этого ещё и умудрился записать её? А Циолковский? А Никола Тесла? Я уже не говорю про двоечника и распиздяя Эйнштейна. Люди, которые вдруг родились практически в одно время и создали наш с вами двадцатый век. Не кажется ли вам, что какие то силы периодически толкают нас к развитию? И без этих толчков мы бы до сих пор бегали с палками? Ведь сам по себе прогресс чужд людской (да и животной) расе.

В том же «Аватаре» чётко представлена ситуация, когда цивилизация (сообщество разумных существ) прекрасно обходится без каких либо благ технического прогресса и действительно не нуждается в какой либо эволюции в виде дорог, пива и дешёвых джинсов (с). На нашей с вами планете и сейчас есть не мало таких мест, где люди живут так же, как и десятки тысяч лет назад и даже сегодня вряд ли все они представляют себе -  что такое колесо. Оно им без надобности. Это и Океания и Австралия и кое где Африка.
У Глуховского есть один небольшой рассказ – «Конец дороги», продолжающий тему «Метро» о том, как после войны живут люди в какой то деревушке между Владивостоком и Москвой. Как в короткий срок они возвращаются к практически первобытному состоянию. Так им проще. Такова сама природа человека. И без помощи и вмешательства извне мы быстренько вернёмся к первобытнообщинному строю и нас очень скоро сожрут наши ближайшие и самые верные друзья – собаки.

Ну да ладно о хорошем.
Вся истерия грядущего конца света (очередного) базируется на окончании календаря Майя и совпадающего с ним парада планет. Сатурн, Юпитер, Марс и Земля выстроятся в одну линию. Сами Майя к слову обладали какими то немыслимыми и по сей день технологиями и знаниями, оставаясь при этом дремучими дикарями. Так вот – в связи с парадом прогнозируется небывалая вспышка на солнце, в десятки раз сильнее той, что в 1980 году оставила без света западное побережье сша. А так как за 30 лет прогресс ушел очень  далеко, есть большая вероятность (мягко выражаясь) того, что вспышка уничтожит всё, что связано с компьютерами и вообще электроникой. А именно – всю биржевую и банковскую информацию, всю инфраструктуру энергоснабжения, соответственно связь и прочие блага современной цивилизации. А так как у нас сейчас компьютерами не управляются только что дачники на своих делянках, то планируется полный вселенский армапиздец.

Мир в одночасье останется без связи, денег, власти, порядка. И вообще – без всего. Военные с ментами распотрошат оружейные склады, захватят ближайшие нефтебазы и продуктовые запасы, расхватают первых попавшихся баб и будут держать круговую оборону, пока не сойдут с ума от пьянства и не перестреляют друг друга. Толпы голодных китайских каннибалов ломанутся пешком в Сибирь и Казахстан, подгоняемые не менее голодными индусами и бангладешцами, для которых кстати почти ничего и не изменится. Расслабленные европейцы все поголовно охуеют, а некоторые даже и ебанутся (с). И так далее и тому подобное, смотрите вобщем в голливуде.

А теперь собственно и сам вопрос: верит ли кто нибудь из вас в такой вариант развития событий, а если верит, то как собирается прожить эти оставшиеся три года?
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/read/ask/104400.html