Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

PsychoScum :: Про Гранд Чероки
Физкульт-привет камрадам. Пофтыкал я любимую рубрику Pro Авто, и саабразил, што тема американских авто практически нираскрыта. То есть криативов типа «Как я купил бугатти и выебал в рот супермодель» или «В мой нихуя не застрахованный логан въебался камаз и штобы оплатить ремонт я прадал левую почку» допесды, а вот про ежедневную эксплуатацию американцев – хуй. Ситуацию нада исправлять, так что сей креатифф посвящён достойному представителю американского автопрома: Jeep Grand Cherokee в корпусе WJ. Историю создания и развития модели приводить не буду, кому надо, те и так давно всю теорию знают.
    Данный пепелац эксплуатируецца мной полтора года, за это время накатал 40 тыс., всесторонне оценил его и выставляю общую оценку 8 из 10.

Теперь подробно:
По мотору: У меня бензин, 4 литра, рядная шестёрка. Агрегат по дизайну чуть ли не из 60х и ахуительно надёжен. Заливать можно хоть растительное масло. Я лью полусинтетику 10w30. Замена каждые 8 тысяч. Мотор низкооборотистый, замечательно тянет на низах и практически бесшумен до 2500 оборотов, что соответствует 120 на трассе.  Бензин лью 95й, средний расход 15-16. На расход сильно влияют воздушные и топливные фильтры, их обычно меняю вместе с маслом.

Трансмиссия: коробка 42RE, 4х-скоростная. По происхождению тоже чуть ли не 60е, основа: 3 скорости+ овердрайв. Особой прыти машине не предаёт, но нахуй она нужна. Переключает довольно медленно и мягко. Потребляет АTF+4, замена раз в 50 тысяч.

Раздатка: 242я, т.е. 4 режима – задний привод, полный без блокировки дифференциала, полный с блокировкой, полный с блокировкой+пониженная передача. Проходимость заебись, катался по дюнам и песчанным карьерам, нигде не застревал. Впрочем, шины стоят хорошие, может на MSках и сел бы.

Подвеска: Неразрезные мосты, мягкие масленные амортизаторы. Пробить подвеску даже в лесу в каких-то ебенях  мне не удалось, но для полного счастья и ощущения  неубиваемости не хватает рессор. С другой стороны, на изрезанном волнами асфальте машину несильно, но водит. Пересаживаясь с «крысы», у меня был проста таки культурный шок, но потом похуй, привык.

Салон: Приятный, мягкий, просторный, удобный. Сиденья – диваны б/п. Зато бардачок подкачал – с десяток дисков умещаеццо, но не больше.

Музыка: Встроенная – полная хуйня. Громкое название Инфинити Голд скрывает под собой хуёвый усилок, ватные высокие частоты и полное отсутствие басов. МР3, ясное дело, не читает. Особенно выделяется трёхполосный эквалайзер, который б/п вызывает просто шквал воспоминаний о магнитофонах «Panasonix» и «Sonny». На акустике по умолчанию можно слушать только русский шансон. Когда шансон подзаебал, всё выкинул нахуй, поставил МР3-чейнждер, сабвуфер, новые передние сателиты. Теперь можно и «Полёт Валькирий» послушать.

Удобство в эксплуатации: Достаточно большая, чтобы возить всякую хуйню на дачу или друзей на шашлыки, при этом не Suburban, парковать легко.

Понты: Умеренные. Не гелик и не эскалэйд, но мусорники сгонять ксеноном можно.

Общая надёжность: По серьёзному не ломалась не разу. Разок менял стучавший амортизатор, и перегоревший моторчик управления воздушными заслонками.


Плюсы:

Нихуёвая надёжность основных агрегатов, удобный салон, проходимость, мосты использование проверенных десятилетиями конструкций.

Минусы:

Хреновая встроенная музыка, мало кармашков и бардачков в салоне, отсутвие рамы.

Резюме:
Отличный пепелац в категории «до 20 килоевро».
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/have_fun/proauto/86422.html