Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Чудеса в Гарбузянах :: Фoрд-фокус в третьем кузове, или как я не купил набивший мне оскомину жып
Вот наконец нашкреблось на жып. Но по неведомой мне сочетаемости звёзд произошел дауншифтинг. Я конечно же знал, что купив описываемый пепелац, окажусь предметом многозначительных поучений и вздохов. Ну да, Форд. Народный автомобиль, который «мяхко стелит, но жёстко спать». Так вот я и решил выяснить, что же это за загадочный симбиоз дешевизны и качества, который двигает продажами того, что каг-бе некачественное, но в то же время качественное? Шо за нахуй за, хуйня, которая в то же время и не хуйня? Обьясните мне, и мне обьясняли.  – Ну да что ты, все же знают, что такое «форд». Но блядь! Никто не рассказывает, что именно, в каком месте  спрятана дохлая собака. Все  так и хотели – чтоб я его купил, прозрел и пожалел. Ну ладно хуй, с вами, ликуйте. 

  Немного предыстории. Долгое время мне хотелось жып. Новый, из салона, только не автобус.  Не то, что бы дорогой, в полтинник и больше, я же не зарабатываю по пять-семь штук зелени в месяц. Штук на 33-35, шоб бросить на дороге и не думать про угоны.  Корейских художников  металла отрицал изначально. Я было уж и деньги нашкрёб и выбрал модель – сперва бредил Тигуаном, но потом нарисовался  Jeep Compass с полным фаршем. Ну а хуле? Мы по версии дрочим на Америку, троллим добрых наших соседей. Но тут произошла хуйня – пришёл мой давний друг и стал меня отговоривать от этой глупейшей затеи. Он прочитал мне лекцию о людской спеси, гордыни и бренности бытия. О прожорливости и дороговизне резины этих микроавтобусов. О том, шо живу я не в Воркуте и не являюсь фермером. Я понял, что ездить на нормальном джипе мне будет скучно, так как имея нормальное авто, обсуждать в принципе  будет нечего. Захотелось вдруг фееричного скандала, выяснений истин. Чтоб я стоял, хлопая ресницами, и слушал сожалеющие указания особо древних специалистов. Вобщем, я передумал с джипом, на сейчас, по крайней мере.
  Чисто из любопытства я позвонил в шкодовый салон (какая-то неприязнь у меня к Шкодам), узнать почём турбо 1.8 с автоматом. Там сказали,  что цветов в наличии хуй да нихуя, мой цвет ждать три месяца с предоплатой 10%, а не, так «можем из баллончика перекрасить». Так и сказали, ну не скаты? - Идите нахуй, - подумал я и поехал к фокусоведам. Тем более Шкода украинской сборки. У фокусников  цвета были, а срок поставки чего пожелаешь – максимум неделя!

  Там стоял пепелац в совершенно новом, нерестайлинговом  кузове 2011 года с нихуёвой скидкой. 1,6 седан, коробка автомат нового образца, обновлённый двигатель,  раздельный климат, подогревы сидений, зеркал и лобовых, , широкая  шестнадцатая резина, л.с. диски, датчики света, дождя и другая мелочёвка, удобности  всякие, перечислять долго.
Первое, на что я купился – сдержанный и в то же время элегантный дизайн. Кузова Хюндай(все) по сравнению с ним – навязчивая ребристая  ёлочная игрушка с комплексом Дартаньяна. Второе – немецкая сборка, город на слух не помню, редкий какой-то. Третье – расход бензина, о нём ниже. И последенее - межсервисный интервал. Год или 20 тыщ км. Если по спидометру -  мне два года до него ездить, работа недалеко. Первое ТО - $200.Ну не халява? То, что нужно украинцу!  Ну в общем,  тест-драйв коробки-автомат я похерил, с рулеткой в нутро салона не лез, решил не глядя принять как родного.
  На сей день накатал 1000 км.
Что понравилось. Главное конечно, для меня –  поведение авто и управляемость на скорости за 150 км.ч. – часто езжу за городом. Весьма положительно. Начал разгонять машину и ждал подвохов. Не тут-то было - уверенная цепкость машины с дорогой, малый  шум  и  чёткая работа рулевого управления в диапазоне 100-160 км.ч совершенно ничем не отличается! Машина просто приклеена намертво к дороге вакуумной упаковкой, не требует подруливания, пассажиры не ощущают разницу в скорости.При условии конечно нормальной необлатанной дороги.  Кренов нет вообще, как на телеге. Больше 160 не гнал – обкатка.
  Автомат – годится. Перед обгоном давил до половины хода акселератора,  думает секунду-две, что принципиально не напрягает и не влияет на динамику обгона. Дискомфорта при обгонах не испытывал,  машина резвая, была подгружена двумя пассажирами. Есть псевдо-механика, но лепестки не на руле, а на ручке.
Тишина в салоне при негарцующей езде вполне удовлетворительная. Двигатель слышно только за 3000 об. Вообще шумность для меня не была критерием. Можно при желании поставить хорошую резину и обесшумку от дилера. На машине стояла гудияр, мне она показалась шумной. Скорее всего поменяю на мишлен.
  Расход бензина – весьма отлично! По городу с климатом на автомате не более 9 литров, у меня без пробок в среднем 8,5 выходило.  Ну не прелесть?  На трассе с включёнными автоматом и климатом совершенно чётко средний расход 6,1 с двумя пассажирами. И это на обкатке! Не думаю, что бортовой копьютер врёт больше чем на 5%.
  Тормоза супер-интерактивны. Отзывчивы, как девка-нимфоманка.

Теперь недостатки. Главный по ходовке - машина жестковата в подвеске, и даёт шум на неважной дороге, что с нашими дорогами слегка напрягает, но привык уже, на некачественной дороге сбавляю скорость. Зато ходовые качества на скоростной трассе эту настройку оправдывают на стопиццот очков. Камри конечно же в сравнении – пуховая перина. По ходу в салоне смотрел Мондео, я инстиктивно знал, что он мягче, но реально охуел от его размера – он больше предшествующей версии! Блядь, натуральный Титаник сделали! Я в ужасе отпрянул к фокусу.
  По салону. Салон визуально очень тесный спереди. Сзади нормально для этого класса, не тесновато. Торпеда – это нечто. Кусок горного массива, засунутый в малолитражку. Заточено всё в салоне спецом под молодьош, мнящих себя  упакованными в кресло реактивного истребителя с хуевой тучей лампочек на приборной доске. Между передними пассажирами – громадная туннельная кробка с бардачком-подлокотником. Она и огромная торпеда даёт ощущение тесноты.Сидел в новой джетте – там как хуй в ведре.  Но эта теснота, она  только поначалу, субьективна то есть. Потом привык, вроде как и уютно даже. Странно – визуально кажется что тесно, но тактильно вовсе нет, из машины не хочется выходить! Тесно, но удобно. То же говорит и передний пассажир. Торпеда вся мягкая, но остальной пластик – хуеватый, хоть и очень добротно и точно всё пригнано. Уронил как-то связку ключей – царапина. Да,  пробовал ногтём,  можно его поцарапать без напряга. Где-то читал, что сиденья проседают, но это могли доделать, посмотрим.

  Железо на кузове тонкое, можно даже пальцем нечаянно вмятину сделать. Бампера – такое ощущение, что они толщиной в пару миллиметров, как бутылка из под фэйри.
Радиприёмник – отстой. Качество звука на верхах отвратительное - рипит. Но магнитола звучит намного лучше. Не то, чтобы хорошо, но сносно.
  Каки-то футуристические задние фонари, придуманные во время обкурки. А-ля Сальвадор Дали. Но бля! Корейцы в вычурности и глупой потешности давно всех загнули раком! Сука, я ржу, когда вижу их творенья.
  Маленький клиренс. Зимой на такой машине хуй проедешь по колеям. Это следует учитывать северным покупателям. А у нас зима короткая – один месяц, гы.. В том числе из-за этого я передумал брать жып. Поезжу в это время на старой машине.
Внешне и тактильно машина не производит впечатления крепыша или «дубовости». Эдакая папье-маше на защёлках по жёсткой раме. Но это общая тенденция по маркам.

В целом машина годная, резвая, управляемая, она способна создать настроение. Не гнетёт частичным разочарованием.  Такой себе полу-спорт-кар. Любителям  комфорта и мягкости в ходовке конечно же не подходит. Ну чо..думаю юзать года три. Желания продовать нет. До новых встреч, ваш неудавшийся жыповод.
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/have_fun/proauto/118746.html