Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Десантура :: Домашнее видео на дороге
Случилось чудо. Несколько дней назад остановили меня гаишники и ничего не взяли. 20 минут времени считать не буду. Эскиз такой: на загородной дороге есть затяжной спуск в одну полосу шириной и примерно в километр длиной. Потом начинается подъем и где-то в середине подъема справа площадка покурить/посцать. Вот доехал я до той площадки  и был принят предельно вежливым и корректным лейтенантом. После стандартного приветствия "ваши документы, пожалуйста, страховку, фары надо включать, сейчас не надо" зовут к себе. Вы, говорят, уважаемый, обогнали грузовик через сплошную по встречной в начале спуска. И показывают мутный экран фотокамеры. Ей богу, сразу и не помнил, что там было пять минут назад. Хрен его знает, говорю, не помню, а у вас в экранчике ничего не видно. Значит и не было меня там. Ну реально, воздух влажный от южного ветра, все в дымке. Вежливо пробормотав странную фразу "мы вообще не обязаны вам это показывать" не поленились, поставили флешку в лаптоп и пошел закрытый просмотр. Ну че я могу сказать, хорошая аппаратура, и руки заточены как надо. На расстоянии более километра в дымке, с хорошим увеличением и без рывков сняли как я реально объехал грузовичок и довели прямо до своего места, чтобы номер было видно. Вобщем, доказали, что я типо не прав.

Ну ладно, говорю, ну засняли, ну выловили. Дальше что? Что-то взорвалось? Еду себе, никого не трогаю. Нет, останавливают, зовут куда-то смотреть домашнее видео....

Достали они свою методичку и показывают, что такие экзерсисы на дороге находятся в вилке от 5000 до 3-4 месяцев. Проходит минута. Спрашивают - направлять по месту жительства? И уже готовят стандартный синенький бланк протокола. А какие, говорю еще варианты? Чуть не ляпнул "огласите весь список, пжлста". Направляйте, говорю. Через пару минут отдают мне права, желают счастливого пути и "всегда сдаваться". Ну я ж не зверь какой: и вам, говорю, тоже удачи.

Вот ехал я дальше и думал: может я реально злобный и тупой мизантроп или ребята просто торгуют флешками на дороге? Все равно, ни к какому делу их не пришьешь. А еще намедни новость в тему http://www.carscope.ru/news/8007/nevyigodnyiyj_obgon.html . Можно ожидать увеличение продаж видеоапаппаратуры и курсов видеосъемки.
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/have_fun/proauto/126287.html