Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Диоген Бочкотарный :: Народные авто: Форд и Лада рулят!
Последнее время достали окружающие: ну купи себе новый рыдван, хуле ты ездишь как бомж на 99.......
Ну бля, думаю, ладно, вроде машинко и вправду пора менять, хотя хлопот не доставляет, и бензину потребляет немного, опять же на иномарке поездить из чисто научного интересу прикольно.
Ну, начал рассматривать варианты фсякие.....
Сначала рассмотрел Ниссан Альмера Классик. Неплохой на вид рыдван, вид такой солидный, фары такие типично японские и жопа  как у 600 Мерса 1992 года выпуска.....Цена якобы 461 где-то в базе.
Внимательно осмотрел.....А клиренса-то почти что нету!!!!Спереди примерно 13 см. всего...А как же зимой по сугробам?
Осмотрел подвеску...Сзади- квадратная балка, довольно низкорасположенная, над ней какой-то рычаг дурацкий, но ломаться вроде нечему особо.
Спереди- рычаги штамповка, рулевые тяги снизу, тонкие такие...Не впечатляет....
Колёса в базе на 14, но её надо поднимать, поднять можно зад на 30 мм, перед на 25, если поменять колёса на 15, ещё чуть добавит...Короче, гемора дохуя, и ещё у неё не складываеться заднее сидение!!! А у меня есть дурная привычка возить иногда всякую длинномерную хуйню. Мне в 99 в багажнег дверь на 90 ложится свободно, точит при этом, конечно, но ехать можно. Да мало ли чего везти придётся по жизни.
Короче огорчился я , тем более, расход у него не особенно малый, что тоже доставляет.
А так-то всё нравится, салон там, панель, и вообще эта машина выглядит гораздо дороже чем стОит. А тут ещё китайцы педоразы такую же почти машину делать повадились, чем окончательно опошлили.
Ну, думаю, хуй с ним, поеду в салоны, хгляну, чё да как.
А надобно вам знать, камрады, что живу я в глухих уральских ебенях, и дилеров у нас не густо.
Приехал в салон Опель- Шевроле-Лада.
Ну стоят там опельки фсякие по охуенным ценам( ПТС в наличии, ога......) Астра под 700, куда нахуй. Как говорят поляки, « на Опелях ездят едны цыгане»
Подходит продавец тотарен, грит, через недельку будут Лачетти  по цене Авео. Типо скидка на Лачети седан.....
Авео я у них смотрел и ранее, машинко внутри доволно удобное, но багажнег маловат, крышка узкая внизу, ну и подвеска хлипкая на вид, эктерьер в порядке, и бензин 92-й кушает на ура.
Но ведь хотелось бы чего побольше....
Ладно, говорю, хуй с ним, заеду через неделю, если делать нехуй будет.

А тем временем подъехал ко мне в магаз один камрад, дабы чисто попиздеть, я говорю, так и так, а он мне: А у меня сусед по гаражу пригнал надысь новый Поло Седан, пиздатая машинко!!!!
Ну, я загуглил это дело через Яндекс, смотрю, неплохой полуседан, размером почти что с Джетту, мотор экономичный  1,6 на цепной передаче ( за ремнём ГРМ следить не надо) салон просторный, заднее  сиденье складываеться, задняя подвеска простая типа от Фабии, передняя на штампованных рычагах, металл 3 мм примерно, хуй с ним, сразу не отвалится. Рулевые тяги с мизинец толщиной, рейка внизу.
Стоит это счастье якобы 428 в базе без кондёра.
Звоню ближайшему дилеру в Оренбург. Начинается.....Название дилера поменялось, как впрочем и адрес.....На базу очередь полгода ( а хули вы хотели, на Хьюндай Солярис год ждут!- это так они пиздят в смысле.)Или берите отказные с допами тыщ на 40...
Говорю, нахуй допы, хочу так и без очереди, ибо нехуй, вы за полгода ещё два раза название смените и Вася кот. А  428 за рыдван Калужской сборки и так немало.
Обещали позвонить, вот жду...
Тем временем прошла неделя , еду смотреть Лачетти.
Нет, покупать я не собирался, но всё равно мимо еду, думаю, дай заеду чисто постебаться.
Заехал.....Стоит Круз и Лачети универсал, ценник  от 586 и выше. Смеху ради сел в универсал.
Камрады, это пиздец какой-то. Лада Калина, бля. Качество всего реально как у Жигулей, что характерно- а на фотках с инета выглядит не так страшно.
Подвеска задняя крайне хлипкая, рычажки тонкие, болтики крохотные....Смех да и только...При этом в зеркало заднего вида не видать ни хуя, потому что маленькое оно и подголовники задние мешаются.
А продавец- тотарен грит:не нравиццо- бери Шниву!!!!
Кстати, не самый ещё хуёвый совет.
Шнива- автомобиль реально проходимый. Клиренс у неё едва ли не полметра, и цена 438 где-то. За эти деньги ничего проходимого просто нету. У меня один камрад купил такую, дабы рыбацкие дела в Крузаке не возить, чтоб не загружать всякий раз , как на рыбалку. 
Но мне на рыбалку не ездить, так что нахуй такие советы.
Короче, сделал вывод, что Лачетти полное гавно, Приора реально лучше и дешевле притом.
Эх, дурят народец.......
Ну, думаю, может взять у камрада по случаю подержанный Кашкай? Жена ездила, пробег за 4 года по Москве- 28 тыс.....Так, игрушка была дорогая...
Загуглил про подвеску и прочее- сложновато устроено, а дилеров с сервисами на Ниссан у нас нет. То есть чинить самому если что.Да и женственный Кашкайчег какой-то.....
Но, думаю, в голове держать буду, потому как цена будет сходная.
Прошла неделя, вышел я на крыльцо покурить из маршрутки по радио слышу рекламу Форда, и адресс знакомый....
А я как раз на днях туда собирался на оптовку за овощами для засолки( засолю- выложу в ФЖ)
Звоню, говорю, третий Фокус есть? Они мне: есть хэтч, седана нет пока третьего, зато есть Мустанг если надо)))))
Я говорю, заебись, только ради Мустанга приехать стоит.
На след. же день приезжаю …
Цирк был неплохой, продавцу там не зря деньги платят.
Перед тем, ктати, заехал глянул почём резина с дисками на 16....Континентл 205/55 /16 по 3250 где-то, диски Фордовские так же примерно литые, штамповка всего на тыщу подешевле. Дороговато, но хуй с ним, не каждый же год их покупать.
И вот я в салоне Форда. Стоят третий Фокус хэтч, Фьюжн, Мондео , ну и Мустанг красный на почотном месте.
Прикола ради сел во Фьюжн.  Неплохо там сидеть, обзор  ОК, но само авто, конечно, мне не по росту.
Осмотрел новый третий Фокус.
Вид, конечно, охуенный:

1

Спойлер идёт в базе, задний фонарь просто ебанистичеки огромный, клиренс достаточный, резина у него уже на 16 как у Мондео. Пороги сразу в пластмассе, двойное уплотнение дверей, на дверях кнопок нет, замок центральный.
Капот открывается уже из салона( на первом был с ключа, да ещё и в два приёма), багажнег с каким-то электрозамком, открыть можно только при подключённом аккумуляторе соответственно....
Подбегает продавец и начинает рассказывать как Форды собирают хорошо...А вот давайте сравним с Меганом! Садимся в Меган, он хватает панель приборов за циферблаты и энергично трясёт.  Панель шатается... Вот, грит, а с Фордом такого не бывает!!!
Я ему: а пошто такое неплотное прилегание обшивки к двери? Вот щель!!! А он мне: а это так надо, чтобы не скрипело, там специальные клипсы с двойной резиновой юбкой!
Ну лано, сажусь за руль Форда..... Футуристическая панель на фото смотрится гораздо лучше чем в реале...

2

На самом деле это не так уж и блестит , приборы сквозь руль читаются не очень.....
Обшивка салона тканевая, крыша велюр.
Сидишь как-то непривычно, обзор спереди неплохой, но правая стойка с зеркалом закрывает хорошо, там такой треугольник, что  и Камаз поместится...
Крыша спереди резко идёт под уклон, чуть подашься вперёд- упираешься в потолок головой..... Ширина салона радует, багажнег где-то 90*90, но расстояние между передними и задними сидениями небольшое, кстати, на задних дверях  стелоподъёмники ручные почему-то.
Осмотрел подвеску. Сзади дохуя рычагов которые якобы подруливают при объезде лосей.
Спереди порадовала толщина приводов, а вот нижние рычаги уже из литого алюминия с намертво запрессованной шаровой. То есть менять всё вместе, думаю цена комплекта не менее 5000р.
Спрашиваю продавца: а нахуя так? Он мне: да это же сверхпрочный люминь с добавкой креолита!!!!! ( насколько я смыслю в цветной металлургии, креолит являеццо необходимым ингредиентом при выплавке любого алюминия.......)
Открыли капот.  Сразу бросилось в глаза обилие всевозможной пластмассовой поебени.
Движок цельноалюминиевый, гильзованный. Ничего хорошего в этом не вижу, блок лучше из чугуна, а то шпильку какую сорвёшь и что делать????
Предние крылья, кстати, металл- это вам не Рено Сценик!
Стоит это счастье 499, поставка в конце ноября, предоплата 50.  Нормально в принципе. Седан тыщ на 10 подороже, цвет бесплатно синий дипломат или пидорски красный( нахуй!) доплата за белый 5, за металлик 10, тоже по- божески.
Призадумался.........
Ну, думаю, ладно, Форд не сбежит, я ж ещё полуседана живьём не видал.

А на днях попал я в салон, где тогуют Мицу, Фиатами, Дэу и всякой китайской ёбанью.
Сел в Фиат Альбеа....Лучше бы я этого не делал.....
Блиать, такого гавна давно не видел. Нечто , впитавшие в себя худшие черты Калины и Логана, да ещё и движок дохлый 1,4. Салон убожество полное, везде остарые кромки, дерматин самый дешёвый, пошито криво, пластик матовый, хуже чем на Калине реально, и это за 414 тысяч!!!!
Рядом стоит  Фиат Линеа, салон конечно айс, полный фарш со скидкой 100тыс. То есть на выходе 589, а не берут потому что.......Цена ему реально на уровне Альмеры Классик, ну 480 максимум, вот тогда бы брали. Потому что Форд реально не хуже.
Там ещё рядом стояло Мицу ASX, который « убийца Кашкая» На автомате. Сел, сижу. Скажу прямо: в такой машине сидишь- и чувствуешь, что сидишь основательно!!!!!
Кстати, если учесть что подвеска от Аутлендера, цена не такая уж и охуенная.....

3

Итак, выводы. Дурят нашего брата!!!
Больша часть бюджетных рыдванов- не более чем средство для отъёма денег. Потому как качество не лучше Жигулей, причём подвеска как правило намного хуже. Разница с Жигулами- только во внешнем виде.
Могу ответственно заявить:изучив конструкцию ихних подвесок, пришёл к выводу, что подвески, более простой и надёжной, нежели на пеереднеприводных Жигулях, не существует.
А потому как рычаги из литого чугуна, рулевая рейка вверху, шаровые и наконечники тяг установлены вниз пальцем, чтобы влага под пыльник не попадала.
Никакой импортный конструктор до этого не додумался  ( всё- таки комунисты иногда умели делать вещи!)
Тем, кто хочет рассуждать про скорость и управляемость, напоминаю: скорость в городе 60, на трассе 90, стритрейсеры маст дай, ибо нехуй.

Потому не исключаю даже покупку новой Приоры( хэтчбэка), я не шучу.
А может, плюну на всё и буду ездить на старой 99, ибо похуй.
Потому что какую машину не купи, твой МПХ от этого не станет толще ни на миллиметр.
Мечта:

4

По- моему, именно на этом ездил Мел Гибсон в «Безумном Максе 2»
Всем камрадам удачи на дорогах!
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/have_fun/proauto/115496.html