Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Роттвайльская мясницкая собака :: Пропорциональный ответ ВВП - Бушу-юниору (Или операция «Принуждение» продолжается)
Доброго времени суток, уважаемые камрады и другие посетители ресурса.
В последние дни качество высеров в Политсру заметно снизилось, что не может не беспокоить прогрессивные слои. Где оценка и анализ политической ситуации в мире? Где блестящие выводы, я вас спрашиваю? Остался срач. А между тем у нас дома и в мире происходят события, беспесды влияющие на нашу с вами пайку.
Я не буду писать о курсе рубля и доллара с евро, хотя интересно, что - к чему, и такой креатив ждем с нетерпением, я напишу о том, что мне ближе, а именно о мясе и его роли в большой политике.

29 августа ВВП дал интервью телеканалу CNN, в котором он сообщил, что 19 предприятий Пендосии, поставляющие нам мясо птицы в простонародии - окорочка или «ножки Буша», не получили «зачёт» по санитарным требованиям и ещё 29 отправлены на пересдачу, также с возможным отчислением в этом семестре. При этом он подчеркнул, что данное решение "никак не связано с какими-либо кризисами - ни с ситуацией в Абхазии, ни в Южной Осетии, это вопросы чисто экономического характера".
Это так сказать 25 кадр, ключевая фраза интервью.

Тут неосведомленные падонки могут спросить: Ну и чё?
В чём, сила брат? (с)

Для справки:
Так сложилось, что Россия импортируют мясо, и мы зависим от импорта. В год приплывает около 1,2 млн тонн куриного мяса, которые ввозятся по квотам (по квотам – это когда они у тебя есть - платишь таможне 25% от стоимости, а когда их у тебя нет - 60% и ниибёт). Из этой массы порядка 900 000 тонн по межгосударственному соглашению (сроком до 2012 года) приходится на СШП. Данное соглашение было подписано в рамках подготовки к вступлению России в ВТО. За время переговоров Россия приняла на себя ряд обязательств, но многие обязательства вступают в силу с 2010 г. Единственное действующее соглашение — о торговле некоторыми видами мяса от 2005 г., это часть договора между Россией и СШП.
Таким образом, получалось, что положение пендоских птицеводов на российском рынке было до недавнего времени стабильным и обеспеченным.

В ВТО мы теперь не стремимся. Но замечу, что с 26 августа информация о снижении объемов по квотам на импорт мяса прозвучала сначала - из «информированного источника» в Минэкономразвития, далее от министра сельского хозяйства Гордеева, заместителя руководителя Россельхознадзора (такая федеральная контора ветеринаров-санитаров), и после ограничения по ввозу птицы из СШП, наконец, высказался ВВП.
Все это привело к снижению котировок акций ряда крупнейших мясных компаний СШП: акции Smithfield Foods Inc. - упали на 48 центов, Sanderson Farms Inc. - упали на $1.24, или 3.5 %, акции Tyson Foods Inc., потеряли 25 центов, или 1.6 %. И это только за пару дней.
Спрашивается: что сделают пендоские птицебуржуи, которые начали терять деньги?
Были такие эпизоды в жизни: Буш-старый звонил лично ЕБН, лоббировал подписание указанного соглашения, Клинтон не хотел ехать в Москву на парад Победы во время чеченской войны, но после имбарго на окорочка только из одного штата со стороны РФ – примчался и сидел, улыбался.
Это одна сторона вопроса.

Наши чиновники заявили, что снижение импорта пойдет на пользу нашему же сельскому хозяйству, и деньги теперь будут зарабатывать на пендоские буржуи, а наши ниибатцо крестьяне. Данный лозунг активно поддержало российское птицелобби, так например Лиссовский (это кто не помнит тот, который деньги в коробке из-под ксерокса в белый дом носил, он сейчас наш птицебуржуй) сказал, что они с радостью заменят импорт отечественным мясом. Ага, за бесплатно.
Тем временем ценник на пендоские окорочка за неделю прыгнул на российском рынке рублей на 10-12 за кг.  Наши птицефабрики приготовились к повышению цен и придерживают товар.
Действия правительства как никогда совпали с интересами «отечественного производителя».
На очереди стоит вопрос по свинине.

Итак, второй вопрос в том, кто за это будет платить?
А платить придется нам камрады – населению РФ, которое будет покупать мясо и колбасу ещё дороже, тем самым оплачивая решения властей в политическом противостоянии, «подъем сельского хозяйства» (в натуре - «подъем», в смысле такие бабки не всегда можно поднять на ровном месте), - и всё это в условиях мирового продовольственного кризиса.

И хотелось бы задать вопрос власти: за что мы платим?
Поясните, пожалуйста.

Не хочется верить, но по всему видать зима нынче будет голодная, в смысле хавка будет дорогая.

Всем здравствовать и делать запасы, пока не началось.
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/hidden/politsru/90224.html