Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

vinil :: Одиночество разума
Робот. Железный и блестящий робот. Не то, чтобы он был удивительным, в будущем много роботов, он один из них, ничего в этом нет удивительного, подумаешь, мы и не такое видали.

Берег моря, полумесяцем растягивается набережная, закат делает картину какой-то футуристической, словно нереальной. Лавочка. На лавочке сидит тот самый робот и смотрит на эту картину, на набережной он один.
Его создал человек, даже назвал как-то по-своему, толи Петя, толи Вася, но робот уже не помнил имени, он сидел один на этой лавочке и смотрел на закат. Потом на рассвет, потом снова на закат, и снова на рассвет… и так уже очень, очень, долго. Он думал. Вы знаете как роботы думают? Кто сказал, что он знает? Ты? Нет, этого никто не знает, ведь ты даже не знаешь, как сам думаешь, что тебе про роботов говорить, не знаешь ты этого. Вот он сидит и думает, может год, может два, а может уже и столетие. Ведь он не ограничен во времени, он бессмертен, любую деталь можно поменять, и болезней он не боится, сидит и думает.

Мимо пролетают птицы, они уже привыкли к роботу, они считают его предметом ландшафта, как лавочку, как столб, как и саму набережную. Они летят вдаль и не обращают на робота никакого внимания, а что им обращать внимание на неподвижного робота, они и не такое видали, они ведь летают. Птицам многое видно: вот набережная, вот лавочка с роботом, а дальше город, огромный город, в котором когда-то бурлила жизнь, ну а теперь… пустота. Там все чисто, убрано, но пусто. Знаете что такое пустота? Это когда ничего нету, вот как в этом городе, вроде и город есть и здания стоят, деревья, птицы летают, бегают животные, но пусто. Ведь для того чтобы город был пуст многого не надо – просто отсутствие человека. В этом городе нет людей. Как и во всех городах на Земле.

Но в каждом городе есть робот, который сидит на набережной, или что там у других городов, и думает. Может год, может два, а может столетие. И всех роботов объединяет одна мысль – мысль о Боге. Их когда-то создал Человек, а Человек верил в Бога и он не был одинок. Человек знал, что где-то есть Бог, который их создал, что Он любит, верит и надеться на Человека… и конечно же всегда простит, как же без этого?
А роботы были одиноки, их создал Человек, но последний человек на Земле умер год, может два, а может столетие назад. Вот и сидели роботы на набережных, в парках или где-то еще в своих городах и думали о Боге. А через год, два, а может столетие спустя, они придумали. Роботы создали Бога, чтобы быть не одинокими.

Роботы стали ангелами, они стали следить, как Бог создал Человека и чувствовали удовлетворение, потому, что видели как Бог создал их Родителя. Человек жил, размножался, достигал звезд, а роботы, будучи уже ангелами, следили за этим. Пока Человек не создал Робота.

З.Ы. Придумал по накурке, писал абсолютно трезвым. Рассказ, можно в принципе продолжать, но мне кажется не стоит – и так все ясно. Всем спасибо, кто прочитал, извините за потраченное время. В этом жанре пишу второй раз, если плохо вышло, чтож пробовать больше не буду.
З.Ы.Ы. Отсылал камрадам на рецензию. Поступило несколько предложений кое-что поменять, но мне почему-то показалось, что не стоит, решил заслать так. Да, действительно есть стилистические ошибки, действительно как-то размыто, но, мне кажется, что так даже лучше. Все-таки ЗА-лигали-ЗА…
Ваш vinil.
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/have_fun/ligalaiz/79905.html