Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Уибантуз :: Stalin Loves Disco


Разработчики: Dreamlore Games, N-Game Studios и Black Wing Foundation;
Издатель: Новый Диск;
Системные требования: Pentium 4 1,5 GHz /Athlon XP, 1 Gb RAM, VRAM 256 Mb.

Вопрос: Если бы вы вдруг оказались Сталиным на один день, чтобы вы сделали?
Ответ: Мы бы повесили многих!
Из официального FAQ'а игры



cover

Внимание! Москва говорит! Москва говорит! Утверждение советского правительства! Граждане и гражданианки Советского Союза! Сегодня, 22 июня, в четыре часа утром без объявления войны Марсианина напала на нашу страну, сделали атаку на наши границы во многих местах и подвергли деревенской бомбардировке Большая и Малая Уря…

1

25 Июня 1942
В одном районе два марсианских какодемона появились около нашего аэродрома. Зенитчики немедленно открыли огонь и подбили одного из них. Другой какодемон вошел в землю и приземлился. Марсианский какодемон заявил: «Votka! Рэпка! Агурэц!» - и самоликвидировался об стену. Yeah!

2

С рассветом 28 июня 1942 года активные войска марсианской армии предприняли попытку осквернения советской православной церкви. После ожесточённых боёв противник был отбит с большими потерями. Главнокомандующий Армии товарищ Сталин объявил 28 апреля днем диско и приказал всем танцевать! Yeah!

3

Войска 3-го Ебетеньевского фронта под командованием православного шамана-командира Карачуна в результате стремительного наступления 31 июня с применением грубой силы овладели несколькими алтарями особого Красного Волшебства. Также нашим войскам удалось славно помародерствовать и захватить большие трофеи, в том числе и передвижную дискотеку на гусеничном ходу, 28 паровых локомотивов и 360 кораблей. С грузами... Yeah!

4

Вслед за войсками 3-го Ебетеньевского фронта остальная Советская Армада перешла в каунтер-наступление. Советская стелс-пихота после сильной артиллерийской подготовки атаковала марсиан и прорвала их. Сильно укреплённую оборону. Затем в разрыв были введены наши мобильные соединения. Советские войска, стремительным домкратом продвинувшись вперёд, выбили противника из города Шир...

5

6

_______________

Ура, товарищи! Самая ожидаемая российская стратегия «Сталин против Марсиан: Неизвестные сражения Великой Отечественной» добралась до прилавков, торрентов и пиратских ларьков. Создана игра силами трех студий: «Dreamlore Games», «N-Game Studios» и «Black Wing Foundation», которые без ложной скромности называют «Сталина» лучшей стратегической игрой на постсоветском пространстве. И ведь не врут, подлецы!
Никакого задротства и заумных стратегий – «Сталин против Марсиан» на удивление прост в освоении. Ведь как это часто бывает с российскими студиями-разработчиками, решившими сделать WWII-стратегию: создаются достоверные модели техники, прочитываются горы архивной документации… и на выходе получается игра, которая никому нахуй не нужна и интересна разве что встроенной энциклопедией военной техники. Со «Сталиным» все совсем наоборот и гораздо веселее. Это адов угар и треш (хотя сами разработчики называют это «правильным и очень мозговитым русским китчем») для тех, кто просто хочет получить удовольствие от игры.
Сюжет игры прост и незатейлив: в июне 1942 года на просторы Сибири высаживаются марсиане и что тут начинается…

11    

22

Т-34 и «Катюши» сражаются против какодемонов, бирюзовых слонов, гигантских грибов, разноцветных капитошек и канонических «зеленых человечков» на фоне не менее канонических пейзажей русской глубинки: деревянные избы, поля-огороды, памятники Гному (да, тому самому) и профили Ленина – Энгельса – Маркса, высеченные в скале на манер мемориала горы Рашмор. Единственным ресурсом в игре являются power-ups, выпадающие из убитых марсиан и выглядящие как разноцветные монетки. Некоторые пополняют хелс-бар юнитов, некоторые увеличивают скорость передвижения, а некоторые приносят в копилку определенную сумму денег. Деньги нужны в первую очередь на покупку новых юнитов и использования различных спец. умений вроде «Сталинские соколы» и «Историческая необходимость»
Происходит все действо под замечательную музыку никому неизвестных ВИА «My Little Airport»(инди-поп), «Lady's Man»(глэм-рок) и гения электроклэша и 8bit-хардокора Ilya Orange, который, не мудрствуя лукаво, нарезал убойные треки из семплов «Mario» и другой нинтендовской классики. Музыка получилось более чем отличная и идеально подходящая к безумству, творящемуся на экране. Помимо отличной музыки игрока развлекают еще и «музыкальными паузами» - показывают клипы групп «Firelake», «АНЖ», а в преддверии решающей битвы - советскую аэробику в исполнении трех комсомолок, спортсменок и просто красавиц.

33    

44

Не в меньшей степени радует озвучка юнитов, которые говорят на английском, но с таким диким русским акцентом, что, услышав что-нибудь вроде «Си ю ин совьет парадайз», «Спик рашн ор дай!» или «Фор мазер Раша!», начинаешь дико ржать. До слез. До боли в животе и икоты. Такой качественной озвучки нет ни в одной отечественной игре.
Не смотря на весь идиотизм, абсурд и явный стеб, игра затрагивает довольно актуальные темы. Например, в одной из миссий нам, под чутким руководством Отца Народов, предстоит уничтожить группу инопланетных интервентов, ворующих нашу нефть и наш газ. Иначе ад, погибель, вечные муки и экономический кризис в стране. Или  сам геймплей игры, который завязан на бездумном раше и совершенно наплевательском отношении к личному составу и ресурсам… есть о чем подумать.
Хотя можно и не думать, а просто получать удовольствие от игры, безумного буйства красок, сумасшедшего саундтрека. Как пишут сами разработчики: «Сталин против марсиан» — настолько уникальный опыт, что нужно быть конченым дебилом, чтобы пройти мимо - трудно с этим не согласиться, ведь «Сталин» действительно жжот. А кому еще как не ему?

55
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/have_fun/game/98405.html