Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Nazgul_9 :: Реформа контрольно-надзорной деятельности
Политика государства, особенно внутренняя четко прорисовывается в принимаемых законах и государственных программах (приоритетных проектах). Так как они не всегда напрямую связаны с жизнью обычных граждан большинство из этих проектов пролетают незамеченными, либо вообще встречаются с одобрением.
    Так, 21 декабря 2016 года по итогам заседания президиума Совета при Президенте России по стратегическому развитию и приоритетным проектам был утвержден паспорт приоритетной программы "Реформа контрольно-надзорной деятельности" (реформа КНД), с со сроком реализации до 2025 года. (http://government.ru/news/25930/)
    Подобный проект давно бродил в думах великих умниц-мыслителей, ведь только клятые коррупционеры-чиновники не дают малому и среднему бизнесу уже почти 28 лет подняться с колен и намалював на стяге своем клич "Хватит кошмарить бизнес" ринулись его яростно исполнять.
    Причем вопли либесральной общественности типо ололеши о критическом снижении проверок и тут показывают его глубинные знания реалий российской системы КНД, так планировалось снизить к 2025 году количество проверок на 50%. А некий Пучков (не который Гоблин, а глава МЧС) 21 марта 2018 года на заседании коллегии ведомства бодро рапортовал о следующем:
"общее количество проверок по всем видам надзора, осуществляемых министерством, в течение последних пяти лет снижено на 73,6%";
"количество привлечённых к административной ответственности с 2012 года сокращено на 71% или в 3,5 раза. Штрафные санкции в отношении бизнеса снижены более чем в три раза".
http://xn----8sbmmlgncfbgqis7m.xn--p1ai/news/v-mchs-rossii-sostoyalos-
    Причем сия реформа, без коей покращений и светлого будущего не видать, касается надзорщиков всех уровней. Рекомендую к просмотру ролик размещенный на сайте КНД, надзорщики глядя на него ржут до слез:
http://xn----8sbmmlgncfbgqis7m.xn--p1ai/
    Кроме того, не надо забывать, о регулярных внесениях изменений в 294-ФЗ (этот закон регулирует проверки бизнеса), которые постоянно усложняют процесс проверки, о согласовании ежегодного плана проверок с прокуратурой, да и внеплановые почти все надо согласовывать.
    Причем нарушение вышеуказанных норм даже при установлении жесткого косяка освобождают ЮР лицо (или ИП) от ответственности.
    Рекомендовано при первом выявленном нарушении обходиться предупреждением, а суды по большей части при поступлении жалоб сами выискивают нарушения со стороны надзорщиков, причем в отношении ГАИшных нарушений такого нихера нет и даже жесткий косяк гайцам вполне сходит с рук.
    То есть государство людям цель деятельности которых максимальное получение прибыли дает свободу и КОНЕЧНО они не будут нарушать нормы, правила, рекомендации и ГОСТы которые понапридумывали всякие неумницы, а ежели их спалят, то на перший раз строго погрозят пальцем.
    Нет, реформа КНД - нужна, но реформировать ее надо не по указанию контролируемых, а исходя из:
1. Возможного вреда от нарушения;
2. Сегрегации обязанностей исходя из товаропотока (не должны блядь магазины в деревнях ютящиеся в развалюхах собирать такой же пакет документах как ТЦ в городах);
3. Мнения надзорных органов.
    
    Но не все так печально! Государство жы не наебешь! Остался еще порох в пороховницах!
    Прокуратура может положив хуй на эти ваши 294-ФЗ и прочие КоАПы проверить хоть кого и хоть когда и она это... НИХУЯ не делает! Нет, проверки она проводит, но по конкретным указаниям которые дает ген прокуратура.
    То есть орган который может все, но по результатам выявленных глобальных пиздецов сколько прокуроров посадили по статье халатность? (я чот такого не слышал). Зато постоянно першими светятся мордой в телеке с проверкой (таки об подобном вже писал http://udaff.com/read/politsru/133676/).

    О их повседневной работе:
    Например сейчас в сфере экологии прокурорские активно обращаюццо с исками об установлении водоохранных зон водных объектов и суды радостно их удовлетворяют. И всем глубоко похуй что деньги на эту, далеко не первоочередную деятельность оттянут лаве от берегоукрепления и мероприятий по предотвращению подтопления/затопления, что может привести к порче имущества или вообще гибели граждан.
    Аднохуйственно по другим направлениям, действия ради палочек в отчете и любые действия, чтобы прикрыть свою жопу (Бляди, сэр).     


Из Ада с чертями,
Nazgul_9
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/hidden/politsru/135136.html