Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Маковецкий Михаил :: Какую машину купить?
Постараюсь избегать изнурительной схоластики и излагать самую суть. Я решил купить новую машину. Отъездил восемь лет на Тайоте-Карола по Святой Земле, хватит. Купить машину я хочу с объемом двигателя 1,6 литра. Содержать  большую в Израиле дорого — резко поднимаются налоги и стоимости страховки. «Я стою на светофоре — передо мной Лексус», — это типичный пейзаж средней полосы России. А в Израиле Лексусов нет, да и быть не может.

Страховка на машину в Израиле делится на обязательную, которая покрывает повреждение чужой машины и потери в живой силе в результате твоей езды. Если без такой страховки выехал на дорогу — тюрьма, однако. И дополнительная страховка.  Покрывает ущерб твоей машины от разного рода катаклизмов на проезжей части и вне нее. Ее можно и не делать, но все делают. Жадность.

И еще. Это Великая Россия покоряет новые арктические территории, богатые углеводородами. А в Израиле бензин нынче дорог и шансы на его удешевление — как на мир с арабами.

Итак, выхожу один я на дорогу и иду в магазин. Для начала все та же Тойота, рассматривается Карола и  Аурис. И то и другое не понравилось ценой, да и сидеть в них не очень. Я человек по природе пузатый и росту во мне метр девяносто. Но за свою долгую жизнь я так и не полюбил, чтобы при езде руль чешет живот в районе пупка. Мицубиси-ланчер — те же проблемы с пупком. Хонда-Сивик — именины сердца, но цена высокая, да и дизайн, на мой вкус, угловатый. Есть во внешности этой машины некая агрессия против еврейской традиции, на мой взгляд. В общем, не понравилось.

Европейские машины. В Израиле европейские машины практически не покупают. Потому что выглядят они старомодно, как рупор агрессивных старорежимных держиморд. Да и легенды о высоком немецком качестве давно развеяны, а цена какого-нибудь Фольксваген-Пасат такие, как будто он вообще не ломается, делает минет по шабатам и летает на небольших высотах на батарейках. Пресс-служба ЦАХАЛа просит граждан спокойно отнестись к большому скоплению техники в небе. После такой просьбы среди населения началась паника и массовый исход в Египет. Короче говоря, тайный заговор против человеческого рода, а не автомобиль.

Опель — сырки глазированные «Геббельс в Антарктиде». Но теперь такого слова в еврейском языке вообще нет. Так эту машину никто не берет, то и магазин этой фирмы в Беэр-Шеве закрылся.

Мерседес и БМВ — автомобиль по цене самолета, забитого парашютистками без трусов.

Рено-Пежо-Ситроен — автомобили для любителей постиндустриальных фекалий. Примкнувший к ним Сеат. Смотришь на эти машины, и невольно думается: «И почему этот голубь мира Пикассо так похож на ворону?»

Шкода и Фиат. Те же яйца, только в профиль. Гляжу на эти машины — и стыду моему нет границ. Пускай на них ездят в предельно албанизированном краю Косово. Ломаются эти машины часто и легко, а ремонтируются долго и дорого. Да-а, в годы, когда Западная Европа еще не была незаселенна арабами и турками, машины там делали лучше. А сейчас делают хуже.

Хундай — миленько, но Корея. Это еще авангард, но покупают уже охотно.

PS. В результате я взял Мазду-3. Как увидел ее, так потянулся к ней мгновенно и пылко. Настоящие пархатые большевистские казаки должны ездить на Мазде 3, убежден. А еще Мазда 3 самая покупаемая машина в пейсатом государстве Израиль. А в коллективный разум еврейского народа я верю.
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/have_fun/proauto/76069.html