Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Хмырь в польтишке :: Призыв к созданию Комиссии по изучению последствий употребления конопли и ее производных для человека
С первых строк хочу заявить, что данный текст не предназначен для пропаганды употребления конопли и ее производных.
Данным текстом я призываю вас поддержать меня в непростом, но на мой взгляд очень важном начинании.
Написать данный текст меня побудила статья в одном из номеров журнала Esquire. В ней рассказывалось о недобросовестных полицейских, которые фабриковали дела и подбрасывали случайным молодым людям гашиш и в итоге эти молодые люди получали реальные сроки. Это возмутительно!
Я считаю в обществе назрела необходимость разобраться наконец в том настолько ли вредна конопля, чтобы ее запрещать, сажать за ее хранение или употребление в тюрьмы или все же она не вреднее например алкоголя ли табака.
Чтобы досконально разобраться в этом непростом вопросе, не достаточно выслушать противоположные стороны, поскольку информация у тех и других противоречивая и часто не подкрепленная достоверными фактами.
В этой связи вижу единственный выход – создание независимой и компетентной комиссии, которая бы всесторонне исследовала влияние употребления конопли на человека и раз и навсегда вынесла бы вердикт: вредна ли конопля настолько, что ее правильно запрещают, или же вреда от нее мало и ее вполне можно, как минимум, декриминализовать либо, как максимум, легализовать на ровне с алкоголем и табаком.
На сегодняшний день употребление или хранение конопли и ее производных признается нашим законодательством, как уголовно наказуемое деяние.
В тоже время, в мире есть страны, в том числе высокоразвитые, в которых употребление и хранение конопли и ее производных не являются преступлением. Законодатели в этих странах руководствуются исследованиями, которые утверждают, что конопля приносит значительно меньше вреда человеку и обществу в целом, чем, например, алкоголь или табак.
В других странах употребление конопли и ее производных разрешено в медицинских целях. То есть врач может выписать рецепт на приобретение конопли в аптеке. В этих странах тоже проводились исследования, которые показали, что конопля не только менее вредна, чем другие легализованные наркотики: табак и алкоголь, но и в некоторых случаях могут даже приносить пользу – влиять на негативные симптомы болезни или способствовать выздоровлению.
На мой взгляд важным фактором тут является то, что в большинстве страны, в которых конопля является легализованной или частично легализованной, имеют высокоразвитое общество, превосходную медицину и высокий научный потенциал. Соответственно можно предположить, что они не ошиблись и конопля действительно не так страшна, как ее малюют.
Лично мне доводилось читать различные материалы в книгах, журналах и т.д., где будто бы компетентные эксперты заявляли, что конопля менее вредна, чем алкоголь. Некоторые вообще утверждали, что она безвредна. Мне также довелось видеть документальный фильм вроде этого: http://www.youtube.com/watch?v=VaPPafaghdE по одному известному научно-популярному телевизионному каналу, в котором некие эксперты из различных исследовательских институтов и врачи составили рейтинг, так сказать хит-парад наркотиков, в котором на 1-ом месте стоял самый вредный наркотик и на 20-ом месте самый безвредный. В этом фильме 1 место предсказуемо занял героин, 2-ое или 3-ое кокаин, 6-е место алкоголь, не уверен, но вроде на 9-ом месте табак и лишь на 11-ом месте конопля.
В настоящее время, в нашей стране тысячи человек осуждены за употребление или хранение конопли и ее производных.
Из-за того, что конопля вне закона и планомерно истребляется, десятки тысяч человек вынуждены вместо экологически чистого продукта употреблять чрезвычайно вредные курительные химические смеси, употребление которых дает эффект схожий с эффектом который дает курение конопли. В результате сотни человек травятся и даже умирают.
Вместе с тем миллионы или миллиарды рублей оседают в карманах торговцев коноплей и тех, кто продает курительные смеси под видом конопли, а государство не получает с этих денег налогов.
Тысячи человек страдают различными заболеваниями, при которых употребление конопли могло бы смягчить неприятные ощущения – например боль, страх, тревогу и т.д. а иногда даже способствовать выздоровлению (в случае если зарубежные эксперты правы).
На сегодняшний день, все эти тысячи людей не могут воспользоваться целебным эффектом конопли, по той лишь причине, что когда-то давно был принят закон о запрете конопли, основанный на досужих мнениях и возможно личной неприязни к людям употребляющим коноплю, а также на каких-то медицинских данных, которые возможны были верны, а возможно и нет в связи с более низким, чем в наше время, уровнем знаний и возможностей в исследованиях.
Сейчас на дворе 21 век. Мы могли бы провести всестороннее компетентное исследование влияния конопли на человека и общество. И сделать соответствующие выводы.
Возможно тысячи людей сидят в тюрьмах за вещество, которое на деле не вреднее табака. Фактически без вины (если вдруг мнения экспертов из газет и фильмов подтвердятся). А ведь в большинстве своем это все молодые люди. Криминализируя напрасно коноплю, мы толкаем всех этих людей в руки криминала, которые негативно влияют на умы этих людей. Мы ломаем им жизнь, разрушаем семьи, карьеру, вырываем их из учебных заведений и т.д. возможно без серьезной причины.
Возможно, мы безосновательно лишаем больных людей шансов на выздоровление или облегчение страданий.
В связи со всем вышесказанным, призываю, создать наконец, компетентную и независимую исследовательскую группу, которая бы провела все необходимые исследования, на основании которых мы раз и на всегда и главное аргументированно могли бы поставить точку в этом вопросе – снять запрет полностью, частично, или же наоборот оставить в силе. А до тех пор существует большая вероятность того, что мы губим людей напрасно.
Создание комиссии необходимо не только ради тех, кто является потребителем конопли, чтобы позволить им ее спокойно употреблять, но и ради тех, кто в данный момент находится под стражей из-за того, что имел при себе или курил траву, возможно, безвредную, или не более вредную, чем табак. И ради тех, кто являются дойными коровами недобросовестных полицейских. Целью данной комиссии должен являться вывод конопли из перечня наркотических веществ, лишь в случае, если это действительно возможно. Не более того.
Добавлю, что в самое ближайшее время отправлю письмо с данным текстом президенту РФ.
Вы можете хорошенечко просраться на этот мой высер прямо здесь в камментах, а затем, если будет желание, жду вас со словами поддержки или возражения на сайте с данным призывом: комиссия-по-конопле.рф ;)
Давайте, блять разберемся наконец с этим, беспезды непростым, но важным вопросом! Без вас разобраться не получится.
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/have_fun/ligalaiz/124335.html