Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Bomberman :: Валуев-Ляхович: Поступь Титана
Выпав из последних событий в топовых разборках временных чемпионов с почетными и  из тяжковыстраданной движухи по объединению титулов в супертяжелом весе, Николай Сергеевич Валуев неотвратимо, как закон земного притяжения, движется обратно в самый центр основных боевых действий боксерской элиты. Намеченный отборочный бой  за право выхода на титул WBA с экс-чемпом WBO Ляховичем представлялся вполне на уровне грядущих мега-файтов Кличко-Ибрагимов и Маскаев-Питер.

Собственно, бой я посмотрел уже после ознакомления с жаркими разоблачениями и пронзительным анализом матча общественностью, т.е. был практически уверен, что жалкий Валуев все 12 раундов вяло насиловал какого-то ненастоящего, надувного Ляховича.
Дескать, кантовал он Серегу как неуклюжий грузчик ящик со стеклотарой – не мог толком ни поднять, ни поставить.

По факту просмотра докладываю, Ляхович был самый настоящий – не надувной, а вот кто боксировал в  костюме Николая Сергеевича Валуева – это конечно вопрос.

1
ЗАПОМНИ, КОЛЯ, НАШЕ ГЛАВНОЕ ОРУЖИЕ – БОЖЬЕ СЛОВО И ДОБРОТА. ПОЭТОМУ СНАЧАЛА ДАВИ НА ШЕЮ, А ПОТОМ ХУЯРЬ В ТУПУЮ РОЖУ АППЕРКОТАМИ.

Собственно бой Серега начал очень бодро, типа - вот как какой я дерзкий и резкий, трепесчи, Валуев! Острый джеб, быстрый боковой слева в жбан для отвода глаз и акцентированный правый  в тушу. А, ну понятно, работа по корпусу значит, ну-ну. В принципе логично. Зачем штурмовать непробиваемого Валуева в лоб, если можно, так сказать, зайти  с тыла? Всего-то делов – намять хорошенько кишки 150-килограмовой машине, он же после восьми раундов сам на пол ляжет, чисто продышаться.
Особенно любопытен первый раунд в свете теперешних разговоров о «травмированной» серожиной руке, витебский Волк провел ею порядка пяти-шести успешных акцентированных атак в корпус.

В общем, Серега  знал, чего он хочет, и делал свою работу довольно уверенно.
Загодя поднажрал мясца, чтоб кулак под ребро потяжелее вбивался, был готов к долгой изматывающей работе с прицелом на доработку клиента в поздних раундах и показал впечатляющую ручную скорость атак.
Знай себе ныряй под флегматичный валуевский джеб или под его затяжной правый своей стремительной сабельной контратакой, руби со всей дури в волосатую тушу Эль Исполино и без проблем ускользай от задумчивого гиганта как все те парни, с которым возился Валуй до этого.
Верное дело, казалось бы, что может быть проще? Этож подарок, а не бой. Считай, слава, деньги и любовь лучших женщин мира уже в кармане,  жизнь  налаживается, ведь всем  скептикам после этого боя будет очевидно, что поражение от Бригза – нелогичная и нелепая случайность.

2
ПОДБОР СПАРРИНГ-ПАРТНЕРОВ ДЛЯ ПОДГОТОВКИ К БОЮ С ЛЯХОВИЧЕМ

Однако, заманчивая высокодетализированная картинка близкого триумфа уже в первом же раунде стала прерываться неприятными техническими помехами. Когда об твою рожу смачно разбивается подряд два кирпича спаренного джеба, это верный признак того, что что-то идет не так. Валуевский джеб мял Серегину харю как намагниченный, даже скрюченного к полу Ляха папа Коля нежно стучал кулаком по темечку. Стопудово, не к такому джебу готовил Сереженьку-кровиночку негритянский «папа»-тренер. Но было бы полбеды, так нет – рвущегося на среднюю дистанцию Ляховича Валуев встречает нереально точными (для Валуева) короткими правыми прямыми, неприятными апперкотами и боковыми на той же короткой амплитуде. И все – точняком в серожину рожу!
Но этого же не может быть, это же бля мистика какая-то – Серега на все эти «мелочи» не обращает внимания и продолжает гнуть свою тему на средней – прет и забивает голы, игнорируя потери. Но шутка в том, что «неуклюжего» Валуя на средней не удается обмануть даже движухой – уходит Серега вниз, а Валуй тупо хуярит ему по шее ребром ладони, траектория корявого хука сверху-вниз спецом такая, чтобы по любому зацепиться за противника. 
Апофеозом серегиного разочарования стал размен в конце второго раунда – Валуй, сцуко, в стиле раннего Барреры серийно вписал белорусу просто чудовищной пиздятины у канатов,  обеспечив полную и окончательную утрату иллюзий.

3
НЕ ДУШИТЕ, ДЯДЕНЬКА! НЕ ЧАГАЕВ МОЯ ФАМИЛИЯ, ВЫ НАВЕРНОЕ ЭТАЖОМ ОШИБЛИСЬ.

Собственно тут можно от боя отвлечься и обратить внимание на суть и соль ситуации – на присутствие нового маленького (по росту, но не по значению) человека в углу Валуева, его нового тренера Александра Зимина. То, что Валуев стал менее закрепощен при нанесении ударов – очевидно. Следствием этого возросла их (ударов) точность и скорость, вернулись и легли в логичные серии и связки забытые было апперкоты и боковые. Вместо длинного проваливающего прямого справа, Валуев стал бить этот удар резко и точно на средней дистанции. У Валуя пропала вечная проблема встречи атакующего противника, раньше он просто не успевал топтать шмыгающих под ногами шустряков. А тут Ляхович, стремящийся на среднюю и рассчитывающий выйти из контратаки до получения какого-либо урона, просто разбивался об откорректированный арсенал Коляна как об стену сразбегу.  Заметно похорошели защита и движение, без особых чудес, но тем не менее Валуев делает это совершенно естественно, без натужного переключения тумблера. Сравнивая на контрасте с Валуевым уровня боя с Руисом – результат реально удивительный. Если Зимин научит Валуева еще и акцентированному тяжелому удару, я ей-богу все брошу нахер и сам в бокс подамся – какие мои годы, с таким то тренером стану абсолютом стопудово. Тем более, что я уже смотрел много записей боев Магомета Али, Виктора Кличко, Оскара Цзю Ла Хойи и все мультики про Рокки Бальбоа. Т.е. дело за малым.

Ну а на ринге тем временем все загадки стали оформляться в логичные расклады.

После первых двух (точнее, после пары лобовых столкновений с бульдозером) раундов Серега уже откровенно страдал херней, потому что если передней рукой еще чего-то там изображал и махал ею перед носом Валуя, то закладывать задней-правой - т.е. подойти ближе, остановиться, зависнуть, переложить равновесие с ноги на ногу и получить стопудовую плюху-другую от Валуя он откровенно опасался.
Собственно, то что Ляхович  ни разу не гибкий тактик, показал еще бой с Бригзом, там Сереня тоже впал в ступор, когда ситуация требовала импровизаций.
То же и здесь - Сереже стало резко неинтересно рваться на среднюю дистанцию а Валуев неплохо доставал его джебом даже на дальней и уверенно набирал очки раунд за раундом.
Так как валуевский джеб Сереню реально задолбал (на повторах иной раз выглядело так, будто Ляховича таранят в репу торцом бетонной сваи –  полное охуение от осознания того, что джебом можно ТАК хуячить легко читалось в широко раскрытых Серегиных глазах), то свою правую Ляхович практически намертво пристегнул к своей башке – закладывать подставки под удар.

4
НИЧЕГО НЕ ВИЖУ, УБЕРИТЕ ВАШ АДИДАС! КОЛЯ, ТЫ ГДЕ, КАМ-ОН?

Но издали белорус атаки Валуя более-менее видел и смягчал удары, собственно поэтому Валуй во второй половине боя так редко добавлял правой – тупо боялся промазать.

Соответственно, бой подскис и закончился на относительно тихой волне, не считая спурта в последнем раунде, где Ляхович напомнил всем о наличии характера, а Валуев неплохо попытался его нокаутировать, но не смог, хотя и выиграл у Белого Волка каждый раунд единогласным решением судей.

Собственно, тут при всех комплиментах Валую, нельзя не отметить, что добивает Николай Сергеевич подбитого противника паршивенько.
Там где дохтур Кличко, поддев на клык, по крокодильи перебросил бы жертву поудобнее и закинул себе в пасть, хищно мигая разноцветными глазами, дядя Коля, как пожилой сомик, мусолил и флегматично теребил давно спекшегося клиента – Ляхович треть боя ходил по рингу как по подушкам, напрашивался на финиш начиная с 7 раунда.
А Валуй вместо оформления зрелищной и брутальной расправы, смазал впечатление от убедительной победы  нединамичной  возней на измор.

  После боя Ляхович запел было про ацкую травму правого плеча, но это было предсказуемо – у Сереги после каждого поражения открывается целый букет чудовищных травм и застарелых рецидивов с колчаковских фронтов – от детских коликов и анальных трещин до лома лап и отваливания хвоста.   
Возможно чего-то там и было, бывает всякое (с третьего раунда ему лед на плечо таки клали), но в свете вышеизложенного, причины и следствия вижу несколько иначе, чем заливает промоутер Ляховича.

В целом, считаю теперешнего Ляховича добротным персонажем профессиональной обоймы уровня МакЛайна.
Так же будет давать ровные бои набирающим рейтинги бойцам и периодически выписывать некоторым из них направление на курс интенсивной терапии в офтальмологическую поликлинику имени Л. Брюстера. Возможно даже получит еще один титульный бой на добровольной защите какого-нить основной организации.

5
ВОЛОДЕНЬКА, Я ВЧЕРА ВЕСЬ ВЕЧЕР ЖДАЛ ТЕБЯ НА РИНГЕ. А ТЫ ОПЯТЬ НЕ ПРИШЕЛ…

Что касается грядущего реванша Валува с Чагаевым, Валуева вижу однозначным фаворитом и, думаю, букиекеры со мною согласятся.
Чагаев и первый то бой выиграл на мизерах исключительно за счет тактической ошибки Валуева, а не из-за  какого-то своего подавляющего превосходства.
Все что мог – уже показал, вряд ли прыгнет выше.
Тут Валуеву с Зиминым все карты в руки, думаю, проигрыш Руслана будет убедительнее его победы, хотя бой ожидаю хороший.

В общем, спираль истории вышла на исходную точку уже на новом уровне, и титанический Валуев стучится в ворота последнего рубежа обороны утраченного год назад титула.
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/have_fun/sport/83200.html