Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

AndrewskeD :: КХЛ сезон 2018-2019
Приветствую всех любителей хоккея в первой срач-площадке данного сезона.

001

Коротко пройдемся по клубам, но не по всем (честно спизженый анализ ввиду нехватки времени).

002

С "Авангардом" произошло множество занимательных историй в межсезонье. Началось всё с детективной истории выбора тренера, инсайдеры чуть ли не каждый день называли нам новые фамилии, а имя главного тренера в итоге было объявлено в эфире всем известного спортивного телеканала новым председателем совета директоров. Новым тренером стал Боб Хартли, да да, тот самый тренер, при котором сборная Латвии стала играть снова в хороший хоккей, при котором "Калгари" совсем недавно на одном коньке выходил в плей-офф и при котором Рэй Бурк в 2001 году поднял таки Кубок Стэнли над головой! Хартли привёз с собой в Омск своего верного помощника Жака Клотье, с которым он работает везде со времён чемпионского "Колорадо", а также пригласил известного по работе с "Магниткой" Майка Пелино. На этом весёлые истории в ястребином королевстве не закончились. Вдруг посреди лета выяснилось, что фундамент на "Омск-Арене" в таком плачевном состоянии, что туда даже заходить опасно, а не то, что играть. Клуб экстренно начал поиски дворца на новый сезон, какие только города не назывались, но в итоге ОМСКИЙ "АВАНГАРД" будет играть свои домашние матчи в новом сезоне в Балашихе (если кто не в курсе, то это Подмосковье!). Такое возможно только в КХЛ, клуб из сибирского города из Восточной Конференции будет играть практически в Москве, это грозит думаю большим количеством переносов матчей, обменов хозяйско-гостевыми играми и что самое печальное, вероятно полупустыми трибунами.

003

Автомобилист Крикунова наконец-то ушёл на покой и роль главного тренера доверена Андрею Мартемьянову, успешно отработавшему в "Амуре", вместе с этим в клуб пришли ещё большие финансы и пусть екатеринбуржцам не удалось зазвать в свои ряды топовых российских игроков, но зато они создали супер тройку, которая уже летом разрывала в лохмотья оборону практически любого соперника, это тройка Доус -Да Коста -Секстон, ну а если хрустальный француз снова получит травму, то без особой потери качества его сможет заменить Паре. 

004

Акбарс. Победный состав не меняют, из этого явно исходил менеджмент "АК Барса", и даже потеряв Охтамаа и Токранова, не собирался заниматься скаутингом. Образовавшиеся пустоты в обороне призваны закрыть вернувшийся из Америки Андрей Педан , уставший стучаться в двери НХЛ Постма  и выходцы из ВХЛ Марин с Цукановым. В атаке не поменялось вообще ничего, даже вымененые права у сочинцев на Павла Падакина казанцы пока что не смогли материализовать в усиление, т.к. он сломался ещё на первом сборе. 

005

Барыс. Полнейшая неразбериха в высших эшелонах власти "Барыса" предсказуемо привела к тому, что команду покинули лучшие форварды-легионеры и теперь астанинцам нужно учиться жить без Доуса. Есть и хорошие новости, спустя год после завершения карьеры из-за тяжелых последствий сотрясения мозга в хоккей вернулся Брэндон Боченски, однако он не сыграл ни в одном предсезонном матче, по официальной версии из-за правил ИИХФ, по не официальной он сам отказался играть в товарняках. Сомнений в том, что он будет играть в 1-й тройке, если будет здоров, не возникает.

006

Динамо Москва. Бело-голубые провели одну из самых качественных трансферных компаний в межсезонье, начнём с того, что они объединили в своём составе две череповецкие легенды Шипачева  и Кагарлицкого, вытянули из рижской трясины Индрашиса , пригласили Закриссона, финского сборника Койвисто  и вернули домой Миронова  с Афиногеновым . Единственная позиция, оставшаяся без усиления - это вратарская, что может стать проблемой.

007

Йокерит. "Джокеров" возглавил тренер, который сделал сборную Финляндии в последние годы объектом бесконечных шуток и подколов, имя ему Лаури Марьямяки. Находятся ещё люди, оправдывающие международные неудачи Марьямяки тем, что он якобы клубный тренер и в "Йокерите" он всё и всем докажет, ну что ж посмотрим. Изменений в составе очень мало, резервным вратарем стал неожиданно Калниньш, из АХЛ переехали швед Лёв и защитник-бомбардир Грант , на плечи которого ляжет обязанность заменить Гилроя. Атаку пополнили ветеран Плэтт  и Маннинен , не уверен, что это усиление атаки, тем более в свете ухода Палолы и Хухталы.

008

 Локомотив. Стратегия Квартальнова и менеджмента "Локомотива" понятна мало кому, "Локо" добровольно сначала отказался от услуг Козуна и Тальбо, у которых были контракты на новый сезон и при этом подписал Деарнэ, который в НХЛ за последние пару лет очень сильно сдал, и более того не просто подписал его, но и наигрывал его на позиции крайнего форварда, где по признанию самого Деарнэ он не играл практически никогда и его сильно удивляло то, как его используют в "Локо", логичной развязкой этой истории стало расторжение с ним контракта и возвращение Козуна. Также железнодорожники отпустили в аренду Полунина и Капустина, расстались с Мурыгиным, явно для того, чтобы его персона не нервировала Салака, который наверное будет играть 90% матчей. Опытный Санников  должен стать отличным дополнением к таким игрокам как Картаев и Апальков . Ну и конечно как всегда Квартальнов будет много давать играть молодежи, её у "Локомотива" очень много.

009

 Металлург Мг. Новым главным тренером стал известный чешский специалист Йозеф Яндач, Виктор Козлов остался в штабе и будет ему помогать. В команду вернулись из-за океана Антипин  и Кулемин . По поводу Антипина кстати тренерский штаб очень позитивно высказывался в том плане, что он сильно прибавил за год в Баффало как физически, так и ментально, но если вы думаете, что он теперь станет королем розыгрыша лишнего в Магнитогорске, то это далеко не факт, а не факт это потому, что в команде появился защитник с просто потрясающим щелчком - это Максим Матушкин , уроженец Минска по сути всю жизнь провёл в Швеции, а в последние 2 сезона просто покорил своим броском Словакию и Финляндию, просто посмотрите нарезку его голов в минувшем сезоне, щёлкает он великолепно. С центрами у "магнитки" беда после ухода Коваржа.

010

Салават Юлаев. Уфимцы устали искать счастье в лице именитых тренеров и отдали команду в руки своему доморощенному спецу - Николаю Цулыгину. Первым делом "Салават" разобрался с позицией вратаря, переманив наконец-то из далекого Хабаровска Юху Метсолу, на него возлагаются огромные надежды. В оборону добавились, находящиеся в расцвете сил Терещенко  и Сергеев, а атака была точечно укреплена рабочими лошадками типо Хохрякова и Жаркова, и парочкой техничных форвардов Кугрышевым и Кадейкиным .  

011

СКА.  Настало время для небольшой перестройки команды решили в Питере, а как это сделать? Правильно, скупить тех, кто зажег в других не топовых клубах в последнем сезоне. Команду пополнили Хелльберг, Токранов, Кручинин, Бывальцев , Ли и даже Дергачева  зачем-то вернули. Посреди межсезонья был произведен обмен, который все назвали чудовищным для второго клуба, "СКА" заполучил в свои ряды Кузьменко, отдав Калинина. Ну и конечно не забудем мы и том, что 1-й номер драфта НХЛ далекого 2012 года Наиль Якупов тоже присоединился к "СКА", многие считают, что ему по силам стать лучшим снайпером лиги в этом сезоне.

012

Сочи. Сочинцы комплектовались этим летом по принципу: "Если вам это не нужно, то мы с радостью подберём", такой принцип касается, что Капустина, что Полунина, что Мосалёва  с Подшендяловым, при этом все они могут в разное время сезона легко попасть в топ-6 атаки южан. Из новых легионеров отмечу долгожданный переход в клуб КХЛ французского защитника Йоанна Овитю , два года метаний между НХЛ и АХЛ закончены, и Овитю возвращается в знакомую ему Европу, на родину своей жены, чтобы показать всем нам своё великолепное катание и умение подключаться атакам, что запрещали ему делать за океаном, его роль при розыгрыше лишнего будет очень высока, однако отмечу, что он пропустил по сути весь подготовительный период из-за травмы.

013

ЦСКА. "Армейцы" продолжают попытки что-то выигрывать под руководством тренеров, презирающих красивый хоккей, поэтому их дорогие форварды, в том числе новички Вей, Слепышев  и Хансен  скорее могут стать обузой, чем реальной. Потерю Киселевича восполнили шведом Дальбеком . 
Ну и в завершении немного новостей из стана лиги:
Были изменены некоторые правила самой игры в хоккей, а именно:
1. Вратарей будут штрафовать – Если вратарь покинет площадь ворот и прижмёт шайбу ко льду, при этом не находясь под воздействием соперника, он получит две минуты. 2. Проброс – Если шайба пошла на проброс, а игрок не спешит за ней, дожидаясь свистка, то судьи обратят на это внимание. В первый раз команде делается предупреждение, а на следующий выписывается штраф. 3. Вбрасывание – Если команда, которая пробросилась и не смогла поменяться, умышленно нарушает правила на вбрасывании, чтобы потянуть время, то в первый раз — предупреждение, а на второй выписывается малый штраф. 4. Поздний силовой приём – Если игрок освободился от шайбы и в течение времени, а не сразу и мгновенно, против него совершается силовой приём, то это нарушение. Раньше это была «атака игрока, не владеющего шайбой». Теперь это отдельный пункт в правилах. Наказания за это нарушение прежние: две минуты штрафа, либо +20, если игрок получил травму. 5. Буллиты – Раньше буллит в игровое время матча пробивал исключительно игрок, на котором нарушили правила. Сейчас это может сделать любой из игроков команды. Его назначает главный тренер. 6. Coach challenge – Изменение коснется запросов тренеров на спорную фиксацию «вне игры». Главный тренер может взять любое количество запросов, но каждый раз, когда он будет ошибаться, команда будет наказываться двухминутным штрафом.
 
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/have_fun/sport/136002.html