Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Любитель стройных дефачек :: Один год из жизни Пятерки
Поделюсь с уважаемыми падонками и пелотками опытом обладания некислым пепелацем под названием BMW-530i. Эта коренная уроженка земли Бавария являлась предметом моего вожделения года с 2001, когда кузов Е39 получил небольшой рестайлинг в виде новых моторов, фар, которые некоторые называют «ангельские глазки», бамперов и других ненавязчивых ништяков вроде широкоформатного монитора 16×9 с ТВ и пр.
    Извечный спор между владельцами БМВ и Мерседесов, что из них круче, для меня никогда не имел предмета. Да, возможно, Мерс по-престижней немного, что полезно для бизнеса, имиджа. Да насрать! Для меня, БМВ тех лет всегда был более стремительным, поджарым, атлетичным, чем  другие швабы. И плевать на сложившийся у некоторых поклонников пездоглазого аффтапрома имидж этой марки, что якобы бандюганы, гопота на «двух ноздрях» ездят. Фошизды в Баварии рисовали на кульманах и лепили пластилиновые макеты, а инженеры настраивали 6, 8-цилиндровые моторы и многорычажные алюминиевые подвески  не для Васи Быка, и не для Коляна Лысого, а для технарей—людей  понимающих прелесть такой компоновки и способных оценить в действии воплощение инженерной мысли.
    Выбирал именно этот экземпляр я долго, месяцев 6. Искал именно 3 литра, 231 л.с., МКПП-5. Облазил авто.ру, обзванивал покупателей, доводил их до белого каления подробными вопросами (до этого была 523-я на автомате, поэтому почти все больные места знал). Нашел в Питере (4000 км от меня). Все обговорил заранее по телефону, даже цену. Приехал, оформил и в путь.

1

    По дороге невольно ловил себя на том, что лицо постоянно растягивается в довольной лыбе. Разгон – прекрасен (по паспорту 7 сек 0-100км\ч), любой обгон – не проблема. (Кстати, в Тверской обл. мусорки приняли на радар – 145. В чистом поле знак «населенный пункт». Козлы, изъяли, права, потом суд штраф присудил 2 рубля.) Для этой тачки трассовая скорость нормальная 180-200. Меньше-кажется ползешь. На пустом горном серпантине в Челябинской обл. покидал её из поворота в поворот – держит по-взрослому. Предел страха наступает гораздо раньше предела по сцепным свойствам шин и подвески. Кресла со спортивным профилем , мощные валики боковой поддержки – удобны шопесец. Спина за время пути ни разу не заныла, кто ездил на дальняк знает о чем я. Кожа кресел толстая, грубая, такую хрен порвешь заклепками джинсов. Для меня в этой тачке есть все. Комплектация немаксимальная, но все необходимое для получения именно кайфа от управления там есть – мощный мотор, коробка-механика, задний привод, боковая поддержка, чтоб не впасть в повороте. Кстати МКПП – благо по сравнению с АКПП по расходу 13л против 19л город, по разгону преимущество 1,5 секунды, максималка на 20 км\ч, ну и конечно надежность.
  В процессе эксплуатации выяснилось, что как и любая тачка имеет родовые болячки, кто читает форумы БМВ – знает. Но это все херня. Слухи о бешенной стоимости запчастей и обслуживания оказались сильно преувеличенными. Exist – рулит. Да и обслуживать в неофициальном, но специализированном сервисе не только можно, а нужно, тогда нечему ломаться будет. Мне не в падлу заменить изношенную сцепу, перегоревший провод, текущий радиатор. Этой машинке все прощаешь, когда садишься за руль, находишь свободный асфальтовый прямик или поворот, даешь мотору максимум еды правой ногой и он грозно рыча во все свои 24 клапана отзывается стремительным рывком вперед.
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/have_fun/proauto/110663.html