Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Андрей Альбертович Мужской :: ЛЮБОВЬ И ГОЛУБИ
Правдивая и поучительная история

Автор благодарит коллег Мозю, Рысючку и Маора1 за созданные ими образы, гыгы.

Окна в квартире, где мы с Димкой делаем ремонт, выходят на плоскую крышу магазина. Перекусили мы с ним в обед бутербродами и сели чай пить у окошка. Чтоб скучно не было, крошки хлебные на крышу бросили и за птицами всякими наблюдаем. Как юннаты, кароче.

  Обычно воробьи первыми слетаются и по быстрому всё растаскивают, пока голуби думают, а сегодня воробьёв чего-то не было совсем, дождь их, чтоль распугал. Собралось штук десять голубей, клюют, толкаются неспешно..Вдруг с шумом и хлопаньем крыльев на крышу приземляется ещё один. Как-то он не рассчитал и шлёпнулся метрах в десяти от еды, крупный такой, переливается весь. Только странный какой-то: стоит, покачиваясь на лапках, и пёрышко у него на голове из-за уха, или чего там у них, хз, торчит, как на тирольской шляпе. Залихватский весь из себя такой вояка. Мне почему-то бравый г-н Майор на ум сразу пришел, о чём Димке и сказал\он фтыкает немного на Удаве, да и я рассказываю что-как\. -Точно, говорит, - похож!

  Майор стал оценивать ситуацию то одним, то другим глазом, крутя при этом головой, из чего мы сделали вывод - бинокулярное зрение покинуло гусара и он пьяноват слехка. Прикинув дистанцию, Майор отправился в путь. Походка героя заставила нас в корчах сползти под подоконник. Орел полностью оправдал прозвище: он высоко выбрасывал лапы и отчаянно балансировал головой, чтобы не упасть, как курсант из почётного караула после литра водки. Хотя длина пути существенно увеличилась из-за зигзагов и кренделей, - цель Майор из виду не упускал, неумолимо приближаясь к сородичам.

  Птицы, видать, не понаслышке знали крутой нрав вояки и большинство из них, кто быстрым шагом, а кто и с подлетом, поспешили свалить от греха. Осталось только две голубихи, или как их там правильно. Одна - гладкая, рыжая с белым., вторая-пышненькая такая, обычного раскраса. Сомнения в персоналиях не возникло, - Рысючка и Мозя! Дальнейшее только подтвердило удивительные совпадения.

  Майор закончил марш и, несколько раз качнувшись, приставил-таки ногу, водрузившись аккурат посередине небольшой лужи. Хлеб его нисколько не заинтересовал. Закусывать, видно, не входило в его жизненные принципы. Притомившись в походе, он отдыхал, разглядывая своё отражение в луже. Мозя воспользовалась затишьем и подрулила к краю водоема, пиная перед собой корочку и негромко курлыкая. Майор встрепенулся, принял штатное положение и уставился на самочку, пытаясь перебрать в хмельной голове образы желанных подруг. Не помогло. Он дёрнул головой, - мне показалось, что он икнул, - топнул лапой, обрызгав томившуюся в надеждах Мозю, и прежним парадным шагом двинулся к Рысючке, деловито доклёвывавшей мякиш.

  Приблизившись на расстояние броска? прыжка?,Майор встал на цыпочки, надулся и захотел выразить стремление к немедленному соитию бравым приветствием, но не вышло. Воин издал каркающий звук, наступил себе на лапу, запнулся и сел хвостом в преодолённую было лужу. В довершение конфуза,Рысючка,то ли от страха, то ли в гневе клюнула незадачливого кавалера в темя, отчего он упал на спину в воду. Рыжая с белым голубица доела свою порцию и улетела, даже не обернувшись на несостоявшегося любовника.

  Побарахтавшись в луже, потеряв бравый вид и припадая на отдавленную собой же лапу, разочарованный Майор побрел, куда глаза глядят. А поскольку глаза его глядели несфокусированно, вектор движения определённо лежал к краю крыши, что навевало мысли о суициде, ибо летать в этот безрадостный день Майор уже не мог, да и не хотел нисколечко.

..Наверное, все бы так и вышло, если бы не Мозя. Движимая всепрощенческим порывом, она, со скоростью страуса побежала за потенциальным самоубийцей, лихо перепрыгивая через провода рекламы. За несколько сантиметров до конца своей незадачливой птичьей жизни Майор был оттеснён от края пропасти заботливым плечом обычной голубки. После короткого, но пылкого диалога Майор, шаркая лапами и подталкиваемый Мозей, проследовал к остаткам пиршества, где под неусыпным надзором поклевал крошек, попил дождевой воды, отряхнулся, и прошествовал вместе с дамой за рекламный щит, откуда скоро донеслось басовитое курлыканье и некое попискивание, из чего мы поняли, что жизнь у птиц налаживается.

  В высыхающей лужице плавало украшение некогда самонадеянного Майора, - перышко из-за уха, или что там, у голубей, на этом месте есть..
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/have_fun/natur/100028.html