Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Звер-хамякк :: Мал, да удал


Околачиваться возле конюшен, собирать вокруг себя
шайку отпетых собак и водить их за собой по всяким
трущобам на битвы  с другими такими же отпетыми
собаками – это, по мнению Монморанси, и называется
«жить по-настоящему»
Джером К. Джером «Трое в одной лодке, не считая собаки»



Поговорим о маленьких собаках. Причом о настоящих собаках, а не о диванных хуевинах типа болонка или мопс, и уж точно не о мелких крысоподобных недоразумениях вроде карликовых пинчеров, которые ловят инфаркт от первого громкого звука. 
В конце 18 – начале 19 века в Великобритании в результате беспорядочной половой жизни местных собак появилась новая порода – жесткошерстный фокстерьер. Не успев появиться на свет, фоксы начали самозабвенно охотиться на кроликов, лис и барсуков, а если таковых не было в пределах видимости – на кошек и крыс. К концу 19 века за свой веселый и легкий характер эта порода приобрела огромную популярность в обществе как собака-компаньон.

1

2

    Внешне – вечно взъерошенный и лохматый. Собственно, так оно и есть. Но свежевымытый и правильно причосанный – любо-дорого посмотреть. Особенно перед выставкой.
    
3

    Есть особенность – собак такой породы не стригут, а триммингуют, то есть выщипывают шерсть пальцами. Нихуя садистского – часто фоксы сами кайфуют от этого. Правда занятие это гиморное – примерно к полугоду шерсть у фокса становится жесткой как проволока, такое ощущение что дергаешь гитарные струны.
Кстати, многие вот говорят – да хуйня все это, любая большая собака загрызет, да и просто ногой пнешь – убежит поджав хвост. Хуй там! Во-первых, фоксы – охотники, мало какая шавка сможет завалить матерого барсука в его же норе да еще и вытащить наружу. Зубы шопесдец, да и челюсти очень мощные (не питбуль, но все же)

4

Во вторых – верткие и прыгучие как каучуковый мячик, хуй поймаешь.

5

    Фокстерьер – компанейская собака, всегда поддержит любую компанию.

6

    Однажды один мой знакомый накурился и начал беседовать с моей собакой. Я был немного занят, так что в суть их разговора не вникал. В результате они об чем-то все-таки допиздились, что доказывает, что фоксы – не только компанейские, но еще и очень общительные собаки. Это им явный и жирный плюс.
    Вот чего они не любят – так это кошек. Стоило моей собаке выйти на улицу, кошки в радиусе двух кварталов прятались кто куда. Однако надо сказать, что фоксы, загнав кошака на дерево и немного попрыгав вокруг, теряют к нему интерес и идут искать следующую жертву.
    Согласно недавним исследованиям, проведенным среди владельцев собак разных пород, люди, у которых есть фоксы, отличаются наибольшим позитивом по жизни и более морально устойчивы. Кроме того, в среднем живут дольше лет этак на пять. Настроение поднимается моментально, стоит только глянуть на эту морду.

7    

    И напоследок. Есть блять такая мода – одевать домашних питомцев в разные комбинезончики. Так вот, на фокса, который идет па улице рядом с хозяином, одетый в жилетку в шотландскую клетку, пелотки стопудово обратят внимание, сразу впадая в умилительно-сюсюкающее состояние. А это уже повод завязать беседу, а в перспективе и поибаццо.
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/have_fun/natur/97108.html