Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

изерайдерс :: Народный автомобиль
После полутора лет мучения ВАЗ 2109 заеб на стоко, что сил уже не было, воистину токо состоятельный человек может позволить себе обладать Русским автомобилем.
Вопрос о смене авто стал ребром . на новую денег само собой небыло. и решили с другом выбирать б.у. в пределах 160 штук. Хотелось взять что не будь большое , надежное и не дорогое в обслуживание. После 2х недель лазания по форумам выбор упал на VW passat B3. еще неделя поиска и вот он здоровый как крейсер VW passat B3 1990 года в кузове универсал куплен за 120 тыщ. Рублей

Что понравилось сразу так это простор и удобство,  у меня и у друга рост под 190см. и само собой не в каждой машине можно разместиться с комфортом, а если и удается то страдают задние пассажиры. в Фольцвагене же этого места хоть отбавляй, в машину спокойно помещаются 3 крупных человека сзади и двое спереди, и не устают за долгую дорогу. Кнопочки и рычажки все на мете и не заставляют выделывать акробатические трюки при нажатие и переключение. и немогу не сказать про ночлег в машине (в виду активного образа жизни частенько приходиться ночевать в машине) если с передних сидений убрать подголовники и придвинуть их вперёд по максимуму то они при раскладывание встают вровень с задним сидением и получается 2 вполне приличных спальных места.

Дождавшись зимы оценили все прелести печки, греет как надо, даже в сильный мороз проехав километров 20 уже можно снимать куртку.
Про ходовые характеристики: при движке 1.8 л. машина довольно резво разгоняется. по трассе спокойно идет 140 (максимум скоко пробовал 185 но думаю что может и больше). из за приличной массы и большой базы уверенно стоит на дороге.  обратная сторона медали- маневрирование в городе если-бы не ГУР то это была бы пытка.
По кузову нареканий нет. за 18 лет не появилось даже паучков машина до сих пор в родной краске.

Про содержание этого коня: за 7 месяцев в машине было поменяно: амортизаторы и колодки (при покупке) лампочки фар (поставлен ксенон)  фланец системы охлаждения , ремни ГУР и генератора , прокладка головки ну и скоро предстоит замена правого  шруса. и это при том что на машине токо за эти месяца накатано более 30 тыщ км, по далеко не самым хорошим дорогам. на все это было затрачено 25 тыщ.рублей.
Из поломок в дороге: 1 раз рвался ремень генератора (20 мин работы на трассе) и 1 раз после мойки заключил датчик в ручке правой двери (нахуя он там всажен так до конца и не понял поэтому его отключил)

Ну и мелочи: т.к. кузов универсал, то сзади в машине шумновато (седан в этом отношение на 100 очков впереди) но это лечиться  ручкой громкости на магнитоле. Фартук на бампере расположен низковато, и зимой частенько собирает снежные отвалы. отсутствие тахометра и экономайзера, вместо них стоят здоровые часы (это почему-то встречается на многих старых немецких авто)

Вердикт: простой, надежный и вместительный траходром на колесах, несомненно стоящий своих денег.

1
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/have_fun/proauto/95391.html