Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Земеля :: Паук птицеед
Сегодня речь пойдёт о таком петомце как паук птицеед. Наверняка среди вас найдутся люди интересующиеся заведением паука. Это беспесды интересно и не особо дорого.
Видов их множество, у меня живёт ”Nhandu carapoensis”. Так он выглядит на фото:

1

Всё что нужно для проживания этого падонка, террариум, жратва. Террариум стоит недорого, от 400 рублей, за штукарь- полтора можно найти идеальный террариум для паучка. В террариуме для него ничего не надо кроме грунта и ёмкости с водой. В качестве грунта я использую кокосовый субстрат, он прадаёцо в цветочных магазах, по форме- как кирпич, в пакете. Размачивается в воде и получается литров 8 грунта реально песдатого качества. Использовать землю не стоит, там много вредного для петомца.
Сразу задаёццо вопрос- ядовиты ли они. Вабще смотря что подразумевать под словом ядовиты, наличие ли яда вообще, или укуса после которого можно сгинуть в иной мир.
Ясен хуй, даже у самого трогательного и безобидного птицееда есть яд, которым он собсно и убивает свою жертву, но на человеческую тушку яд большинства птицеедов действует как укус пчелы или осы. В мире не было случая чтобы человек умер от укуса птицееда, так что всё пиздёж и провокацея. Но всё таки есть виды птицеедов которых опасно содержать дома, укус у некоторых очень болезненный и может вызвать судороги недели на две. Вообще бля нехуй заводить агрессивные виды начинающим. Сам паучок стоит от 400 до 3 тысяч деревянных, но особо одарённым можно найти и дороже. Что ест паук птицеед. Он жрёт всё апсолютно что движется и подходит ему по размерам, будь то насекомае, млекопитающее, рептилия,я кормил неопушенными попугайчегами, птичек жалко было но выхода не было, валнистая попугаиха саседа снесла до усрачки яиц и выкормить всех не смогла… Главное соблюдать некоторые правила подачи пищи, например размер корма должен быть в два раза меньше длины туловища паучка, иначе он попросту зассыт и кроме стресса у него нихуя не будет, но если он голодный может запитонить и жертву больше его. Маленьких паучков лучше кормить тараканами, но не теми что живут или жили у вас под плинтусом. Для этого подходят мраморные. Я кормлю взрослого паука лягухами, легко продаются на птичьем рынке. Иногда балую мышами.

2

Впринципе его можно приучить к рукам, но оно нахуй не надо, его покупают любоваться, но если в жопе не держится, брать на руки его надо будет регулярно, после 6-7 линьки, мелких паучков брать не стоит, повредишь и усё блять. Чем ближе условия в террариуме
к природным тем лучше, надо поддерживать влажность, для тропических 70-90%, для саванных или полупустынных ниже, 60-70%. Также надо поддерживать температуру, оптимал 23-24 градуса, некоторым и 30 надо, но пауку не так важна постоянная температура, как её перепады. При резком перепаде в 5-8 градусов паук может сдохнуть!
Почти всем паукам необходимо укрытии, будь то цветочный горшок или кокос решать вам. Животное это ночное и днём он будет постоянно отсиживаться в укрытии. Если его не будет он будет чувствовать себя ущербно. На счёт освещения. Оно ему не нужно вообще. Никогда не ставить террариум на солнечный свет. Я поставил рядом люминесцентную лампу, только для осмотра, уборки террариума и показа его персонажам с крабьим любопытством.

Если паук съебался, не сцать! Скорее всего вы его найдёте. Нихуя нельзя сразу паниковать, переворачивать мебель, срывать шторы и прочую хуйню. Надо дождаться пока стемнеет и зайти с фонариком в комнату, обычно он бывает на верхних частях стен, штор и прочего. Своих я находил и через месяц здоровыми, хотя уже и поминувший их. Для страховки можно поставить блюдце с водой на пол. Живут они кстати довольно долго, один мой прожил 23 года. На этом закрываю обзор сего существа. На этом думаю можно закончить обзор этого существа. Я не видел гавнюков, что не любят пауков.
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/have_fun/natur/97238.html