Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

obersturmfuhrer :: КАМАЗ 3 часть
Глядя по каментам, пора заканчивать историю моего знакомства с отечественной техникой. В-общем с обеда я приехал на место, поднял кабину, подъехал мужик на «Ниве», и гордо вручил мне стартер с новой втягивающей! Ветер усиливался, я действовал в темпе, мужику ключи, сам со стартером под машину и с помощью такой-то матери и хороооошего пинка загнал сей агрегат на законное место. Пока мужик крутил клеммы, я обнаружил одну проблему- красный провод от гены к стартеру поплавился и жилы неизолированы. Значит, малейшее касание об «массу» и коротыш обеспечен. Напомню, около 30 мороза, обычная изолента в руках крошится, а матерчатой нет! НУ, понадеявшись на авось, «как-то до сюда доехал же!» начинаем прогрев. Я утверждаю, что процедура эта бесперспективная с разряженными и замерзшими акумами. Короче, после долгих попыток пуска и раскаленного стартера (заводил не я, а ихний спец), принято решение- заряжать! Быстро находится человек с «машкой» и после очередной попытки пуска я снимаю акумы, и плюнув, бегу в офис спасать конечности. акумы и зарядное заносят без меня, я грею руки. Проверив правильность постановки аккумов на заряд, еду за пивом и домой, отдыхать.

На следующее утро акумы заряжены, лампы гудят и греют, до кучи приперли газовую систему с баллоном пропана и соплом, которая завоняла весь офис, а толку от нее так и не было. Короче, собрался консилиум, принято решение заводить! Механик садится в кабину, лампа гудит в воздухане. Стартер крутят пока не сработает защита. Акумы прелесть, после 10 мин. работы стартера, (округляя), двигатель начинает давать вспышки и в конце концов выходит на режим, но боже! КАК он выходит! Такой треск стоит, как будто там распред пополам и клапана без пружин!
Короче, мотор разогрет, приборы показывают норму, в кабине тепло. Получив трассовые, и инструктаж следующего содержания: « там нормальные мужики, тока сварной перед постом ЧОПа затеял драку, ну ты парень здоровый, как зайдешь в вагончик, сварному сходу в ебало и остальных нахуй посылай, если скажут за водкой в поселок ехать»
В ахуе от таких перспектив я затариваюсь в ночном магазине пивом и жратвой и пиздую куда надо. 120 км. Ночь. мороз 34. Доехал нормально, в кабине ЖАРКО! Тогда и выяснил, что спидометр не подсвечивается.  Короче, заехал на куст, там наш вагон, захожу, знакомлюсь, сидим, пьем, машина на средних работает. Заходит работяга с бригады КРС с просьбой заглушить двигло, но тут же идет нах…, т.е. дальше работать, потому что мне хватило гемора с запуском в городе. На трассе посреди леса я ебаться с КАМАЗом не собираюсь.

А на утро я узнаю особенность трудовых отношений на этом предприятии: я как водитель утром трезвый, свою норму знаю, рабочие тоже ништяк, а вот мастера!!!
Я ебал! За вахту (15 дней) я ни этого мастера, ни его зама ни разу трезвым не видел!!!
Уебки! Будет еще мне каждая пьяная тварь указывать, че мне делать! С утра приезжают датые, с обеда пьяный, к вечеру НИКАКОЙ!
Из плюсов машины: Проходимый, мощный, в снег заезжал по раму с САКом на прицепе и ниибет! Теплая как баня кабина! ( как то ехал 85 км\ч навстречу северному ветру и только форточки начали подмерзать, лобовуха и треугольные стекла чистые, минус 35 на улице!» Оценил плюсы системы централизованной подкачки колес.
Минусы: Таскает на скользком снегу. Я таких ощущений не испытывал со времен руления ВАЗ2106, когда машина в повороте идет БОКОМ! И это полноприводный грузовик! Загоняют в ебеня, потому как вездеход. ЕВРО 2- эта надпись гласит о неприспособленности данного аппарата к ремонту в полевых условия зимой. Шланги все пластик! Ладно, еще в городе я обнаружил порванный шланг обратки, привезли фитинг и я понял для чего сей девайс и оценил полезность и скорость ремонта!
Кроме того, гнутая продольная тяга (прут толщиной 12 см) загнутый в прошлом году беспредельным вытаскиванием КАМАЗа из болота располовинился! Ладно на месте, при попытке загнать САК ровно. А до этого я утром ездил на АЗС, если бы эта тяга лопнула на трассе! КАМАЗ бы ушел туда, куда наклон дороги и кочки! Или в лес или на встречку!
При этом их шести колес тормозят тока передние, одно заднее справа и в конце, при торможении на «юз» схватывают два левых задних! Охуенный пепелац!
В-общем, теперь я работаю тока на иномарках, как и раньше. Совок-ф топку»
За сим прощаюсь, удачи всем!

1
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/have_fun/proauto/105929.html