Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Роттвайльская мясницкая собака :: Don’t cry for me Argentina (VS. Россия-2009)


No llores por mi Argentina
Mi alma esta contigo
Mi vida entera, te la dedico
Mas no te alejes

Madonna




Доброго времени уважаемые камрады и другие посетители ресурса.

Сегодня утром проходя мимо включенного телевизора, обратил внимание (вообще новости по ТВ смотрю редко), что лица, комментирующие экономическую ситуацию в стране, поменялись, и мнения ими высказываются - противоположные тем, которые были неделю назад. Речь шла о котировках валют, о том, что золотовалютные резервы тратить не разумно и курс рубля надо отпускать и т. д. Как быстро всё поменялось…
А как начиналось? “Мы приняли меры, нас это не коснётся, это у них там, у нас есть подушка…”
Спросите меня: почему Аргентина? Да, параллелей много с аргентинским дефолтом 2001 (и далее), ну и просто песня душевная, мне нравится. А то, что нас ожидает в ближайшем будущем можно рассматривать через историю кризиса в этой стране.

В ноябре прошлого года я кое-что написал на эту тему, думаю, что сейчас актуально освежить в памяти:

http://www.udaff.com/politsru/92258/page1.html

Итак, господа присяжные заседатели, мы с Вами наблюдали завершение первой фазы “макания народа в дерьмо”.
Опять возвращаемся к экономике и сука, политике (с) [угадайте кто аффтар].
Деньги, выделенные минфином и центробанком,  коммерческим банкам были успешно вложены в валюту, далее - кредиты, выделенные на поддержку предприятий России (государственных и приближенных) потрачены на приобретение у банков валюты и погашение текущей задолженности перед западными кредиторами, всё это было сделано при поддержке центробанком приемлемого курса. Часть золотовалютных резервов тупо перекачена из закормов страны в погашение корпоративной задолженности.
Таким образом, наша бизнес-элита-власть, кормящаяся от “трубы” расплатилась за свои управленческие ошибки в прошлом и настоящем за счёт нашего народного будущего, крутанула деньги на бирже с нехилой доходность (а вы как думали). Красавчеги! - Народными деньгами по своим долгам и в кредит.
Кто-то из камрадов недавно позиционировал наш социально-экономический строй как Феодализм, я с ним согласен.
Можно сказать, что барщину нам увеличили на годы вперед. Непонятно? Поясню: После решения текущих проблем ситуацию отпускают, затем следует дальнейшая девальвация рубля, инфляция, и народ (мы с вами) становиться беднее раза в 2, для начала, это для начала. Потому, что в данных условиях никто: ни государство – бюджетникам, ни собственники – наёмным рабочим, ни феодалы – крестьянам денег больше платить не станут, наоборот эксплуатация труда усилиться, а реальная заработная плата (её покупательская способность) – снизиться.

Вот такое бытиё. А оно, как известно, определяет сознание. Сознание вернулось к нам после праздников. Очнулись в Аргентине. Но в Аргентине тепло и мяса много, дешёвого. А у нас холодно, дешёвая теперь уже нефть и бензин, дорогой. Зависимость от импорта, привязка экспорта к курсу доллара. Можно продолжить, не хочется негатив в массы нести.
Если не можешь изменить ситуацию – измени своё отношение к ней (с) не помню кто.
Могу ошибаться, но при существующей цене на нефть, в ближайшее время, курс доллара по отношению к рублю может составить 42-43 рубля. Причём не факт, что в данных условиях, не начнётся игра, скажем до 50 и откат до указанного уровня. На этом ещё можно поднять бабла с трудящихся. Влияющих факторов много, в том числе действия власти и экономическая ситуация в мире. Важным фактором может оказаться политика СШП. На фоне ухудшения их, СШП самочувствия, рубль действительно может приподняться, но обратно не вернётся.

Традиционно, моё мнение:
Процесс необратим. Исход не известен по вышеуказанным причинам, но предсказуем по мере поступления информации.
Тем у кого есть бабло/бизнес – сами наверное знают, или догадываются, что бабло/бизнес надо спасать/попытаться сохранить. Полностью сохранить не получиться, но часть, лучше, чем ничего. Сокращаем расходы, пытаемся увеличить доходность, сохранить оборотку.
Тем, у кого окромя цепей ничего нет - в принципе можно не париться, главное не попасть в ситуацию на ажиотаже. Ну и не впадайте в крайности, конечно.
Выкрики из глубины зала “нам похуй” – отправляются к предыдущему моему высеру и к ценникам в магазине с калькулятором.
Кто дрочил – (традиционно) не прекращайте.

Don’t cry for me Argenti-i-naaaa (нараспев)

Всем здравствовать и быть позитивными.

P.S.: Кстати, в предыдущем крео я погорячился или выразился не совсем правильно. Не учёл важный фактор (любовь, известно, страшно зла (с) Доктор Верховцев). Жену поменял на новую. Привет, Ленка!
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/hidden/politsru/95247.html