Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Джым :: TLC70 история и свап
1984г. Ниппон, после Херосимы.
С Японией никто не воюет, внутри страны стабильность раздражает и зашкаливает: стало модно предаваться сепуку и курению бансаи. Суши уже изобрели и вроде бы больше не чем удивить загнивающий запад, да и к компакт дискам пуританский мир еще не был готов...

Тут то и пришла к руководству тойота коллективно-разумная мысль - обновить модельный ряд внедорожников 40-й серии, с целью повышения комфорта и тёлкомагнитности. Куранули бансаи, прищурились и нарисовали 70. Но нарисовать цифры серии мало, поэтому, еще куранули и нарисовали сороковку, только из будующего, как им показалось.

001

Фамильное сходство было ниибаца,  в лицо, а повесить на имеющиеся шасси кокпит из папье-маше, для японца - всеравно что сепукнуть после горохового мисо.

002

Первые машины тяжёлой серии были рессорные с чугуниевыми моторами и короткой базой (swb). См. Фото один и в темноте!
Чуть позже появились машины с длинной базой(lwb) и версии пикап, всё как у сороковки.

003

004

Телкомагнитности решили добавить в 86-м году, переставив машину на пружинную подвеску, сделав ее значительно легче и среднедлинную(mwb) колёсную базу, а так же, съёмный верх.

005

С этих машин началась тяга к гламуру среди японок и было решено назвать эту легкую серию Prado.

006

Хорошо, что не версаче, а то и пидарасы полюбили бы эту машину. Кстати, гламурные натовцi, используют на вооружении эти машины до сих пор.

Долгая история, не буду описывать, как мы с корешем изгоняли 70-ку из РБ, там нам досталась тяжелая серия короткой базы с атмосферным дизельным мотором; 80 л/с, разгон до сотни, если повезёт с горкой и ветром - возможен, собственно, из-за этой движки и перейду к свапу.

Итак, модное пендослово свап, что оно под собой подразумевает? Все смотрели фильм, где из автомобиля каким то хуем получается робот?
Авотхуй, это не свап, а переход формации.
В нашем же случае, была замена бессильного агрегата на силовой агрегат.

Осталось только определиться с бюджетом мероприятия, изначально была задумка купить и воткнуть мотор V8 4,7 - от сотого крейсера, но тутбля, ввели санкции и пришлось ставить то что есть, а был свободен мотор R6 4,5 - от восьмидесятки, карбюраторный, что еще пуще упрощало замену.

Как обычно, процесс свапов всяких, фотать было некому, да и чего итересного в переносе кронштернов подушек двигателя и трансмиссии, гораздо интереснее то, что бортовая сеть была на 24в, и пришлось менять все электроприборы. Включая лампочки подсветки салона.

В итоге, при меньшей массе и большой мощности получился неуправляемый из-за отсутствия тормозов и рессорной подвески адский снаряд, который разгоняется за 11 сек. до сотни, но вот с рулёшкой и торможением, пока все грустно, но в дальнейшие планы входит построение пружинной подвески и замена тормозных механизмов на восьмидесятошные.

007

008
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/have_fun/proauto/126398.html