Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Огонек :: Очерки про Украину (смерти каклосрача посвящается)
Доброго всем, уважаемые товарищи!!! Хочу всех горячо поздравить с прошедшими праздниками!!! Пора уже и выходить из алкогольной комы, в которой я пребывал последние пару недель, а может и больше. И разумеется, я не могу оставить без внимания такой портал, как полит сру. Да и  к тому, как многие знают, я все праздники провел на Украине, то я не могу оставить этот момент без освещения.
  Итак. В продолжение темы, загнивающего каклосрача, я опишу здесь несколько моментов, которые я видел своими глазами  и слышал своими ушами, а этим органам я доверяю гораздо больше, чем СМИ….

  Первое: это конечно для меня было дико, но тем не менее, можно поздравить систему российской агитпропаганды, так как все мои друзья, родственники, знакомые, да и совершенно левые люди, которые включались в разговор, были убеждены, что в России нет кризиса, и мало того, все пытались убедить в этом меня. Стоило немалых трудов, внести ясность в головах людей, которые видя наши каналы, которые, кстати, нормально показывают, считали, что у нас все супер. Ну и в тему о каналах и русском языке на востоке Украины, могу сказать, что русские каналы показывают не только по кабельному, но и по обычному телевиденью. Мало того, ряд украинских каналов транслируется(хоть и не полностью) на русском языке, в том числе и новости. Про фильмы и передачи я не говорю, украинские идут на украинском, а русские на русском, только с субтитрами. Все новогодние шоу, по всем каналам шли на русском, без субтитров. Вот и думайте, все ли так плохо?....

  Второе: захвативший сознание людей вопрос газа. Откровенно говоря, я не верил в то, что газ действительно решат отключить, а так как числа 27 декабря полностью выпал из реальности, то об отключении газа я узнал от ЧиХа, с которым встретился только 3 января. Далее я ради интереса посмотрел новости, как наши, так и украинские и…….хуй че понял! Верить нашим, то хохлы гандоны, газ перекрывают, верить хохлам, то получается, что они приняли предложенные газпромом условия, но газпром сам не пошел на них и Украине пришлось два или три дня качать в европу свой газ из хранилищ. Кому верить??? Этого я так и не понял, зато понял, что дома стало попрохладней, и не только у меня…… У одного моего друга, стоит своя автоматика на отопление дома, и когда упало давление она отключилась и замерзли трубы с водой…. Короче беда.

Но у меня вопрос к вам, уважаемые гаспада: вы, то какого хуя зубоскалите, недоумки!!!??? Разве каклы пострадали от отключения?? Или вы от этого прибыль получаете?? Не уверен. В целом я могу понять наше правительство, бизнес есть бизнес, а если копнуть глубже, то вообще не ясно кто тут виноват, но я не могу понять вас, народ!!! Вы то тут, каким боком??? Ваши же друзья и родственники там ахуевать начинают и из-за этого и нацинализм развивается, а вы тут радуетесь, только и слышно: «пиздец вам каклики!», «морозы крепчают, топите мебелью, каклы!» и.т.д. Не понимаю…….

  Третье: политический бардак на Украине. Тема конечно практически бесспорная и очень смешная, то тем не менее есть смысл взглянуть на нее изнутри и сравнить с нашей системой. Все конечно знают что бардак на Украине обусловлен враждой нескольких политических кланов, каждый из которых достаточно силен, для того, что бы сильно ударить по другому, но при этом достаточно слаб, что бы взять власть в свои руки и принять какое либо серьезное решение. Таким образом, на Украине получается некий баланс, достаточно шаткий, но тем не менее баланс. И благодаря этому там существует, не побоюсь этого слова, демократия. Сразу же скажу, кривая, корявая, извращенная, уебищная, но все таки демократия, со свободами и возможностями. Как сказал мне Чих, а я потом переспросил у других людей, на Украине людям доступен интересный бонус, о котором в россии даже не мечтают, там если тебя обидела власть, ты можешь смело идти к оппозиции и достаточно сильная оппозиция, сможет тебя защитить, поддержать и помочь, так же и наоборот, если у тебя проблемы с оппозицией, то иди к власти, плюс к этому свободная пресса, что тоже не маловажно. Не все так прекрасно, разумеется, но и не все так плохо, как нам рассказывают.

  Ну и еще несколько мелочей, на которые я обратил внимание: нерабочая украинская промышленность умудряется обеспечивать Украину автобусами, троллейбусами, маршрутками и другой техникой. Кстати, мелочь, но приятно, по Харькову катаются маршрутки украинского производства, которые лучше чем маршрутки в Москве, а в Москве ездят иностранные машины, при этом вершина нашего автопрома, в этом направлении это газель. Вот вам и не работающая промышленность…
  Еще интересный момент, на Украине до сих пор существуют льготы, такие как были у нас до 2004 года, многие, наверное, забыли, какой гемор был у нас с монетизацией, а там для людей это дико…. Вот вам и бардак….

  На счет экономики. Я приезжаю на Украину каждые пол года-год и каждый раз я вижу то, что город процветает, растет, становится красивее и.т.д. При нерабочей экономике это было бы невозможно. Да и люди работают, зарабатывают, берут кредиты, покупают машины, квартиры и пр. Вот вам и все плохо на Украине…..
  Как некий показатель могу отметить бурный рост количества супермаркетов, значит, есть у людей деньги…..

  А в целом, резюмируя вышесказанное, могу отметить, что на Украине ничем не хуже чем в России, я не говорю про Москву. Все точно так же. Меньше платят, но и стоит все на порядок дешевле. Простейший пример: встречаясь с ЧиХом мы посидели втроем в заведении, не самом дорого, но и не дешевом, по Харьковским меркам, взяли неплохо и вышло это все в 400 гривен, по нашим деньгам меньше двух тысяч, в Москве это было бы раза в три дороже… Кстати ЧиХу респект за супер самогон на хрену!!!

Можно еще долго продолжать данную тему, чем собственно я и займусь в ближайшее время, так, что ожидайте продолжения…..

P.S. Отчет с фотками, на стадии разработки, так что Вели, скоро жди. Есть еще кусок остывшей батареи из Харькова.
Всем до встречи и здравствовать!!
P.S.S. Хаспада, поясните кто такие каклы, а то я уж совсем запутался!!!
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/hidden/politsru/94564.html