Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Аз есмь Еремий Потапович :: Конъюнктура (на тему Украины и не только)


    В конечном счете исход конфликтов такого уровня, как межцивилизационные или межкультурные, лишь в самую последнюю очередь определяется экономикой и в предпоследнюю - стратегическими и политическими талантами власть имущих. Они всегда - полные идиоты. Эволюционно закрепленная психоисторическая необходимость, по-видимому. Войны выигрываются и проигрываются "внизу": в столкновениях (не обязательно вооруженных) конкретных людей, вооруженных менталитетом своей культуры и исповедующих ее ценности.
С.Б.Переслегин «Метагом в США»


   
  Ну вот и случилось то, о чём долгое время говорили… ну конечно же не большевики, а подавляющее количество посетителей Udaff.com со времен классических «каклосрачей» (тм) Первого Майдана.

  Украина (Ненька Україна, WTF 404?, Неттакойстраны, Хохланд и пр.) – де факто на грани раскола и гражданской войны.  То о чем говорили, как о каком-то отдалённом во времени событии – вот оно на пороге наших домов. Наших, потому что трудно найти в России человека, у кого бы не было на Украине родственников, друзей, дядек, тёток и просто хороших знакомых.

  Здесь и сейчас я вкратце набросаю экономику, политику, геополитику и пр. нюансы настоящей ситуации (ПМСМ).
  А потом послушаем в комментариях «психоисторические модели» - на албанцком – «вангования»(тм) участников дискуссии.

  Итак – с Духом Галактики и Гари Селдоном наперевес приступаем:

1. Документом, гарантирующим Украине  безопасность, независимость, суверенитет и безъядерный статус считается т.н. «Будапештский меморандум»
2. Странами гарантами по данному документу являются – США, Россия и Великобритания
Оригинал можете скачать здесь http://www.un.org/ru/documents/decl_conv/conv_disarmament.shtml
Краткое изложение здесь - http://ru.wikipedia.org/wiki/Будапештский_меморандум

  Но, как известно соглашений и договоров со странами Воссиявшей Демократии было подписано масса. Самое главное в таких договорах – может ли реально сторона по договору обеспечить выполнение условий. Ну или в переводе на язык шпаны – «Ты правильный пацан или лох залётный». То есть сможешь ли ты силой отстоять договоренности.

  За последние 200 лет можно легко проследить, что Россия, СССР и РФ – всегда максимально, даже в убыток себе придерживались буквы подписанных договоров.

  И можно найти сколько угодно примеров того, как «наши партнёры»(тм) – во всех случаях, когда им это было выгодно и когда у них имелась возможность – плевать хотели на всякие договорённости. То есть действовали как та самая шпана из подворотни.

  Т.е. все вопли о «международном праве» и «уважении к нормам международного права» сводятся к тому – «Кто первый встал – того и тапки». Но так как любой региональный конфликт с участием стран участников Ядерного клуба грозит перерасти в Глобальный Пиздец, то… читайте эпиграф.

Далее – экономика Украины на настоящий момент
Внешний долг и динамика - http://index.minfin.com.ua/index/debt/gov/
ВВП обсуждать не будем – ибо больно уж наёбистый этот показатель, но те кто жить без него не может – вот тут - http://index.minfin.com.ua/index/gdp/

  Далее – «Правительству Украины нужно в ближайшее время найти 8 млрд гривен (более $700 млн) на выплату пенсий и еще 4 млрд на помощь семьям с детьми» (с)
  При этом - «Государственная казна разворована, страна доведена до банкротства»(с)
  При этом бюджет 2014 г. на Украине так и не утвержден
При этом до конца года только МВФ придётся отдать 1,58 млрд.евро
При этом… далее каждый может нарыть сам – ибо «Финансовая пропасть — самая глубокая из всех пропастей, в нее можно падать всю жизнь.» (с) О.И.Б.М. Бендер-бей – сын турецко-подданного

  Далее – Вооруженные Силы Украины. В свете майданного помешательства, у руководстве ВС Украины – шок и трепет – на уровне наших образца 91-93 годов. Серия отставок руководства родов войск и ВМСУ. Смена верхушки Министерства Обороны и Генштаба. Ну и как апупей – Верховный Главнокомандующий с синдромом ярко выраженного долбоебизма.

  В такой ситуации объявлять массовую мобилизацию – это ещё глубже всаживать нож в собственное брюхо.

На что может расчитывать нынешняя власть? В лучшем случае пара сборный дивизий и несколько полков «добровольцев» из непроходимых идиотов. Те кто будет говорит о полках спецназа ГУР – я вас умоляю, даже спецназу надо жрать. А денег нет. То же самое с бензином, мат.обеспечением и прочим. Найдутся ли средства на переброску войск – Бог весть…

  Но. Гражданская война – самая страшная из войн. И если конфликт оказывается не взрывом, а медленным горением – то может быть все что угодно.
  С третьей стороны – это не чеченские партизаны. Совсем не. И не надо про бандеровцев а-ля 40-50 годы. Тех нет, а эти – не те. Плюс их территория никому не нужна.

  Далее – ВС МО РФ приведены в состояние высшей боеготовности, воздушное пространство Украины закрыто ПВО Белоруссии и России. На территории Крыма находятся части ЧФ и МО РФ, аэропорты Джанкой и Симферополь взяты под контроль, переправы на материк тоже.

  У США предстоящий тур дефолта, сокращение Вооруженных сил до 440 тыс.человек, секвестр бюджета Министерства Обороны и вывод войск из Ирака и Афганистана. Если кто наивно думает, что высвободившиеся войска будут использованы в другом месте – хе-хе – даже и не думайте. Это скаско.

    Т.е. силовой путь один – ливийско-сирийский вариант. Но. Здесь не Сирия и не Ливия. Любое формирование более роты будет разнесено вдребезги пополам без непосредственного боестолкновения.

  НАТО? НАТО без США – это надувание щёк и громкие и мужественные речи Отцов Нации. И всё.

  Риторика будет. Слов будет сказано больше чем в 99-м, во время броска в Приштину, и намного больше чем в 2008 – во время 08.08.08. Словесное давление будет очень сильным. Завуалированные угрозы, обещания отплатить и запомнить, не приехать и наказать. Будут попытки взять на слабо, повторить финт а-ля Рейган и пр. Нужно только помнить – Обама – не Рейган, а Путин – не Меченый. Он конечно же и не Сталин. Но и не Беня Ёлкин.

    Ну а теперь главное: ДЕЛАЙТЕ СТАВКИ ГОСПОДА.
Ставка делается в виде отдельного коментария к данному креативу.
Ставка делается пока на тему Крыма и референдума 30 марта.
1. Будут ли введены доп.контингенты ВС РФ на п-ов Крым
2. Будут ли боестолкновения между вооруженными формированиями бандеровской власти и ВС РФ
3. Будет ли объявлено к 1-му апрелю о выходе Крыма из состава Украины (варианты)

Прогноз делается максимально развернутым, обязуюсь все прогнозы перевести в таблицу
Результаты в виде таблицы будут выложены отдельным креосом.
Результат будет рассмотрен 3-4 апреля.

    Ну и главное – ставки – я выставляю за «вангования»(с) максимально близкие к результату (1.2.3. места) по бутылке армянского коньяка различных сроков выдержки.(по желанию производится замена напитка).  Желающие могут повышать банк.
  Жюри – предлагаю свою скромную кандидатуру. Кандидатуру виного какловеда пр.Матроскина, Онотолея ЖеЛе и Удава (если вышеуказанные лица самоотведутся – буду журить самъ)
  З.Ы. Модератора Полит.сру прошу допустить к ставкам всех желающих из всех рубрик Udaff.com, а не только рубрики Полит.сру.
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/hidden/politsru/125138.html