Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

ИнформЯдро :: Аналитика 5-дневной войны и ее последствий
Много здесь писали об этом и много совсем не в тему. Больше здравого смысла было в комментах нежели в самих текстах. Хочу немного исправить ситуацию, изложив свою, обдуманную точку зрения, основанную на глубоком анализе происходящего.



1.    Конфликт и его предпосылки.
Не будем вдаваться в бородатую историю, хотя понятно, что все началось там (вообще во всем виноваты древние укры прародители цивилизаций).  Буду, краток, потому как здесь все, более-менее, очевидно и анализировать уже нечего.

Очевидно то, что активную фазу конфликта начала Грузия, оспаривать это может только Саакашвилли, но к пожирателю галстуков у меня уже нет вопросов, с ним все понятно.

Очевидно, что провокации со стороны Осетии были, однако, операция Грузии «Чистое поле» самодостаточный и не зависящий от провокаций проект.

Очевидно, что Россия уже много лет была готова к такому развитию событий и виной тому Грузия, которая не хотела подписывать договор о не применении силы.

Не очевидно – роль США. А именно не понятно знали ли они, дали ли команду  и так далее. С другой стороны мне видеться достаточно очевидной роль Маккейна. Я даже предполагаю, учитывая доказанные связи администрации Грузии с командой Маккейна, что он не только знал, но и спровоцировал Саакашвилли на такой шаг. Штаб Маккейна был намного лучше готов к реакции на конфликт. Благодаря этому Маккейн догнал и даже уже перегнал Обаму в президентской гонке.

Очевидна  военная победа России.


2.    Западные СМИ и их демократия.
Самые влиятельные СМИ принадлежат англосаксам.  Информационную войну мы скорее проигрываем. Но, следует отметить, что и там раздаются здравые оценки, правда соотношение не в нашу пользу. Радует пресса Испании, Италии. Иногда удивляют разумные статьи в Англии и США. По разному пишут в Германии и Франции. Как всегда пророссийскую позицию занимают Гонконгские газеты и некоторые другие азиатские СМИ. Удивительно взвешенная позиция у Турции. И конечно Россию поддерживают постоянные друзья с ближнего востока и центральной     Америки.

Демократия. Думаю, что это слово стоит считать ругательным. И сказать за это спасибо США. Данный конфликт отлично и наглядно показал, что те, кто больше всего орет о демократии ей как раз и не является. Это было понятно и раньше, но именно сейчас – это стали замечать даже простые тупые американцы, которые голосуют за дибилов типа Маккейна. Их правда очень мало, но это уже прогресс. Многие западные СМИ вели и ведут однобокую политику обеления бедной Грузии и очернения страшной России. Особенно – это касается ведущих американских телеканалов. Уровень пропаганды можно сравнить с лучшими традициями, существовавшими в СССР.

Любой думающий человек на западе уже понимает, что упорное, насильное продвижения демократии, лоббируемое англосаксонской элитой, ничем не отличается от идеологических войн крестоносцев.  Подобное продвижение идеологии, любыми способами, отправляет нас во времена Рима с его цивилизаторскими миссиями против варваров, распространением христианства, фашизма и коммунизма.  Теперь пришла очередь демократии, причем главное не сама демократия, а лояльность англосаксонскому миру. Кто лоялен тот уже демократ либо на правильном пути. Считать Грузию образцовой демократией, да и вообще демократией может человек глупый и слепой, но именно так ее подают в англосаксонском мире.


3.    Россия и новый миропорядок.
Россия в краткосрочной перспективе ничего оттого, что произошло, не выиграет, наоборот. В долгосрочной перспективе может быть выиграет весь мир.

После второй мировой был установлен определенный миропорядок, который подкреплялся ООН, договорами, правилами игры и наличием двух супер – блоков.  После распада СССР данный порядок начал выходить из строя. В первую очередь подстраивать и переделывать его начали англосаксы. Они многократно его нарушали. Последний раз – это было Косово. Россия все это время пыталась играть по правилам и с точки зрения международного права, позиции России были очень сильны. Но англосаксы перестали играть по этим правилам, вчера пришла очередь России навсегда от них отказаться. Не удивляйтесь, признание Обхазии и Ю. Осетии с точки зрения старого миропорядка грубое нарушение. А этот самый миропорядок Россия изо всех сил пыталась сохранить. Но постоянное одностороннее его нарушения странами запада не оставило нам выбора.

Что из этого следует: Ялтинские соглашения можно выкинуть в унитаз. Россия приняла новые правила игры. Но самое интересное, что этих правил на самом деле не существует. То есть они есть, и они звучат так: - делай то, что выгодно англосаксам. Нам это совсем не подходит и не только нам. Признав Абхазию и Ю. Осетии Россия посылает сигнал – ребята, давайте совместно создавать новые правила, новый миропорядок и он должен основываться на принципе многополярности и обшей безопасности, а не англосаксонской.

Здесь посыл идет одновременно с действием. Россия много лет только и делала, что уступала во всем. И ничего взамен не имела. Реально ничего. Нам только и говорили – подвиньтесь, ознакомьтесь с уже принятым нами решением и так далее. Интересы наши не учитывались совершенно. За последние две недели Россия повернулась на 180 градусов.  Во – первых наглядно показала, что однополярный мир не работает больше, во – вторых четко дала понять, что на уступки без учета ее интересов больше не пойдет, не смотря ни на что. По сути – это конечно правильно, но это вынужденная позиция. Наша дипломатия крайне слаба, просто непростительно слаба, нам приходиться идти на жесткие меры, чтобы отстаивать свои интересы. Ближайшее будущее не радужно.  Англосаксы сейчас поднимут такой истерический вой, что лучше заткнуть уши.

Но радует то, что внешняя политики англосаксов терпит полный коллапс. У них сейчас есть более серьезные проблемы. Пакистан – ядерная держава, которая уходит из под влияния США. Афганистан -  в котором НАТО проигрывает, как когда – то СССР и зависит от Пакистана и России. Северная Корея, Иран, внутренний экономический кризис в США.  И Ирак где победы не будет никогда. Момент выбран верно, Запад не может решить многие проблемы без России. А России сейчас надо твердо стоять на своем и требовать, жестко, учитывать ее интересы в обмен на  помощь западу.

А дальше больше. Миру необходимо измениться. Западу следует прекратить агрессивную политику навязывания демократии. Она уже не работает. Индия, Китай, Арабские страны и Россия неплохо обходятся без демократии и это очевидно. Однополярный мир и жуткая империалистическая политика США терпит крах и порождает чудовищ. Не известно, что будет в Пакистане, который является ядерной державой. После ухода Мушаррафа, американской марионетки, что будет со страной? Ядерное оружие может попасть к талибам и ответственность за это на США.

Саакашвилли привел Грузию, по сути, к геополитической катастрофе. Можно пожалеть грузинский народ, но только тех, кто не поддерживает Саакашвилли. Остальным так и надо. Грузия, поддерживающая нынешнего президента, не может быть больше интересна Россиянам. Страна, которая существует до сих пор только благодаря тому, что когда-то вступила в Российскую Империю, устами своего избранного президента, говорит об оккупации. Во время СССР Грузия производила 1% ВВП, а потребляла 1.5%. Хороша же была оккупация. Нас бы так оккупировали.

Прав Саакашвилли когда говорит, что вступление в Российскую империю было ошибкой. Согласен с ним, не было бы ни Саакашвилли ни Грузии сейчас.

Радоваться на данный момент нечему, нам простым Россиянам кроме национальной гордости никаких бонусов не будет, скорей цены будут расти дальше. Но и расстраиваться не стоит, глупые геополитические игры существуют с начала истории, а данный конфликт в долгосрочной перспективе может привести к более зрелому гуманному миропорядку.  А может и третьей мировой войне, но после 2015 года. Это тема для другого анализа.
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/hidden/politsru/89862.html