Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

K_N_A :: Облагоденствовали или обобрали?
Недавно отголоски московских снегопадов в виде первого снега достигли Самары. Центральные дороги полили какой-то химической хуйней и все раскисло, превратясь в водную жижу. А во дворах машинки снег раскатали, хотя гололедом это назвать трудно. Обычная такая дорожная ситуация, не экстрим, но народ не торопится. Еду после работы, и чтобы объехать пробку пробираюсь дворами. Потом надо выехать на основную улицу по спуску с поворотом вправо. Слева на встречке жопой ко мне стоит СХ-7 и моргает аварийками. Начинаю медленно-медленно спускаться, попадаю на раскатанный участок длинной метров 7-10, и меня ровнехонько сносит на Мазду. Оказывается за 3мин до этого по гололеду Мазда скатилась и треснула Приору, припаркованную на спуске мордой к нам, а я уже догнал Мазду и вогнал ее еще глубже в отечественный автопром. Ситуация, в принципе житейская, самое неприятное дальше – ждать ментов и мотаться по очередям в ГИБДД для оформления бумаг. Звоним по телефону, нас фиксирует  голос: «Ждите..». Я в ДТП не был уже года 3, порядков не знаю и приготовился ждать часов 6-8. В течение часа приезжает аварийный комиссар и проясняет расклад – платим по 1200р с каждого столкновения и он имени инспектора ГИБДД оформляет оба ДТП. Если отказываемся, то ждем до упора ментовскую машину, но лично он этого делать не советует. Хуле, сдаем деньги, фотографируемся и едем на комиссарскую базу. Там оформляем и получаем бумаги, но это еще не все. За 400руб нам предлагают купить бонусный пакет услуг – комиссары сами оформят все бумаги в ГИБДД и мы сразу получаем конечные бумаги для страховой. Кто не в теме, по нормальной схеме надо ехать в ГИБДД найти того сержанта Петрова, от имени которого оформлены бумаги, выстоять очередь и получить его автограф. Потом с автографом ехать в страховую, там они выдают запрос в ГИБДД на подтверждение (могу ошибаться в названиях, но смысл правильный). Этот запрос нужно опять отвести в ГИБДД и мониторить момент, когда они это подтверждение оформят, причем по телефону ситуация нихуя не мониторится, только личным присутствием. Естессно, за 400руб избавиться от этой волокиты – просто счастье.

    В результате за 2 столкновения на 3-х участников плюс бонусный пакет, по 1200р с носа и мы без геморроя получаем все нужные бумаги.  Вроде бы от счастья и чувства благодарности надо расцеловать милых комиссаров. А с другой стороны все это специально организовано для стрижки денег с населения.  Ведь по хорошему менты должны приезжать сразу и оформление бумаг должно быть бесплатным и не должно превращаться в пиздец.

Вот и прикидываю, «облагоденствовали или обобрали?». На пустом месте сделали проблему, а потом за деньги предлагают ее решить. Даже не предлагают, а вынуждают. И еще не понятно, почему оплата никак не оформляется, ни чеками ни квитанциями. Это что лавочка под крышей у ГИБДД?
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/have_fun/proauto/121309.html