Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Джым :: Субару Легаси (Subaru Legacy)
Есть у меня один кореш, даже не кореш, а камрад, потому как, очень похож на команданте Че,  только толстый, как Черчилль. Ну, так вот: пизданула ему в голову блестящая идея купить автоматический мобиль.
Идея хорошая, я одобряю личный транспорт, хотя сам бес прав, ужэ полгода или около того.
Так вот, все вроде бы идет по плану: тревожный понос перед покупкой, тремор конечностей, щенячья радость от сознания грядущей свободы перемещения – сплошной пазитив, еслип не одно но!
  Мне выпала обязанность быть консультантом при выборе пипилаца, причом стартовая сумма покупки 100 000 деревянных.
  Все знают, што  спешка нужна только в трех случаях жизни, перечислять их не буду. Выбирать машину пришлось впопыхах, из-за того, что кореш, на кой-то хуй, пошол в интернатуру, не совместимую с работой и ему грозило урезание срецтв, сопсна на которые мы и бухаем.
  В рекордные сроки(выпитая одна 0,5 водки) мы определились с тем что это будет японский автопром и стали листать порногазеты и втыкать тырнет в поисках кандидатов на роль боевога коня. Я гнул линию внедорожников, но за такие деньги можно купить только гнилова, горелова, перевернутого Pajero, с наёбнутым матором и трансмиссией, без документов.
  Еще пол-литра расставили все точки над «Ё». Не буду описывать походы по стоянкам и дворам, осмотр всякой рухляди, потому как мы ходили на пешке и успевали изрядно наебеница к окончанию просмотра машин. Скажу одно: машину, с приклеенной объявой, о которой пойдет речь, нашли в том же дворе где, и живет мой камрад.
  Продается Subaru Legacy 1990г, есть все, полный привод, двиг. 2,2л. МКПП цена 110т.р, торг.
Созвонились, договорились посмотреть, поднять в сервисе.
Первичный осмотр происходил уже вечером, в состоянии близком к анабиозу, поэтому решили не делать поспешных выводов и смотреть все сразу и при свете дня.
С чего начать?
Начинали осмотр с кузова, т.к на кузовной машине это самый важный элемент(надоже в чомта возить то гавно, каторое ее покупает ). Если машина делалась по кузову, то гниет она именно там, где ее делали – это факт. Особой гнили нигде не нашли, это уже хорошо, но видно, что машину красили всю, причом красили явно чюрки, только они способны так оббливать машину. Ну да хуй сним, с низу тожэ никакой гнили, везде заводской антикор.
Подвеска и трансмиссия.
То что у субару неубиваемая(для всех кроме маево кореша) подвеска я знаю не понаслышке – три года работаю с запчастями и занимаюсь ремонтом, при этом качество сборки меня просто поразило, но щас не об этом. Есть стандартные косяки: пизда втулкам и стойкам переднего и заднего стабилизатораф, остальное на твердую 4, все с/блоки (!)живы, охуеть позитив при пробеге в 350 000км с учотом того, что их не меняли. Внешняя трансмиссия тоже поразила своей девственностью, никаких люфтов в ШРУСах, минимальные зазоры в раздатке. Потом прокатился шумов-стуков нет. Только, шумновата в салоне, но ап этом патом.
Движка.
Вот тут я начал очковать. Сейчас попытаюсь объяснить почему: апазитные маторы перебирать это ацкий геморрой - кто в теме тот в теме, да и запчастей на эти двигатели маловато. Решили памерять компрессию –  слили мы ее, и оказалось в разных цилиндрах от 12,5  до 12,7.
Это я на листе написал «померяли», а на самом деле это была такая ебля с пляской: мотор 16ти клапанный нигде не подлесть… кароче уебались, пиздец.
Меня смутило то, что лампочка давления не гаснет около секунды после старта, стали мерять давление масла: стабильно держит единицу на прогретом маторе – заибись – значет наебнулсо дачик.
Салон.
Вроде все на месте электрика работает, только вот стекла открываются лишь с водительского пульта.
Теснота. Такое ощущение, что попал в малосемейку японской постройки - спереди места для японцев или карликов. Толстый камоданте не помещается за руль, пака его не поднимет. Сзади ситуация немного лутше, но втроем сидеть, да так штоп еще и дрочить на проходящих пелоток не получица ибо ахтунг, теснота.  В салоне постоянно долбили драп, от того запах витал настойчивый, не выводимый дезодорантами.
В салоне аццки шумно, не смотря на топовую комплектацию, слышно как машина перебирает гвоздями(нам ее продали на зимней резине), даже при закрытых окнах.

Резюме: По общему состоянию эти машины не плохо сохраняются, но тайваньского неоригинала мало, придеца искать б/у.
  Аппазитный матор тянет с самых низов, што паравоз, но и крутится до 7,5 тыс. – дальше отсечка. Очень элластичны эти атмосферники, они и служат дольше, но зато у них нет такой прыти, как у турбовых. Коробки просчитаны, я ебал, как для спорта: на 1 передаче можно разгонять до 40км/ч, но можно и после старта подоткнуть вторую. Если механика наябывается – это пиздец,  если автомат, то  еще можно поменять фрикционы, но дальше тоже не ремонтируется в гаражных условиях. Подвеска: все есть в оригинале и неоригинале. То, что владельцев с 90-х гг. много, сильно сокращает срок неубиваемости.
З.Ы сторговали машину до 92т.р за счет тех косяков, о которых предыдущий владелец умолчал, типа дачика АБС и тросика лючка бензобака, кароче он оказался нормальным человеком и отдал нам еще комплект летней резины мало б/у на литье. Кучу старых ништяков, типа сцепления и опоры амортизатора, сам снял с учета и чуть не плача съеп в неизвесном направлении Египта.
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/have_fun/proauto/91479.html