Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Хранительница личностных матриц :: Для рассчетливых из Питера и Москвы, или как я месяц была тошнотом
Как и собиралась, высказываю личные впечатления от использования опции "Умное страхование" одной из страховых контор.

Что обещают?
На месяц в разъем OBD подключают коробок(на который, к слову, составляется допсоглашение - стоимость 7000 в случае порчи), и если вы аккуратный водитель - возвращают до 20% от уплаченных за КАСКО денег. Отслеживать качество своего вождения по нескольким параметрам и 10-ти балльной шкале вы можете и самостоятельно на сайте или через приложение для Андроида/Яблока. Ещё можно посмотреть маршрут на карте, сколько км и за сколько времени, где сейчас авто.

Зачем?
очень люблю деньги Нравится тестить новые услуги и было любопытно получить обратно свои 20% от КАСКО. Паранойей на тему персональных данных не страдаю. Знала, что беру новую машину с новой резиной, и несмотря на разные мнения - буду первые 1500 км обкатывать, что с моими пробегами как раз около месяца. Стаж у меня с 2007 года, стиль езды - очень спокойный езжу в правом ряду со скоростью 60 пересаживаюсь с правого руля на левый, габариты авто разные - как тут не быть мегааккуратным водителем?


На деле:
- самый большой косяк - нигде в договоре не прописано при каком минимальном пробеге за этот месяц вернут хоть что-то. Инфы на горячей линии по этому поводу нет.
- не хватает прозрачности критериев оценки "резкое торможение, резкий разгон" Дятлов, как известно, на дорогах полно - бывает, что даже при соблюдении скоростного режима и дистанции приходится тормозить резко. Это никак не учитывается, никакой статистики, однократный случай и получи понижение баллов за поездку и соответственно - снижение общего балла.
- за ночную езду снижают сразу до 8. WTF?!
- не указывается место, где был нарушен режим вождения, что мешает анализу со стороны водителя( и открывает большие возможности для махинаций с показателями не с его стороны, но это уже так, в порядке домыслов)

Итого по личным впечатлениям:
Продукт пока сыроват - короб при определённом разложении OBD разъема задевается ногой при посадке и высадке, попытка геймификации не проработана в прозрачности критериев, получить 20%(это от 8 до 10 средний балл) можно только если вы мегатошнот типа меня или ОЧЕНЬ хотите денег.
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/have_fun/proauto/127287.html