Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Хам, быдло и мужик :: Чертовщина по мадьярски (букаф опять дахуйа)
Центральный Восточноеропейский Картодром, по великому недоразумению ставший в свое время для королевы беспесды аффтаспорта дыркой в железном занавесе, в юбилейный, двадцатый раз наполнился жужжанием моторов, принимая у себя тринадцатый этап сезона. Поднимаю упавший на меня с борта чартера «Москва-Будапешт» переходящий вымпел «хуятора пра формулу» и попытаюсь вкратце напомнить уважаемым камрадам, что же происходило в минувшее воскресенье на кочках Хунгароринга.

Перед стартом квалификации в паддоке произошло несколько заслуживающих нашего драгоценного внимания событий. Главными из них стали известия о том, что два основных претендента на титул получили перед квалой по нормальному такому мешку пиздюлей, общим весом по две секунды в каждом сегменте. Алонсо в тренировках повел себя как настоящий реальный пацан на девятке, устроив экзекуцию помешавшему ему Доорнбоссу, вкусившего отличных мадьярских шышек и неторопливо ползущего по трассе на конкретной измене, а после этого живописно обогнал кого-то под желтыми флагами, после чего был вызван на ковер к стюардам. Миша решил не отставать от младшего товарища и лихо его переплюнул, исполнив обгон вообще под красным флагом, который был вывешен из-за взорвавшегося по старой австралийской памяти мотора на Хонде Баттона.

Суть да дело, потуги обоих красавцев были по достоинству оценены судьями, а зрители смогли насладиться борьбой лидеров чемпа за попадание во вторую серию квалы. И если Алонсо, прочно обосновавшись  во втором сегменте, спокойно опустил руки и пошел надрачивать в моторхоум, Шумахер решил побиться не на жизнь, а на смерть с самим Робертом Кубицей, занявшим в своей дебютной квале последнее место десятки. В итоге Миша показал абсолютно лучшее время квалификации 1.18.875,  благодаря которому он смог оказаться в итоговом протоколе на 12 месте с учетом штрафа. В виртуальное отсутствие Шумахера и Алонсо борьба за поул развернулась между Массой, уверенно лидировавшего в первых двух сегментах, и Райкконеном, который в итоге под клетчатым флагом сумел опередить бразильца на 0.27 секунды и завоевать второй поул подряд.

В воскресенье утром мадьярский Главный по Погоде решил во чтобы то ни было украсить предстоящую гонку каким-нибудь невиданным доселе событием. Что ни говори, тринадцатый этап, да еще двадцатая гонка  в истории Венгрии. И ка-а-ак хуйнул на Хунгароринг пару тысяч кубометров воды в виде естественных осадков, немало этим удивив весь паддок и трибуны. Молодежь из серии GP2 изрядно повеселила публику покатушками под дождем, а перед стартом Ф1 дождь прекратился, заставив команды напряженно размышлять над выбором резины. Размышления эти кончились тем, что на старт практически все вышле на миксте, один лишь Барикелло решил выебнуться и выставить всем напоказ свои французские лапти категории «хэви-рейн».

1

На прогревочном круге Педро де ла Роза в стремлении доказать, что он ни в чем не уступает Монтойе, взял да и потерял контроль над машиной в одном из поворотов второго сектора. Благородный порыв напарника был по достоинству оценен Райкконеном, который в первый после старта поворот вошел на первом месте, преследуемый Барикелло и де ла Розой. Масса старт откровенно провалил и по ходу круга потерял еще кучу мест, завершив первый оборот вокруг холмов аж на 7 месте, позади Райкконена, Баррика, де ла Розы, Шумахера и Алонсо. «Ни хуя себе» - протяжно свистнул я, когда увидел, как Миша и в большей степени Федя буквально взрезали пелотон, разом запрыгнув в восьмерку. Слава Богу, Донингтон-93 еще свеж в моей памяти, и прорыв Алонсо живо напомнил мне аццкий отжыг Сенны на первом же круге той гонки. Алонсо не остановился на достигнутом и, попутно опередив Физикеллу и накосячевшего дебютанта Кубицу, сразу приступил к активным действиям в опасной близости от жеппы семикратного чемпиона, которые закончились эффектным обгоном по внешнему радиусу.

2

После десятка кругов Айсмен (еврей он штоле?) создал себе вполне ощутимый задел в 10 с лишним секунд, а Алонсо уже устраивал плотный испанский междусобойчик с де ла Розой. Барикелло поехал в боксы переобуваться в микст, Клин вылез из кокпита своего РБР после вылета с трассы и из команды на следующий сезон, устроив групповое пускание соплей с уже сошедшими к тому моменту Уэббером и Тояматоканавой, дебют которого в Супер Агури выглядит по настоящему эпохальным. Полтора круга в сумме за две гонки – это вам не кота за яйца таскать. Позже не упустила случая отметиться на голубых экранах и моя «любимая» восходящая звезда по имени Сынуля Росберг, классически разъебавшая свой Вильямс в одном из поворотов и болтавшаяся в нем, подвешенным на стреле подъемного крана. Видимо, Нико репетировал то, что будет делать с ним Железный Френк по возвращению в боксы, правда, с поправкой на то, что машины в боксах уже не будет.

3

Физика тем временем достает Шумахера и начинает его однообразно прессинговать на протяжении пары-тройки кругов. Для начала парни контактируют между собой в последнем повороте, а через круг на торможении перед первой шпилькой Физика все-таки проходит Феррари, что заканчивается поломкой спойлера для потерявшего на апексе машину Шумахера. Миша медленно пиздует в боксы, всячески пакостя и мешая обгоняющему его де ла Розе, который к тому моменту уже побывал на первом своем пит-стопе. Физикелла же после этого смог проехать лишь круг, убравшись на радостях в третьем повороте. После остановки Райкконена в лидеры выходит никто иной, как Алонсо, который везет идущему вторым Кими почти три десятка секунд и даже не собирается, сцуко такая, сбавлять обороты. Явные проблемы после пит-стопа Райкконена, которого уже вплотную достал де ла Роза, заставляют финна зажмурить глаза и тупо давить тапку в пол, что приводит к живописному наебку прямо в кругового Тони Льюцци в духе добрых традиций Спа-98. Углепластиковый взрыв изрядно потешил промокшего Чарли Уайтинга, и он вполне резонно решает выпустить на трассу машину безопасности, провоцируя массовый пит-стоп.

4

После рестарта на 30-м круге продолжает лидировать Алонсо, Баттон прорвался уже на второе место, замыкает тройку де ла Роза, четвертым в идет Барикелло, Хайдфельд обгоняет в борьбе за 5 место Култхарда, которого уже начинает поджимать идущий после всех своих злоключений на 6 месте Шумахер. Отрыв Алонсо от Баттона более-менее стабилен, и это позволяет рассчитывать на борьбу за лидерство, что и подтверждает Баттон, устанавливая быстрейший круг (1.31.469). Трасса постепенно начинает подсыхать, и вот тут уже во всей красе проявляет себя Бриджстоун, который позволяет Шумахеру раз за разом проходить круги быстрее 1.29 и легко проехать Култхарда с Хайдфельдом.

Никто пока не собирается переобуваться в слики, несмотря на то, что пилоты уже прокатали относительно сухую траекторию. Грустные мои мысли на предмет того, что «эх,были бы щас здесь Караччиолла или Сенна, вот они бы дали всем просраться» были прерваны появлением в боксах Скотта Спида, который первым решил рискнуть и заехать в боксы за сухой резиной, за что честь ему и хвала. Надо признать, эксперимент для американца удался на все сто процентов. Отважно болтаясь по трассе, как армянин на шестерке по МКАДу в снегопад, Скотт с трудом добирается обратно до пит-лейн, чтобы снова сменить резину и больше в этой гонке не выёбываться.

На 46 круге бригады механников почтительно встречают Баттона и Шумахера, которые решают оставаться пока на миксте, а еще через два круга в боксах Тойоты оба пилота меняют микст на слик. Их примеру следует Барикелло, и теперь уже для всех очевидно, что на сликах при наличии определенных навыков управления автомобилем в дождь, можно ехать очень и очень быстро. Алонсо, возомнивший себя гигантом в смысле этих самых навыков, тоже переобувается и лихо выскакивает на трассу, едва-едва не убираясь в первом же повороте после выезда, как в свое время Герхард Бергер в Португалии в 93-м году. Сплошное дежа-вю. Справившись со своим непокорным скакуном, Федя продолжает ехать аккурат до второго поворота, где от задней подвески его машины отваливается нечто, и это самое нечто отправляет Алонсо прямиком в отбойники, где Гран-При для испанца заканчивается.

Очевидное очевидным, но не для всех. Протекающая крыша на пит-уолл Феррари привела к явному замыканию в мозгах Росса Брауна, который и не собирается переобувать Шумахера в слики, благодаря чему Барона атакует сначала де ла Роза, а потом Хайдфельд. Педро почтительно провисел за Шумахером два круга, ласково напоминая о своем присутствии двумя неуклюжими попытками обгона в эске второго сектора, после чего с Божьей помощью таки сумел пройти Феррари, у которой на следующем круге в том же самом месте в Борьбе с БМВ Quick Nick’а не выдерживает подвеска.

На финиш первым с радостными криками в радиоэфир о том, что он наконец-то, блять, победил, прилетает Баттон, де ла Роза приезжает на лучший свой в карьере результат на второй строчке, а дополняет подиум красавчег Хайдфельд, который провел великолепную гонку. Барикелло после всех своих приключений с резиной остается на 4 месте, Кулер (умничка) переваливает 50-очковый рубеж для RBR на пятом, Ральф шестой, а дебютант Кубица попадает в не такой уж и большой список новичков, заработавших очки в первой же своей гонке. Впрочем, радость поляка была недолгой – ровно до момента взвешивания, где потерявший пару килограмм на нервной почве после пары разворотов и сломанного спойлера Роберт был благополучно дисквалифицирован, что позволило паре Масса-Шумахер подняться на строчку вверх, а разрыву между лидерами чемпионата сократиться аж на целое очко…

5

1. Д.Баттон    Honda    1:52'20"941
2. П.де ла Роса    McLaren    + 30"837
3. Н.Хайдфельд    BMW    + 43"822
4. Р.Баррикелло    Honda    + 45"205
5. Д.Култхард    Red Bull    + 1 круг
6. Р.Шумахер    Toyota    + 1 круг
*. Р.Кубица    BMW    + 1 круг
7. Ф.Масса    Ferrari    + 1 круг
8. М.Шумахер    Ferrari    + 3 круга
9. Т.Монтейру    MF1    + 3 круга
10. К.Алберс    MF1    + 3 круга
11. С.Спид    Toro Rosso    + 4 круга
12. Я.Трулли    Toyota    + 5 кругов
13. Т.Сато    Super Aguri    + 5 кругов

Расстановка сил в чемпе после ГП Венгрии выглядит примерно вот таг:

1. Ф.Алонсо    Renault    100
2. М.Шумахер    Ferrari    90
3. Ф.Масса    Ferrari    52
4. К.Райкконен    McLaren    49
5. Д.Физикелла    Renault    49
6. Д.Баттон    Honda    31
7. Х.Монтойя    McLaren    26
8. Р.Баррикелло    Honda    21
9. Н.Хайдфельд    BMW Sauber    19
10. Р.Шумахер    Toyota    16
11. Д.Култхард    Red Bull    14
12. Я.Трулли    Toyota    10
13. П.де ла Роса    McLaren    10
14. Ж.Вильнев    BMW Sauber    7
15. М.Уэббер    Williams    6
16. Н.Росберг    Williams    4
17. К.Клин    Red Bull    2
18. В.Лиуцци    Toro Rosso    1
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/have_fun/sport/59781.html