Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Добрый чувачог :: Россия-Испания или первые матчи в группах.
Доброго времени суток, дорогие камрады! Полистав на досуге ресурс, с удивлением обнаружил полное отсутствие материалов с самого долгожданного (и не только мной) события – ЧЕ 2008 по футболу. Ну что ж, позволю себе исправить сие недоразумение.
   
Конечно, все вы прекрасно знаете, что сегодня наша многострадальная сборная проводит свой первый матч против испанцев. Говорит о проблемах (читай отсутствие Погребняка и Аршавина),  как это нынче модно, я не буду, да и вообще уже столько всего сказано, что повторяться просто глупо. Просто ждем, уже осталось совсем чуть-чуть, буквально считанные часы… шансы, конечно, как всегда есть, но будем реалистами. Наша команда сегодня даже близко не сравнится не только с испанцами, но и шведами с греками. Но будем верить, в конце концов, другой у нас команды нет.
 
Зато первые 3 дня уже дали достаточно пищи для размышлений. Первое что бросилось в глаза – отсутствие сенсаций. Все результаты предсказуемы, даже вчерашняя ничья румынов с Францией меня не удивила. Уж очень хорошо себя зарекомендовала румынская сборная. Про Францию разговор особый. Конечно, понятно, что и состав уже не столь звездный, и средний возраст велик, но нельзя же весь матч ходить пешком, хотя даже при такой игре пара моментов у них была, но подвела реализация. Не знаю, но очевидно не хватает игрока уровня Зидана, в центре, а Рибери слабоват, да и видно что устал после тяжелого сезона в Баварии. Но все равно даже таким составом так играть с Румынией совершенно непростительно, лично я  даже заснул. При чем заснул так, что пропустил самый, пожалуй, интересный да и голевой матч старта Италия – Голландия. Игру не смотрел, но судя по отзывам голландцы продемонстрировали пока лучший футбол на евро. Лично я более за Голландию, а потому желаю ей дальнейших успехов. Чувствуется работа над ошибками прошлых чемпионатов проведена достойная. И ту же Италию, с которой у них были вечно проблемы, разорвали с легкостью. Кстати, итальянцам после этого результата им будет очень проблематично выйти из группы, хотя по игре слабейшая, наверно, все-таки Франция.

В первых группах все спокойно и ожидаемо. Хозяева первенства уступили швейцарцам и хорватам, а потругальцы выграли у турок. Особняком стоит игра Германия – Польша, вот где и моментов и скоростей было достаточно. Мне кажется именно поляки фавориты в борьбе за вторую строчку в группе. Видно все решит их очный поединок.
Как–то непривычно наблюдать за Германией без великого Кана в воротах. Может по мастерству Леманн и лучше, но по характеру с ним никто не сможет сравниться не только среди немцев, но и среди остальных представителей команд-участниц. Увы, больше мы Кана в воротах не увидим…  Порадовали швейцарцы. Пусть и не результатом, но зато великолепной игрой. Быстрая, молодая, техничная команда. Я помню их на предыдущем чемпионате и, конечно,  сразу видно как они прибавили. Но по-прежнему не хватает опыта, а это, зачастую, самое главное, что и продемонстрировали чехи.
 
Ну что ж, борьба только началась и, конечно, все впереди. А сегодня, вне зависимости от своих клубных пристрастий, все болеем за Россию!!! Дождались!
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/have_fun/sport/87384.html