Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Sliff_ne_zoSSchitan :: По грибы в ноябре, или Поучительная гиштория о необыкновенном путешествии четырех славных рыцарей Ордена Псилоцибинов, а равно об ужасном конце, едва оных не постигшем
Года 2010 от Р.Х., а месяца ноября мы, барон фон Зоссчитан, и со мною рыцари Сергей, прозвищем «Пупок», Сергей же «Карабас» и Вячеслав «Толстый», прельщенные верными слухами о третьей волне опят, отправились в пустоши, что между Москвой и Петербургом раскинулись. И были явлены нам в дороге знаки грозные и мистические,

001    

002    

003

однако ж мы, алкая отведать грибных масс, над знаками теми смеялись и с пути избранного сворачивать не стали. И в самом деле, прибыв на место, в картах обозначенное, обрели мы превеликое множество опят – ростом малых, обличьем странных, да и запахом диковинных.

004    

005    

006

И так долго стояли мы, терзаемые раздумьями, как вдруг один из нас, будто повинуясь неслышимому зову, взял гриб, положил в рот и проглотил!
Здесь следует упомянуть, что мы, все четверо, приняли некогда обет побратимства, и клялись в том на острие рыцарского меча. А значит, если одного из нас постигнет смерть, то остальным троим за ним последовать должно, без раздумий и страха. И теперь мы, подозревая, что гриб отравлен, так же взяли по одному и проглотили. Желая же избежать смерти долгой и мучительной, вследствие малой дозы яда, брали еще и еще, и делали так, пока не приняли до двадцати штук на брата.
Тут, обнявшись, застыли мы в скорбном молчании, прощаясь друг с другом и жизнью самой, и так прошло некоторое время. Вскоре же после увидели мы ослепительный свет, вспыхнувший промеж столетних сосен,

007

и думали было, что ангелы Господни явились за нами, чтобы взять нас в к престолу небесному. Однако же, вместо ангелов явилась нашим глазам пречудесная летающая машина с невиданным существом внутри,

008

и существо сие приказало нам есть еще грибы, если хотим сегодня же узреть чертоги Отца нашего. Ослушаться мы не посмели, и приняли еще до двадцати грибов каждый. И тогда существо, хохоча замогильным хохотом, вновь взмыло в небо на чортовой колеснице, прокричав напоследок:
- Теперь вы мои! Забираю души ваши, и рассудок ваш, и весь мир в придачу!
Растерянные, брели мы куда глаза глядят, и вскорости наткнулись на тайные знаки, оставленные кем-то из несчастных наших собратьев, рыцарей Ордена.

009

И один из нас сказал: горе нам, что не увидели этой надписи ранее, до роковой встречи – уж мы бы вняли горьким догадкам сгинувшего нашего предшественника! И второй из нас сказал: слова твои верные, ибо и не догадки то вовсе, а страшная истина, не особо даже от людей сокрытая. И третий из нас сказал – имеющий глаза, да увидит! – с тем указав на новый тайный знак, неведомо откуда пред нашими взорами явившийся.

010

Я же, барон фон Зоссчитан, промолчал, ибо утратил дар человеческой речи. Однако, сердце подсказало мне верно: надлежит нам, не медля, обратиться к людям, поведать им об коварных замыслах летающих существ, собирать хотя бы малое войско и дать отпор врагам рода человеческого, пока не подоспели основные силы Генштаба Минобороны. Отрадно отметить здесь, что собратья мои по оружию, ни словом не обменявшись, с тем согласились.
Так мы отправились в путь, и вскоре вышли к небольшому селению, и на улицах и в домах его видели много мифических существ – эльфов,

011

вампиров,

012

гномов,

013

арабских джиннов

014

и даже фей, только в непривычном обличье.

015

Но, сколько не искали и не звали, так и не встретили мы ни одного человека. Тут в души наши закралась ужасная догадка: что, если эти сказочные создания – и есть бывшие жители селения, потерявшие людское обличие, ибо души их и рассудок уже пожраны пришельцами с неба?!
Дабы развеять сомнения, или же, напротив, укрепиться в них, поднялись мы в трактир, где встретили трактирщика, более похожего на тролля.

016

Спросив у него доброго октябрьского эля, мы осведомились затем и о судьбе жителей злосчастного сего селения. Трактирщик же, отнюдь не подав нам питья, захохотал и указал мохнатою лапой на прилавок. И мы увидели надпись столь зловещую, что кровь заледенела в жилах наших…

017

Тут поняли мы, что немалые эти земли уже стенают под пятой безжалостного Ктулху, и вчетвером нечего и помышлять вернуть их под власть короля. Потому, наскоро изрубив трактирщика-чудовище мечами, споро пустились в обратный путь в пределы московские, помышляя ударить в вечевой колокол в Генштабе Минобороны, выше упомянутом. Однако, достигнув родных рубежей, с ужасом увидели мы, что и здесь побывали уже безжалостные пришельцы! Обнаружили мы, что столица ими захвачена и затоплена водой,

018

и вместо золотых ее куполов, гордых замковых башен, рубиновых звезд и золотых попугаев одно расстилает перед нами свою гладь

019

Здесь, признаться, силы покинули нас. И стояли мы, в отчаянии роняя на песок доспехи и оружие, пока не увидели выходящего из моря Зверя.

020

Зверь был подобен барсу; ноги у него — как у медведя, а пасть у него — как пасть у льва, а клешни у него – как клешни у рака. И дал ему Дракон силу свою, и престол свой, и великую власть. И даны были ему уста, говорящие гордо и богохульно, и отверз он уста свои для хулы. Здесь мудрость; кто имеет ухо, да слышит, ибо это хула человеческая; и хула его:

- Да когда вы уже попустите меня, чудо-грибы?!




Р.S. Если рассудок и жизнь дороги вам, то отправляясь в путь, нашему подобный, следуйте учению достославного сэра Доктора Лизарда, знатного грибоборца и грибофага: никогда более тридцати свежих псилоцибиновых грибов единовременно в одно рыло не потреблять. Иначе, если ваш трип когда-либо и окончится, то совершенно нельзя предсказать – где и чем.

Р.S.S. Если же алчность превозмогла доводы рассудка, то читайте, не отрываясь, псалмы преподобного о. Дмитрия Гайдука. И, если будете упорны в молитвах своих, то время спустя кукушки ваши возвратятся на свои чердаки живыми и отнюдь не протекшими, да хранит вас Господь.

Р.S.S.S. Кому же придет досуг и охота попрекнуть автора качеством иллюстраций, то имейте наблюдение: в этот поход мы отправлялись отнюдь не за фотографиями, а только лишь за рыцарскими забавами.

Р.S.S.S.S. Отнимите у меня уже наконец ноутбук, кто-нибудь.
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/have_fun/ligalaiz/110523.html