Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Детектив :: Разрывная картечь (размышления ранним утром во время перекура)
Читаю как порядочный
Охота на волка: снаряжение патронов
http://www.allhunt.ru/hunting/metods/animal/animal_43.html
Хмммм
«При стрельбе волков можно с большим успехом пользоваться резаной-разрывной картечью. Картечь, укладывающаяся в бумажной гильзе 12-го калибра по четыре штуки в ряд, надрезается тонким ножом по центру, немного далее середины, затем картечина перевертывается, и такой же надрез делается с другой стороны, но уже под углом 45° к первому надрезу. После этого картечины при помощи плоскогубцев сжимаются и укладываются в гильзу.» - очень старый рецепт - по существу, когда зверь крепок на рану.

В принципе, желательно потом  картечины покатать на дробокатке чтоб покруглей были (и скорость встречи выше, и разлет из за неправильной формы меньше), или между сковородок... непременно чугунных и неиспользуемых для жарки
    1 за порчу сковородок может попасть от хозяйки...и будет права, что характерно;
    2 свинец  - тяжелый металл;
    Оно Вам надо?  Вот и я говорю.

Рецепт старый,  эффективность сомнению подвергать, занятие неблагодарное, но лучшее враг хорошего,  да и видел я делаемые на заказ свинцовые калиберные пули - современный аналог Якана (то что в просторечие Жаканом обзывают).

Для незнающих что такое пуля Якана — это свинцовая калиберная пуля  с пыжом хвостовиком,  не литая,  а штампованная и не из цельного куска свинца, а  из сборного.
Свинец при штамповке течет, пуля не разрушается при выстреле, а попав цель, ломается на части по изначальным плоскостям сборного бруска.

Пуля - пулей,  крупную картечь тоже штамповать оправдано, а вот мелкую ~ 6 мм?  Впрочем,  для себя любимого чего не сделаешь, иные картечь и сверлят и режут под связанный снаряд...был бы толк.
Однако пресс  и матрицы это что-то запредельное, да и где это все если снаряжаешь вне дома...с собой таскать?  да провались.

Флажки, номера...развели, понимаешь, культурную охоту
Беда дальнего картечного выстрела - кучность...50 м, можно сказать, предельная дистанция, и картечина еще скорость не потеряла, а попасть несколькими уже проблема, для того их и  связывают...но уж больно это все не технологично...должно быть незамысловатое решение

Увеличить экспансивность, думается, можно и проще...как народ на ДВ бил медведя подкалиберной круглой пулей...резал ее больше чем на половину, обжимал...при попадании в звере разворачивалась...отлично, от одного из двух крестообразных надрезов избавились, все мороки меньше...
Кучность...хммм...контейнер и  пересыпка для меньшей деформации во время выстрела...хорошо...а почему бы в добавок не придать картечине стреловидность...  «кто-нибудь пробовал съесть слона»©  ну вот собственно и рецепт:  на первом этапе изготовления получаем сильно надрезанные картечины, обжимать все равно, так почему не зажать наискосок (наискосок важно, картечина должна встречаться с препятствием разрезанной частью) полуторасантиметровый кусочек лески или струны...да и штамповать такие можно, но это уже кустарное производство.

Не встречал такого, хотя может и велосипед,  надо попробовать изготовить партию и отстрелять....
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/have_fun/natur/101003.html