Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

vinil :: Записки растамана
«Мир гниет изнутри, иногда даже слышен запах. Нет, он просто разлагается, и разлагаются не нужные органы, такие как честь, замененный органом «понятия», самоотверженность, убранный из-за горизонта просто словом «трудоголизм», и суть даже не меняется, меняется восприятие, и ничего больше, просто другой человек смотрит на все совсем по-другому. Проблемы субъективизма никогда не заменятся долгожданным, как сказка, объективизмом. Сущность выражения «зри в корень» знаменитого философа, заменена обычным дворовым «выкупи», что совсем не разлагает, а просто заменяет.

Подмена видна везде, в самых простых ситуациях, в бытовой обстановке, на работе и на различного рода общественных мероприятиях. Но где же та грань, которую мы переступили? А может и нет ее вовсе? Мы являемся просто переходным этапом, этапом, который проходили миллион раз до нас, наши прадеды, отцы, а теперь и мы…
Что можно говорить если самые знаменитые писатели современности – это либо наркоманы, либо больные на голову люди, которые отрезают своим собакам языки, дабы те своим лаем не мешали концентрации. Но стоит ли говорить об этом? Наркоманы? Да и пусть, ведь талант не пропьешь и, что естественно, не прокуришь. Да и что такое «наркоман»? Ведь нельзя судить человека за его стиль жизни, естественно, если он не мешает другим. Ведь «наркоман» раскрывается перед нами не как человек, употребляющий наркотические вещества, а как нечто совсем другое, как человек, сумевший взглянуть на жизнь чуток иначе. Всего лишь взять другой угол, взглянуть на привычные нам вещи по-другому, сняв с себя запреты общества. Но кто в таком случае наркоман? Разговаривая о языковой замене можно сказать «торчь», считая этого человека обреченным, а в крайнем случае ( если повезет ), то реабилитировавшимся. Ведь траву курят все и это давно известный факт, особенно среди молодежи. А если мы имеем дело с такой статистикой, то разве можно назвать всех вокруг наркоманами, не учитывая того факта, что все мы на чем-то «торчим», кто на пиве и вообще алкоголе в целом, а кто просто на сигаретах, а вернее на табаке. Да, все мы «торчи», но кто-то больше, кто-то меньше.

Переходя от проблемы к проблеме, можно заглянуть глубже, в самую суть проблемы. Разве вам не надоели бесконечные дискусы на тему конца света, да и вообще, неужели конец света чем-то вас страшит? Сомневаюсь. Ну прейдет конец света, ну умрем все, и что? Ведь человек – это общественное животное, отличающиеся от других животных лишь тем, что смог взять в руки палку и разбить ею кокос, и если настанет это всеми «ожидаемый» конец, то все облегченно вздохнут, ведь умрут ВСЕ. Это сама суть человека, ему страшно умирать самому, а когда умрут ВСЕ, будет намного проще и разговор отпадет сам по себе. Отпадет естественно и страх в той сути, в которой он возник. Страшно будет, но не будет так обидно: «Вот он выжил, а я не смог» - подумает кто-то, увидев летящий в него обломок дома. Невозможно? А почему? Не потому ли, что когда в тебя летит обломок дома ты совсем не думаешь о других, да и сам обломок тебя врядли интересует, а скорее интересно то, что будет когда этот самый обломок долетит до цели, а именно до вас? Да, по своему это так, но на уровне подсознания мысль проскочит и умирать с чувством обиды не так уж и отлично. Да и какая разница? Умрешь себе и лежи смирно, на то он и конец света, что все обломки долетят до цели, а каждый под обломком вздохнет с облегчением – он такой не один.
Разглядывая все под неправильной призмой, можно увидеть неправильное содержимое, но такая уж призма, а значит такое и содержимое. А где гарантия, что все мы смотрим через правильную призму? А где гарантия, в таком случае, что мы есть правильное содержимое? Искажая все на свой лад мы не совершаем преступление, а всего лишь искажаем содержимое, а именно себя…»

«Возвращаясь к заменам мы видим не только параллель, но я даже сказал бы саму сущность этого понятия. Ведь замены происходят не только в словах, культуре, но и в самом человеке. Ведь если поменять призму, то поменяется и само содержимое, и, что естественно, если поменять содержимое, то призма от этого никак не изменится. Переходя от понятия к понятию, можно сделать вывод, что на сегодняшний день мы как раз и видим такую замену, а именно старая призма отмирает за ненадобностью, а новая, более современная, ее постепенно подменяет. Тогда содержимое не меняется, оно остается таким же, но смотрится совсем по-другому, под другим углом.

Вот, вот оно! Говоря он наркоманах, я подразумевал, как вы поняли не «торчков», а людей, готовых взглянуть на мир по новому, а именно уже смотрящих на него через новую призму. А мы же с вами остаемся в прошлом веке, не способные поменять угол обзора. Мы уподобились статуям, что смотрят всегда в одну сторону, не способные оглянутся.»

Вот такое я нашел у себя на компе после бурного вечера…
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/have_fun/ligalaiz/73343.html