Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Пёсья Голова :: Егорыч об августовских травах
В дальнем поле, куда мы забрели со Степаном Егоровичем в середине небывало жаркого августа, было у каждого из нас своё дело. Егорыч травы августовские собирал, а я наслаждался звуками по- ля:стрекотом кузнечиков, неумолчной птичей разноголосицей, журчанием маленького ручейка. И не просто наслаждался, а записывал эти звуки на магнитофон. Зачем?-спросите вы. А я и сам не знаю. Ну, да ладно,это я так, между прочим. Главное то вот в чем. К полудню присели мы с Егорычем на мягкую травушку. Тут он и говорит:"Поставь чистую кассету, думаю самое сейчас время людям об августовских травах рассказать".

-Так вот,-начал Егорыч,-в августе самое время в наших местах запасаться на зиму плодами конопли обыкновенной. Вообще-то её плоды надо в сентябре собирать, но в этом году весна больно ранняя, да и май, какой жаркий был. А это значит, что конопля силу наберёт недели на три раньше обычного. Пло- ды конопли штука очень полезная, а если её правильно приготовить, то и вкусная. Делают из неё морс, и чай, и пастилу, и начинку для пирогов. В любом виде плоды конопли очень полезны, особенно тем лю- дям у кого сердце пошаливает. Настой из плодов, если его постоянно употреблять, успокаивает централь- ную нервную систему, прибавляет энергии, кровь разгоняет в коронарных сосудах сердца, избавляет от тахикардии и аритмии, улучшает сон. Ко мне голландцы частенько в гости наведываются, я им такого мор су навариваю, что аж бельгийцы завидуют, а немцы, ети иху мать, под Прохоровкой таких пиздюлей мы им дали, таких пиздюлей...кстати- в глазах Егорыча вспыхнула искорка, и он заговорил с еще большим вдохновением- у мнея стишок есть, ты человек грамотный, послухай:

"Жди меня и я вернуся,
Только очень жди,-
Говорил мой дед бабусе
Уходя в дожди.
И ждала его бабуся,
Сидя у окна
За окном летели гуси
И плыла луна.
Но однажды бес попутал,
Не вернулся в дом
Коноплю чавойто спутал
С лебедою он.
По могиле ходят гуси
И шумят дожди
Жди теперь его, бабуся
Только очень жди."

Эт я под морсом сочинил- Егорыч сделал небольшую паузу, достал папироску- голландцы долго смеялись, и я с ними- вот что август с людями делает.

Ну да ладно, теперь о шалфее предсказателе расскажу. Очень мне это расстение нравится. Хорошо оно на нервную систему действует. Если у кого нервные судороги случаются, то шалфей очень от этого помогает. Картинки, образы там всякие в мозгах рисуются, живо так рисуются, но правда не долго, минут десять- пят- надцать не более. Я шалфей с коноплёй люблю- Егорыч закрыв глаза расплылся в беззубой улыбке, ия понял что любит, лет семдесят любит, даже жена ревновать начала, потому и ушла к Иванычу, тот вроде, как я слы- шал спец по боярышнику и шиповнику, и стихов не сочиняет.

Прожил я у Егорыча дня три, а может и пять, и когда уезжал строго настрого приказал мне Егорыч рассказать о нём:- Ты уж сынок не скупись на слова, в тырнете своём покрасивше как-нибудь, ты человек грамотный,ни мне тебя учить.

А вчера Егорыча не стало, вечная память тебе дедушко.

16.08.07. ПГ

(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/have_fun/ligalaiz/75556.html