Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Goblin_Gaga :: Выпуск #353. Розовые очки
А во мне уже во всю бушует кризис среднего возраста, превращая мои розовые очки в серые. Иногда кажется, что этот процесс занимает всю жизнь. Иногда - час. Но серый тоже неплохо, он помогает видеть мир таким, какой он есть - серым говном. Да, это для многих покажется откровением, но мир действительно говно, жить страшно и люди скоты. В общей своей массе.

Банальности. Умудрённые жизнью люди, которые как-то поняли, что всё вокруг такое, живут по правилам и не жужжат. Их или кто-то сразу научил или они сами поняли. Когда учат - легче - меньше разочарований, когда сам понимаешь - грустно, волоски седеют, а в глазах гаснет огонёк.

Банальности, но в них так трудно поверить. Каждый человек видит то, что хочет видеть, а верит в то, во что хочет верить. Вот эта вот человеческая особенность раздражает больше всего. Меня раздражает, потому что мешает она. Эта особенность заставляет убегать от проблем, когда как их надо решать. Она заставляет винить кого-то другого, когда виноват ты сам. И в большинстве случаев это любимый человек. И почти всегда - весь мир. А мир не в чём не виноват, просто он такой - серый и отторгающий.

Банальности, но такие страшные. Страшные от того, что ты никому не нужен, кроме близких. И не надо стараться делать людям добро и нести светлое в этот мир, отдаляясь при этом от своих родных. Им твоё светлое нужнее. Миру - похуй. Как бы это страшно не звучало, но альтруисты и экстраверты самые ужасные люди - они делают несчастными людей, которые их любят, но никого не делают счастливыми.

Банальности, но такие обидные. Обидные от того, что пора бы уже знать, что никогда не понять, что нужно другому человеку и что для него лучше. И уж тем более обидно, что нельзя людям давать советы, а ты же такой умный. Обидно, что у тебя эти советы никто и не просит. А если и просит, то очень редко и десять раз приходится думать, давать совет или нет. Это большая ответственность.

Банальности, но такие тяжёлые. Тяжело нести ответственность. Проще забивать хуй. Ответственность вообще ужасная вещь. Её нельзя брать, если не готов. И её нельзя возлагать на кого-то. Потому что это бремя. Ответственность человек должен осознать и лишь после этого возложить её на себя. А иначе это не ответственность, а хуйня. И долго её не пронесут. Но ответственность брать надо. Без неё нет смысла жизни.

Банальности, но такие неожиданные. Оказывается смысл жизни есть. Он в достижении цели. А вернее целей. Определившись с приоритетами, поставив цели, человек начинает к ним идти. И это определяет его смысл жизни. В этом ему помогают близкие и любимые. Друзья и соратники.

В этом смысл и суть социального круга человека. Понять надо, что мир - серый и страшный, семья и друзья - светлые и красивые. На этом сосредоточиться. Забить хуй на окружающих. Им допизды ты и то, что ты о них думаешь и как живёшь. Всё это интересно только твоей семье. Семье в которой ты вырос и которую ты создашь. Только им ты интересен. Только для них надо раскрашивать мир в краски.

Это всё до крайности банально и лежит на поверхности, но так трудно это осознать и понять. Но когда это приходит в твою голову, то всё просветляется и всё становится просто. Понимаешь, что главное это любовь и твоя семья. А всё остальное - так, чтобы было.

Счастливые люди те, кто всё это понял или их этому кто-то научил. Несчастные, кто не поверил в это или не смог понять. Они ненавидят мир, завидуют, пытаются его перекрасить, кончают жизнь самоубийством, сходят с ума. Они социопаты, маньяки, маргиналы, эмо, рокеры, готы и прочие.

Спасибо тебе, мой дорогой кризис среднего возраста, что дал мне это всё понять, хоть и так поздно. И, тут есть две стороны медали. С одной стороны я вроде как развиваюсь и открываю для себя что-то, с другой - оказывается, что я постоянно был в прошлом придурком. Вроде как растёшь над собой, а по жизни в прошлом идиот. Не очень то радует, но что поделать.

Цинизм, конечно.

С наступающим.
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/have_fun/kolonka/81358.html