Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Диоген Бочкотарный :: Труднодоступный бонус- малус или как нас наёбывают страховые компании
В конце ноября у меня заканчивалось ОСАГО на новую машину.
Год назад я оформил полис при покупке, без малейших проблем, со скидкой 65%, у брокера в салоне. Выбрав свою страховую компанию, со словом «Россия» в названии. Ну, дабы и дальнейшем иметь свой бонус- малус без лишних вопросов.

А в этом году началась какая-то странная хуйня. Вспомнил я о том, что у меня в гараже ещё стоит старая 99, которую надо продать.А как же ехать на базар без ОСАГО? (в инете продать машину сложно, ибо за день накидают 20 страниц объявлений по городу, ну и кто там её найдёт)
Звоню своему страховому агенту- говорю, сделайте мне на три месяца, уж за три-то месяца продам как- нить.
Она говорит: будет стоить 2500 вместе с техосмотром потому что «все скидки отменили и теперь обязательное страхование жизни»
Ну, я не стал разбираться, говорю хорошо, раз это вместе с техосмотром, то хуячьте, но если вы меня наебали, то я это выясню и тогда вы потеряете клиента.

Приехала, оформила полис, договор на ТО , диагностическую карту и какую-то страховку жизни.
Ну, хуй с ним, думаю. Глянул в инете- вроде никто никаких скидок не отменял и страховок жизни не вменял законодательно. То есть- объебас и перегиб на местах. Ну, суки, думаю, хуй вы наебёте меня вторично.
А тут выясняеццао такая хуйня: страховые компании, в ожидании поправок к закону, норовят ебать мозга и не оформляют ничего, мотивируя отсутствием бланков полисов.
Звоню знакомому стаховщику из "Продукта непротивления сторон", говорю, ну чё там как, есть чего? Он говорит, я бы тебе всё оформил по минимуму, но полисов нет сейчас реально.

А время идёт. Звоню в ВСК- та же ситуация, полисов нет реально.
Звоню в Ресо- говорят, очередь дней 10 на рассмотрение заявления. И раньше ну никак.
Ну хуле делать, снова звоню в компанию со словом «Россия» в названии.
Ну чё, гворю, а нельзя ли мне оформить ОСАГО безо всяких лишних накруток, я ваш старый клиент, страхуюсь у вас 6 лет, страховых случаев не было, я безаварийный и безубыточный.
Заодно и договора на 99 расторгнем.....
Девушка отвечает: нет, мол, нельзя. Только по полному тарифу и со страховкой. У нас такое внутренее распоряжение, иначе меня уволят.
А расторгнуть договор на страхование жизни можно, но только деньги не вернём.
Ну пиздец какой-то.
Звоню опять агенту, говорю, давайте решайте вопрос, нахуя мне дополнительная страховка жизни, если у меня уже на руках в данный момент имееться такой полис, от вашей компании же, оформленный месяц назад, а поскольку данный полис безотносителен к автомобилю, то нахуя он мне ещё один?

Получаю ответ: А ВЫ МОЖЕТЕ ОФОРМИТЬ ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ СТРАХОВКУ НА ОДНОГО ИЗ ЧЛЕНОВ СЕМЬИ!!!
Я говорю: ну то есть, если я правильно вас понял, то вы мне сейчас сказали: давайте деньги или идите на хуй! (а вот именно так и сказал) и вы называете это нормальным отношением к клиенту, который пользуется вашими услугами в течении 6 лет?

Она в ответ: вы меня оскорбляете!
Я говорю: это вы меня оскорбляете таким свинским отношением, и при этом ещё и нарушаете закон, обуславливая продажу товара/услуги покупкой другого товара/услуги.

Звоню в городскую администрацию, в отдел защиты прав потребителей.
Так и так, говорю, такая-то страховая компания навязывает дополнительные страховки, ебёт мозга, и. т. п.
Они мне в ответ: а мы этим не занимаемся, мы занимаемся только товарами и услугами!
Я говорю: а страховой продукт- это что- не товар и не услуга? А что это такое тогда?
Ответ: мы не знаем что это такое, но этим занимаеццо Роспотребнадзор, звоните туда.

Звоню в Роспотребнадзор. Там , конечно, были озадачены (у нас это первый раз, и. т. п. , мы занимаеся этим, да, но не знаем что делать, обращайтесь в прокуратуру)

Блять, ну ещё бы я в прокуратуру не ходил из- за всякой хуйни.
Ну, думаю, надо доебать свою старую страховую.
Звоню им в Москву на горячую линию. Говорю, так и так, ебут мосг, навязывают страхование жизни, которое у меня и так есть.
В ответ тамошний оператор эдакой непрерывной скороговоркой заученно выдаёт:
ВОФИСЕНАШЕЙКОМПАНИИРАСПОЛОЖЕННОМВВА
ШЕМГОРОДЕРАБОТАЮТКОМПЕТЕНТНЫЕСОТРУД
НИКИВАМПОВСЕМВОПРОСАМНЕОБХОДИМООБРА
ЩАТЬСЯТУДАОНИВАМВСЁОФОРМЯТНАДЛЕЖАЩИ
МОБРАЗОМ!
Ну хуле, звоню уже в областное отделение. Попадаю на вменяемую начальницу отдела автострахования.
Она мне вежливо разъясняет, что у меня есть три варианта действий:
1)Написать заявление и ждать ответа ( полгода, год, сроки не регламентированы)
2)Согласиться оформить полный пакет без скидок.
3)Выбрать другую компанию.

Приехал в офис, говорю, давайте оформляйте и ниипёт. В офисе- одна деушка, начальства нет, никого. Наверное, прячуться от клиентов. Чтобы денег не платить.
Девушка говорит: пишите заявление.
То есть сейчас, чтобы получить полис ОСАГО, надо НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ (с двух сторон мелким шрифтом)
А когда рассмотрят?-спрашиваю. Она мне: а сроки рассмотрения не регламентируються, ну никак, могут расматривать полгода, год. Ответ вы получите по почте. Но, имейте ввиду, ещё никому такое заявление без дополнительных страховок не одобрили.
Ну хуле делать, заявление я написал, заодно написал на расторжение договора на 99, ну а вопрос-то нерешёный остался, на дворе пятница, страховка в понедельник заканчиваеццо.

Поскольку мир не без добрых людей- я знал, куда можно было обратиццо ещё.
Еду в хитрый такой салон связи, там, мне сказали, что можно купить полис, вроде даже настоящий, от компании с названием как у авиашоу.
А надобно вам знать, что сейчас на рынке появились в продаже бланки полисов, по цене примерно один-1000р., пять-по 800 р. , и. т. д.
Полисы зарегестрированы даже якобы, то есть их можно пробить через сайт РСА, но естественно, что выплат по ним не будет, совсем.
Так что страховаццо в сомнительных конторах нуегонахуй.
Поехал я в этот салонц связи, говорю казашке: есть чего? Она: есть один, и зафтра ещё пяток подвезут, у нас тут всё законно, и. т. п.
Глянул бланк, бланк однослойный, но вроде подлинный, с полоской, водяными знаками, печать есть.
Прехал в офис, пробил компанию, народ пишед на форумах, что компания гавно, не платит, мозга ебёт и в офисе обычно нет никого, и. т. п.
Ну пиздец какой-то просто.
Вообще этот пиздёж об убыточности ОСАГО слышен уже не первый год, да хуле там- он слышен с момента введения ОСАГО как такового.
На самом деле этот вид страхования никогда особо убыточным не был- ибо выплаты у редкой компании превышают 65% по этому виду.
А в общем и целом на выплаты идёт , как правило не более половины собранных страховых премий.
То есть, страховые компании привыкли получать 100% прибыль, поэтому всё что менее у них считаеццо убыточным.

Цетирую:

Соотношение выплат к собранным премиям, характеризующее убыточность портфеля страховой компании, как и в 2012 году, остается в пользу лидеров рынка – для первых десяти компаний оно составляет 39%, а по рынку в целом – 38%. С показателем выплаты/премии более 100% квартал, согласно расчетам «РИА Рейтинг», закончили 20 компаний из 331-й вошедшей в рейтинг, с показателем менее 20% - 121 компания. Таким образом, около трети компаний рынка в начале года выплачивало по страховым случаям менее 20% от суммы всех собранных премий. 

http://riarating.ru/insurance_companies_rankings/20130730/610578451.ht

И после этого они ещё и мосг нам ебут, дескать, тарифы ОСАГО слишком низкие....

Не, ну надо ли говорить о том, что вечером я позвонил товарищу из «Продукта непротивления сторон», у них появились бланки полисов, и уже на следующий день он приехал ко мне в офис и оформили мы всё как полагаеццо, со скидкой эдак в 55%.
А ответа от компании со словом «Россия» в названии ( кстате, если я не ошибаюсь, именно эта компания пыталась развести известного Дундука на тоталь с целью отжать Паджерика за треть цены) я жду до сих пор- да и похуй. Полис- то уже в кармане.

1

Всем камрадам удачи на дорогах, и не ведитесь на уловки страховщиков.
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/have_fun/proauto/124623.html