Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Sir Walter Scotch :: Открытие Конкурса прогнозов матчей Английской Премьер-Лиги на Удаве. Привью Сезона 2016/17 и Тур Первый


Football, bloody hell!
(Футбол! Чертов ад!)
Сэр Алекс Фергюсон



001

Всем салям аллейкум или Good Afternoon! Хотя для современной Англии приветствие «салям аллейкум» стало более актуально (новый мэр г. Лондон не даст соврать).

Наконец-то, уже в эти выходные дождливое британское лето и долгое межсезонье завершаются стартом юбилейного 25-го сезона Английской Премьер-Лиги, о чем всех любителей английского клубного футбола традиционно ставит в известность британская рок-группа «Kasabian» (родом из того самого г. Лестер).



Всего лишь 25-й сезон, как у РФПЛ, удивляетесь Вы? Если кто не в курсе, то разъясняем, что до 1992 года высшим дивизионом в системе английских чемпионатов с 1888 года был так называемый Первый Дивизион Футбольной Лиги. Поскольку в мире капитализма финансовая выгода превыше всего, даже традиций, коими так славится Англия, главной причиной создания к Сезону 1992/93 нового высшего дивизиона было получение коммерческой независимости от Футбольной Ассоциации Англии и Футбольной Лиги. Такой «финт ушами» позволил буржуинам в руководстве клубов АПЛ самостоятельно вести переговоры о продаже прав на телевизионные трансляции, а также заключать спонсорские соглашения. Кстати, о спонсорах, контракт с «Барклаями» истек с окончанием прошлого сезона и в новом 25-м сезоне у АПЛ не будет официального спонсора; турнир будет иметь «чистый бренд» (Долой «Росгосстрах»!). Сам логотип АПЛ изменился: теперь вместо целого льва темно-синего цвета, гордо опирающегося на красный мяч, болельшикам оставили лишь львиную голову на малиновом фоне. Для тех, кому не нравится малиновый фон толерантные европейцы (пардон, британцы) предлагают на выбор бирюзовый, светло-зеленный, желтый фоны.

002

Ждем комментариев по этому поводу от известного в узких кругах израильского дизайнера.

Итак, для внесения разнообразия в тематику размещаемых на СКУКе креативов, желаемого расширения аудитории колонки и привлечения новых прогнозистов, а также учитывая творческий отпуск, взятый уважаемым редактором и счетоводом Конкурса прогнозов матчей РФПЛ (регулярность креативов которого под угрозой), завсегдатаям ресурса и «заезжим гастролерам» предлагается новинка – Конкурс прогнозов матчей АПЛ!

Почему АПЛ? Ну, не испанцев же прогнозировать с их неизменным на протяжении многих сезонов подиумом «Барселона/Реал/Атлетико» или немцев с их Баварией, которая «юбер аллес». Так что, достопочтенные джентельмены, хотя Англия давно не «правит морями», и уже почти ничего не осталось от той Империи «над которой никогда не заходит Солнце», клубный футбол в стране-родоночальнице этой увлекательной игры (как думают сами англичане) является, если не первым европейским чемпионатом, то точно твердо входит в ведущую тройку и собирает под свои цвета и эмблемы одних из лучших игроков и тренеров мирового футбола. А принимая во внимание, что исходы матчей, даже с участием топ-команд из «большой шестерки», зачастую непредсказуемые и их рандомность не уступает показателям РФПЛ, здесь есть раздолье для любителей побросать зарики и погадать на кофейной гуще. И не забываем про традиции…

003

Перед кратким обзором АПЛ, начинающей свой юбилейный сезон, вспомним, чем закончился прошлый сезон. Абсолютно, самым главным событием для футбольной Англии и далеко за ее пределами стало чемпионство Лестера.



Призеры 24-го сезона АПЛ.

004

1 место. Без комментариев, Лестер подарил своему небольшому городу и всему Восточному Мидленду настоящее чудо (Ростову стоять в сторонке и молча завидовать), а счастливчикам, «от дурака» поставившим в начале сезона на чемпионство клуба, еще и солидный капитал (ставки принимались с коэффициентом 5000!).
2 место. Арсенал, у которого была реальная возможность побороться за чемпионство из-за невнятной игры привычных претендентов, во второй половине сезона упустил все шансы на золото, откатившись на третье-четвертое место, и только благодаря разгильдяйству Тоттенхэма неожиданно вскарабкался на второе место в последнем туре.
3 место. Тоттенхэм (лучший результат за существование АПЛ) с 25-го тура прочно обосновался на втором месте, уступать которое Арсеналу пришлось из-за позорной игры на выезде (5-1) с уже вылетевшим по факту в Чемпионшип Ньюкаслом в последнем туре.
4 место. Манчестер Сити после отличного старта полностью провалил середину сезона (Пеллегрини, гудбай!) и последние туры посвятил себя борьбе за четвертую путевку в Лигу Чемпионов, заполучить которую было еще четверо желающих.

К ним примкнувшие, середняки, неудачники сезона.

005

В Лигу Европы попали: Красные Дьяволы, у которых три сезона продолжается системный кризис, начавшийся сразу же после ухода Великого Сэра Алекса; Сотон, благодаря блестящему руководству братьев Куманов, два сезона подряд выжимавших максимум из скромного кадрового ресурса клуба; Молотобойцы, из которых хорват Билич сделал настоящую угрозу для «авторитетов», этаких Робин Гудов, отбирающих очки у «богатых» и отдающих их «бедным».

Оставшиеся два клуба «старой большой четверки», Ливерпуль и Челси, пролетели мимо подиума и еврокубковой зоны, при этом большинство болельщиков порадовал «полет Пенсионеров» и «кислая морда лица» Особенного на протяжении всей осени, что, напротив, совершено не понравилось главному Чукче, «выкинувшему на мороз» Жозе под самое Рождество. «Онемеченный» с осени Ливер решился посягнуть на святое – поставить в приоритет АПЛ Лигу Европы, что у него неплохо получалось, пока не дошел до финала, где севильцы доходчиво объяснили, кто «главный на этом районе».

006

Другой ливерпульский клуб, Эвертон, несмотря на все старания «фламандского пенсионера» Лукаку, забившему за сезон 18 голов (четвертое место в АПЛ), в еврокубковую зону не попал, хотя начало сезона у Ирисок выдалось неплохим. Но дальше начался «скандал в благородном семействе»: тренер и капитан что-то не поделили, игроки за капитана, болельщики за игроков, руководство клуба за тех, кого больше. В итоге: тренер в отставку, клуб во вторую половину турнирной таблицы – приехали.

Клубы-середняки: Сток Сити, Суонси, Вест Бромвич Альбион, Кристал Пэлас, Сандерленд, свои задачи-минимум на сезон выполнили – сохранили прописку в АПЛ. Ну, а задачу-максимум, попасть в Лигу Европы, могли ставить перед собой только Гончары и, неожиданно, Стекольщики, которые держались в еврокубковой зоне аж до 22-го тура. Отдельно можно упомянуть Черных Котов, которые уже четвертый сезон «барахтаются» у зоны вылета, при этом «топить» их с начала сезона начал небезызвестный для российского болельщика «голландский адвокат», сделавший свое «черное дело» и покинувший клуб в начале октября.

Двое из трех новичков сезона: Уотфорд и Борнмут, также сохранили прописку в АПЛ. Шершни, которые до прошлого сезона, только дважды попадали в АПЛ и сразу же возвращались обратно в Чемпионшип, показали неплохую для новичка игру и в марте, к 30-му туру, гарантировали себе место в АПЛ на следующий сезон. Вишни вообще впервые в своей истории, а клуб был основан в 1899 году, попали в высший дивизион, и запомнились тем, что 5 декабря 2015 года обыграли на Стэмфорд Бридж действующего чемпиона, после чего, собственно, и состоялся «вынос тела» Особенного (следующая проигранная игра с Лестером уже роли не играла).

007

Вылетели в Чемпионшип: третий новичок сезона Норвич (хотя какие Канарейки новички – клуб с богатыми традициями, последние годы «засевший в лифте»); Ньюкасл, до этого покидавший АПЛ единственный раз в 2009 году и только на один сезон (хочется верить, что Сороки через сезон вернутся назад); Астон Вилла – самый шокирующий клуб сезона, впервые покинувший АПЛ.

Астон Вилла, как один из старейших и самых титулованных клубов Англии заслуживает отдельного абзаца. Результат прошлого сезона иначе, как полнейшим провалом и катастрофой для футбола г. Бирмингем и всего Западного Мидленда (в то время, когда соседний Восточный Мидленд празднует триумф Лестера), назвать трудно. Львы с 11-го тура и до своего трагического конца прочно застряли на последнем месте, по итогам сезона набрав всего 17 очков – худший показатель с 1888 года, даже учитывая те времена, когда за победу давали 2 очка (московскому Динамо должно быть не так печально в ФНЛ, есть клуб с делами намного хуже). Двухмиллионный г. Бирмингем (второй по величине город Англии) потерял своего единственного представителя в высшем дивизионе! Единственное утешение для болельщиков – «бирмингемское дерби», которое они не видели с Сезона 2011/12, когда Бирмингем Сити в последний раз выступал в АПЛ.

008

Чемпионство Англии Сезона 2016/17 по традиции будет разыграно между 20 клубами.

009

Из Чемпионшипа в попытке создать новую сенсацию (вероятность чего стремится к нулю) выбрались: клуб-основатель Футбольной Лиги Бернли (вернулся в АПЛ после одного сезона в Чемпионшипе); клуб из северной Англии, сосед Ньюкасла и Сандерленда, Мидлсбро (вылетел из АПЛ после Сезона 2008/09); клуб из Восточной Англии, основанный в 1904 году, но не имеющий никаких трофеев, Халл Сити (также вернулся в АПЛ после одного сезона в Чемпионшипе).

Для прогнозистов, не дружащих с географией Старой Доброй Англии, для наглядности имеется карта острова и Большого Лондона, который каждый сезон делегирует в АПЛ, как минимум, 5 клубов (столица – она и в Африке столица).

010

Лестер
Вряд ли в новом сезоне Лисы смогут побаловать своих болельщиков очередными медалями. Отношение других, более титулованных, клубов к «дерзким выскочкам» теперь изменилось – «шапкозакидательских» настроений не будет с самого начала сезона. Календарь АПЛ придется совмещать с матчами национальных Кубков и группового этапа Лиги Чемпионов. Как с такими нагрузками и давлением надежд общественности справится клуб неизвестно. Плюсами является то, что Раньери продолжил работу, и больших изменений в чемпионском составе не произошло (Варди не польстился на предложенные «венгерские форинты», а Марез «прикован к веслу» еще на один сезон). К Пенсионерам ушел Канте, но зато из далекой России от Коней прискакал целый Муса, который научит англичан играть в настоящий футбол.

011

Арсенал, Тоттенхэм, Манчестер Сити, Манчестер Юнайтед, Ливерпуль, Челси
Бесспорно, клубы «новой большой шестерки» являются основными контендерами, и итоговые результаты клубов в большей степени будут зависеть от их титулованных наставников. Британские журналисты уже окрестили Сезон 2016/17 «Мировым Чемпионатом футбольных менеджеров».

012

За чемпионский титул, вероятнее всего, будут бороться два манчестерских клуба, а изысканнейшей «приправой» к этому британскому «горячему блюду» безусловно станет продолжение принципиального соперничества Жозе и Пепа, перенесших «поле битвы» с Континентальной Европы на Туманный Альбион.

013

Если Арсенал не смог воспользоваться удобным моментом и взять чемпионский титул в прошлом сезоне, в этом ему ловить точно будет нечего, а вернее Волосатый и Лысый просто не дадут. В лучшем случае, Канониров ждет третье место, и так будет всегда пока «венгерец» не уйдет на пенсию.

014

В новом сезоне беспокоит судьба Саутгемптона. Братья Куманы из южного приморского города переехали на север в г. Ливерпуль «поднимать с колен» Эвертон. Место Рональда занял Клод Пюэль до этого тренировавший только французские клубы, соответственно, ничего хорошего от него болельщикам Святых ждать не приходится.

Остальные клубы будут бороться, кто за «теплое местечко под солнцем», кто за выживание в АПЛ. На попадание в Лигу Европы может претендовать лишь амбициозный клуб Вест Хэм. От Билича и его Молотобойцев ожидаются новые сюрпризы: атмосфера в клубе позитивная, имеются хорошие игроки, например Пайе, есть желание играть.

Такой вот расклад перед началом Сезона 2016/17. Теперь переходим к самому Конкурсу прогнозов матчей АПЛ. Учитывая, что креатив вышел поздно и не было возможности оценить интерес к мероприятию и количество прогнозистов, 1-й тур будет «пробным шаром» без регламента. Каждый желающий может разместить свой прогноз, результаты будут подсчитаны по стандартному регламенту, но не будут учитываться, если турниру будет «дан зеленный свет». Если в течение выходных и седующей недели объявятся только «3,5 анонимуса», естестсвенно, проект будет свернут. Вопрос командных поединков по анологии с Конкурсом прогнозов матчей РФПЛ будет зависеть от количества реальных прогнозистов без всяких ботов – потребуется минимум 40 участников. Остается надеяться, что любителей английского клубного футбола найдется не меньше, чем отечественного. Приношу извинения уважаемым втыкателям ресурса за стиль изложения: «албанским» и другими тарабарскими языками не владею, только «хохруссиш».

Образец прогноза на 1-й тур (время московское):
1.  13.08.2016 14:30 Халл Сити – Лестер Сити
2.  13.08.2016 17:00 Бернли – Суонси Сити
3.  13.08.2016 17:00 Кристал Пэлас – Вест Бромвич Альбион
4.  13.08.2016 17:00 Эвертон – Тоттенхэм Хотспур
5.  13.08.2016 17:00 Мидлсбро – Сток Сити
6.  13.08.2016 17:00 Саутгемптон – Уотфорд
7.  13.08.2016 19:30 Манчестер Сити – Сандерленд
8.  14.08.2016 15:30 Борнмут – Манчестер Юнайтед
9.  14.08.2016 18:00 Арсенал – Ливерпуль (матч тура)
10. 15.08.2016 22:00 Челси – Вест Хэм Юнайтед

В конце, по традиции СКУК и для заманухи сомневающихся прогнозистов, несколько английских красоток. Хотелось бы еще разместить «ангелочков Бенни Хилла», если кто таких помнит, но в хорошем качестве картинок в сети нет: давно это было.

015

И музыкальная композиция, хорошо известная поколению, чья молодость попала на 80-90-е.



Всем иметь «найс-дей» и не забывать про «файф-о-клок».

С уважением,
Sir Walter Scotch
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/have_fun/sport/131493.html