Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

птичко Феникс :: Flecki
Flecki - это уменьшительно-ласково от немецкого слова Fleck, т.е. пятно. Так назвала моя дочка своего ушастого любимца - карликового кролика.
Появление его, а также ещё пятерых братьев-сестричек было абсолютно незапланированным в нашей семье.

1

Но начну по порядку. Мы снимали очень удобную квартиру на втором этаже. И нам досталась в пользование также вся крыша, куда вела симпатичная мраморная лестница. Хотя вначале там был ужасный вид.
Всё было завалено  всяким хламом оставшимся от других жильцов. Но глаза боятся, а руки делают.
За несколько недель привели в порядок. И получилось довольно уютное(для лета) дополнительное гнёздышко.

А в скором времени там появились и новые жильцы - взрослые карликовые кролик и крольчиха. Он - чёрный, как уголь. Она - белая с редкими пятнами и смешной коричневой "бородой". Это окрашенная под мордочкой шерсть внешне  её очень напоминала. Жили они в раздельных клетках. Но в какой-то из дней дочка забыла запереть дверцы. И они совершили побег, в результате которого осчастливили нас чуть позже своими маленькими клониками. Два беленьких, два чёрненьких, и два пятнистых.

Ох, что они устраивали на крыше, когда немножко подросли! Невозможно без смеха было смотреть на эту банду, носившуюся по крыше как угорелые, во главе с "бородатой" мамой-предводительницей (папа уже был отдан в хорошие руки).
Так продолжалось три месяца. А потом пришло время с ними расстаться, т.к. содержать эту ораву было довольно хлопотно и не дёшево.

Дочка выбрала себе самого маленького из всех. Он и получил своё имя - Пятнышко. Вскоре мы поменяли эту квартиру. И кроля жил в ней свободно, как кошка. В клетку его никто не закрывал. Она стояла на балконе только для его туалетных делишек. Рос Флеки очень умным, хоть и частенько непослушным. Немало моих книг, которые стояли на полках слишком низко,  пострадало от его зубов. Страха перед людьми не испытывал абсолютно никакого. И имел довольно упрямый характер. Если ему хотелось лежать-отдыхать на диване,  то согнать его было практически невозможно. Тут же запрыгивал обратно. Выспавшись днём - ночью он старался проникнуть в спальню, если забывали плотно прикрыть дверь. И тогда можно было забыть про сон. Он сидел под койкой и начинал сам на себя нагонять ужаса, типо пугался чего-то там.
И тогда в ход шли задние лапы, которыми он лупил всё громче и громче. Когда ему это надоедало, то начинал носиться кругами по спальне, периодически запрыгивая на койку. Приходилось в такие минуты ловить момент, чтобы успеть схватить этого негодника.
И вышвырнуть за дверь.
Тогда он прыгал в зал, где стояли под столом его кормушка-поилка, а также маленький домик из детских пазлов. Наступала тишина.

Ему очень нравились жаренные семечки(зёрнышки). Всегда покупала их в русском магазине, чтобы было чем себя занять, когда смотришь фильм. Он тогда бегал вокруг и бросался как тигр на  очищенные специально для него зёрнышки.
Но больше всего Флеки обожал одуванчики. При одном их виде-запахе дурел тут же. Чем я потом и воспользовалась, когда увидела как хорошо он может стоять "солдатиком". Немного терпения и вскоре для того чтобы получить своё лакомство, он мог свободно на задних лапках пройти через пол-комнаты.
А затем я научила его ещё и кружиться, напевая в это время: Та та та та, та та та та... Когда у нас бывали гости, то умирали со смеха - наблюдая небольшое цирковое выступление.

Когда ему было два года, то у него появилась подружка - морская свинка Джина. Трёхцветная красавица с лихой чёлочкой, закрывающей мордочку. Но как же они отличались в развитии, просто земля и небо!
У хрюни было только одно желание - поесть. И успеть что-либо испортить-перегрызть за несколько секунд.
Поэтому красотка жила строго в клетке. И на прогулку выпускалась только под контролем.

Флеки был к ней неравнодушен. И всячески хотел совратить. Но бесполезно! Хрюша была очень порядочная и удирала от него на всей скорости. Когда они уставали, то ложились рядышком и отдыхали. Но Джинка быстро восстанавливалась и уже через короткое время забиралась во Флекину кормушку, чтобы по-быстренькому(за секунды!) заточить листья её любимого салата. А потом подбегала к своему другу и кусала его в ухо. И всё начиналось по-новой.

Но потом хрюшу пришлось подарить знакомым, потому что намечался переезд на север. И места в машине для второй клетки не оказалось.
А кролик - мужественно преодолел почти 700 км. И жил ещё два с половиной года. Пока не заболел.
Звериный доктор не смог ничем помочь. Сделал укол, чтобы его усыпить.
Так не стало Флеки.
Похоронили его в лесу.

2

Уже прошло столько времени, а я иногда вижу его во сне - маленького забавного ушастика.
Который так согревал душу.
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/have_fun/natur/117665.html