Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

САламаНДРА :: Плюня из семейства ахатины
Откуда в доме появляются животные? Чаще всего от детей. Именно  они тащат в дом бездомных котиков и собачек, раненых птиц, ящериц и прочую живность. На этот раз Юлька принесла улитку, величиной не больше наперстка. Пообещала ухаживать, посадила в банку и через полчаса забыла. Материнское чувство, жалость и всплывшие в мозгу строки французского летчика о том, что мы в ответе за тех, кого приручили в совокупности ничего не оставили мне, как взять всю ответственность за это брюхоногое, слизистое, монстроподобное существо на себя. Я же и окрестила ее звучным и таким подходящим, на мой взгляд, именем Плюня. Плюня росла очень быстро и как оказалась, явилась представителем гигантской африканской агатовой улитки семейства ахатины.

1

В общем и целом уход за улитками очень прост. Еженедельные (можно чаще) купания под струей теплой воды, кормление и чистка террариума, поддержание влажности. Улитки очень любят воду. Купание доставляет огромное удовольствие. Они вытягивают шею, подставляя морду, с двумя парами усиков, на верхних из которых находятся глаза, открывают рот, приподнимают тело вверх.

2

Их ротовая полость состоит из острых, как терка зубов в несколько рядов, поэтому, когда улитка ест, а ест она растительную пищу, можно услышать хруст.

3

Месяцев через пять справа, чуть ниже условной головы, появился еще один отросток, причем, он то удлинялся, то втягивался внутрь. Как оказалась, Плюня достигла половозрелости, а этот отросток явился ни чем иным, как… даже трудно сформулировать чем, ведь улитки – гермафродиты, видимо и тем и другим, в зависимости от ситуации.

4

Кстати сказать, улитки очень любят сексуальные игры, которые могут продолжаться до двух часов! Непосредственно перед совокуплением улитки одновременно выстреливают в тело партнера маленькие белые стрелы, которые усиливают возбуждение, причем каждая улитка играет роль и самки и самца. Попросту говоря, яйца отложат обе. В кладке обычно бывает до сорока яиц жемчужно-белого цвета, диаметром 4-7 миллиметров. Лично мы свою лишили этого удовольствия. Жаль ее, конечно, но куда девать выводок? Не есть же, в самом деле. Хотя, как говорят знатоки, мясо очень нежное и вкусное. 

5

Экскременты улиток не пахнут, что очень радует. К тому же появляются неизвестно откуда, и выглядят как-то так.

1

Обязательно нужно давать яичную скорлупу, она необходима для строительства панциря улитки. Лучше ее мелко растолочь и посыпать прямо на грунт, хотя это и не обязательно.

2

Террариум необходимо закрыть сверху, иначе уйдет, и по барабану, что одна нога. Если не уследить, то можно не найти потом.

3

Кошка к соседке по проживанию  относится вполне дружелюбно. Может часами сидеть около террариума, наблюдать, слегка лапой пришлепнуть.

4

Вот в двух словах. Кстати, удивилась, как много форумов посвященных уходу, кормлению и размножению улиток. Вот уж действительно, у каждого свои предпочтенья.
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/have_fun/natur/99168.html